Виртуальная война продолжалась и Юлий Цезарь и Александр Македонский дали ходу обмену ударами в виртуальной игре. Правда пока это было не слишком эффективно.
Оба великих полководца - разумеется молодцы. И их не загонишь в определенные рамки. Конечно такие бойцы на очень многое способны.
Но когда равный дереться с равным и с возможностями динамического равновесия возникает патовый тупик.
В некоторых компьютерных играх такое тоже бывает. Особенно если компьютер играет против компьютера. Тогда с примерно равными силами война и миссия могут длиться
до бесконечности. Особенно если силы сторон ограниченны. Тут уже бывает что против ломика и не попрешь.
Юлий Цезарь и Александр Македонский притупились и уперлись.
И вот опять ведьмы и феи пульсарами кидаются.
Юлий отметил:
- Это все конечно же интересно, но...
Александр Македонский уверенно заявил:
- Мы все равно победим!
И приказал опять двинуть в бой целый полк: Дедо-дедов. Эти громадные деревья потрясали своей колоссальной мощью и силой. Вот это был Александр Македонский.
Но и мощные баллисты Юлия Цезаря оказывали на противника весьма разрушительное воздействие. И разбивали Дедо-деды и Бао-бабы. И поджигали их огоньком нанося
смертельные повреждения.
Это была очень жесткая битва. И погибнуть был совсем немалый шанс даже у самого крупного юнита.
Да и вии тоже плевались большим количеством огонька и смертельных выпусков газов.
И цари гномов старались друг друга конкретно поразить. Но у них не особенно это получалось. Волна накатывалась на волну и выдыхалась. И там притормаживалась.
И потери с обеих сторон шли уже на многие десятки миллионов, а толку все не было и нет. Только лишний и никому не нужный урон. И масса падающих трупов.
И все новые и новые жертвы.
Юлий с улыбкой отметил:
- Ты мой мальчик поверь,
Трудный пыть нельзя пройти без потерь!
Александр Македонский отметил:
- Потери на любой войне неизбежны!
Августина подтвердила:
- Война без жертв не обходится!
Светлаан логично добавила:
- Но и лишних жертв нам не нужно!
Александр Македонский кивнул:
- Разумеется лишние жертвы нам не нужны!
Августина со смешком отметила:
- А значит нам нужна, нужна победа,
Одна на всех мы за ценой не постоим...
Одна на всех мы за ценой не постоим!
Александр Македонский согласился:
- За ценой мы и в самом деле не постоим!
Августина пропела со смешком:
- У любли не названа цена,
А только жизнь одна,
Жизнь одна! Жизнь одна!
Александр Македонский согласно кивнул:
- Да одно только жизнь! И будут громкие победы!
Августина промолвила:
- Верю в нашу победу,
Да будем мы в колоссальной славе!
Светлана остроумно заметила:
- А наша слава выше всех и выше солнца!
Наташа на это возразила:
- Нет! Это наша слава выше всех и солнца!
Зоя прочирикала оскалив зубки:
- Солнце, воздух и вода,
С нами слава навсегда!
И как подмигнет напарницам. Вот это действительнно девчонка - просто супер!
#3567 в Фантастика
#670 в ЛитРПГ
#93 в Киберпанк
властные герои_интри..., компьютерная игра с ..., сражения и компьютер...
16+
Отредактировано: 11.08.2021