Марат отметил с улыбкой:
- Красивые стихи... Ты поэт великого калибра что ли?
Ганс заметил с улыбкой:
- Это не мое. Да и ты лишь цитировал Маяковского!
Марат кивнул с улыбкой:
- Да был такой поэт, про него даже анекдот есть!
Ганс усмехнулся и сказал:
- Расскажи!
Марат принялся рассказывать, то что прочитал еще до войны в юмореске.
Маяковский с подругой идут по Ленинграду.
Видят лежит пьяница в луже.
Маяковский чтобы показать подруге умение пропел:
- на моем грешноым пути, лежит в грязь топавши тело!
Тут пьяния открывает глаза и отвечает:
- Ну, а вам какое дело? Можно взять и обойти!
Подруга произносит:
- Оставь его Вовка - это Есенин!
Ганс рассмеялся и заметил:
- Я тебе тоже могу анедот рассказать!
И мальчишка-немец с улыбкой изрек:
- Когда Гитлер попросил у Сталина помощи чтобы разрушить Лондон- вождь СССР прислал ему тысячу советских управдомов!
Марат рассмеялся и отметил:
- Это хороший анекдот! Впрочем, ответь верно ли что Гитлер любит клюкву?
Ганс удивился:
- Это еще почему?
Мальчик-партизан хихикнул:
- Потому что у него все время кислая физиономия!
Мальчик-немец кивнул и пропел:
Ах Гитлел, ах Гитлер, ох Гитлер козел,
Зачем на Россию полез ты осел...
Получишь от русских конкретно в пятак -
Нарвешься на крепкий солдатский кулак!
Марат поддержал песню:
- Разрежут на части фашиста-осла,
И спалят дракона нацизма до тла!
Мальчики сверкнули зубками. Они у них сверкали как жемчужины.
Марат даже пропел с радостью:
- Эй, славен, эй славяне....
Москали и киевляне -
Нам бы с вами Родину делить...
Не ужель направлю пушку,
На свою жену-хохлушку,
Лучше буду я ее любить!
Ганс Фойер заметил:
- Мы немцы не славяне, а с другой группы. Но похожи! Внешне мы имеем много сходного. Особенно когда еще дети. И в этом плане нам нужно быть дружными и веселыми!
Марат пропел:
Если б не было зимы,
В городах и селах -
Никогда не знали мы -
Этих дней веселых!
#3521 в Фантастика
#645 в ЛитРПГ
#97 в Киберпанк
властные герои_интри..., компьютерная игра с ..., сражения и компьютер...
16+
Отредактировано: 11.08.2021