Юлий Цезарь против Александра Македонского

В тупике

Алексадр Македонский со смешком ответил:
- Не очень-то стихи!  Вообще грубый стиль!
Юлий Цезарь хихикнул и снова бросил вперед пешку. Наконец-то пошел обмен ударами.
Все сводилось к взаимному истреблению сил.
Македонский заметил:
- Не сликшом много в этом мысли!
Юлий Цезарь кивнул:
- Даже удивляешься чем эта игра увлекает!
Александр Македонский пропел:
-Ничему не удивляться,
Ничему не удивляться...
Ничему не удивляться -
Должен каждый человек!
И вот игра идет с переменным успехом. Цезарь и Александр молотят друг друга. И так до самого  конца.  И с полным истреблением фигур.
Короче говоря оба стратега доигрались до королей.
После чего снова пропели хором:
Виват король! Виват!
Виват король!
Виват король! Виват!
Виват король!
Но вот теперь вакатна роль!
И оба диктатора рассмеялись.
Юлий Цезарь заметил:
- Радостная  жизнь впереди!
С нами Боги на пути!
Наташка спросила:
- Будете еще в шахматишки играть?
Юлий Цезарь отрицательно мотнул головой:
-Не интересно! Всего шестнадцать фигур!
Александр Македонский согласно кивнул:
- Совсем не тот размах! Мы хотим чего-то большего!
Диктатор Рима предложил:
- Вернемся к стратегии?
Царь Макдонии согласился:
- Да к стратегии живо!
И игра возобновиалсь.  Снова друг на друга поперли толпы легионеров, и воительниц-лучниц. И масса драконов, и фей с волшебными палчками.
Лезли в бой и Бао-Бабы.  И грозные, огромные Деда-Деды. И это все впечатляло. А они лезли и лезли все в больших количествах.
Заводы по производству Дедо-дедов оказывается можно прогонять. И бросать деревья во все больших количествах.
Юлий Цезарь со вздохом отметил:
- Идет взаимное истребление сил!
Александр Македонский кивнул:
- Да колоссальное истребление!
Диктатор заметил с яростью:
-  Мы похоже в тупике.



Отредактировано: 11.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять