Цезарь тем временем, видел что никак не удается сместить чашу весов в свою пользу. Это словно наваждение какое-то в этой игре. Все время линия фронта хоть и
колеблеться, но при этом существенного перевеса никому не получить.
Юлий решил немного просмотреть мировую историю. после чего конечно же было много грязи. Возникали новые империи. Вот империя Чингисхана - она разбухла и стала
огромной. Но недолговечной. И монголы были очень жестоки. Вырезали все мужское население даже сдавшихся городов. Вообще-то Чингисхан личность одиозная.
И с ним бы Юлий цезарь с куда больше охотой бы сразился бы. Да у него капитальная была жестокость.
Сам Юлий Цезарь старался не зверствовать больше необходимого. И в этом плане его можно было назвать вполне прогрессивным завоевателем и правителем.
А вот Александр Македонский завел себе гаремы с евнухами, и многое перенимал с востока.
правление Аленксандра Македонского было коротким, но очень славным. Он запомнился на тысячелетия. Как впрочем и Юлий Цезарь. Кто не знает двух этих гениев Античности.
Но вот почему-то в историю легче войти с кровью, чем с созиданием. В самом деле кто бы стал бы запоминать и тиражировать Архимеда, если бы тот не пославился, в
обороне Сиракуз от римлян.
Этот Архимед был великий гений намного опередивший свое время. А вот Пифегор про которого столько легенд. И вот интересно Пифагор учил что душа у человека
бессмертна. Но зачем человека унижать и присваивать его душу каким-то животным?
Сам Цезарь полагал, что души героев после смерти получают награду и их ждет вовсе не царство Аида, а что-то намного лучшее! Может, даже типа младших богов.
И они будут бессмертными и сильными. И будут наслаждаться - вечно жизнью. И это все станет таким замечательным.
Юлий Цезарь впрочем, был доволен тем, что его жизнь не закончилась. И что он тут целиком в мире радостей и счастья. И что тут по-настоящему хорошо.
И вот устав от тупой и надоевшей игры можно как-то и по-другом развлечься.
Вот в частности поиграв во что-то иное. Может, быть снова попробовать шахматы. Юлий цезарь посмотрел на голограмму игр. Вот так когда смотришь довольно интересно.
Вот первый матч Карпов-Каспаров. Карпов захватывает инициативу и ведт со счетом 4 - 0, а затем и вовсе 5-0. Но затем Карпов устает, и иницитива переходит к более
молодому сопернику.
Бой во всяком случае жесткий. При счет 5 - 3 матч прервался. Когда вот так смотришь на комбинации и комментарии, даже как-то становится интересно.
Не сыграль ли с Александром Македонским еще раз. И поставить наконец-то мат, вместо глупого и бесполезного истребления фигур и пешек?
Юлий сделал запрос Македонскогому:
- Саша! Не желаете ли вы снова сыграть в шахматы?
Царь Македонии решительно ответил:
- Нет! Это скукота!
Юлий Цезарь пожал плечами и заметил:
- Ну как хотите! А что будем и дальше бодаться в стратегии?
Александр Македонский предложил:
- Может, быть лучше сыграем во что-то более продуктивное?
Юлий пожал плечами, заметив:
- Есть еще шашки! Но они еще меньше похожи на войну!
Александр Македонский пожал плечами и предложил:
- Давай попробуем сразиться в боксерском поединке?
Юлий Цезарь усмехнулся:
- Как лично будем драться?
Царь Македонии возразил:
- Нет! Выставим вместо себя боксеров-профессионалов!
Диктатор Рима согласно кивнул:
- Вот это действительно отличная идея!
И оба полководца решили выбрать себе боксеров.
В первую очередь разумеется супертяжей. Среди них были Мохамед Али, Майкл тайсон, Владимир Кличко, Лексон Льюис, тайсон Фьюри и другие. Вообще-то замечательная
собралась команда. И тут было кому драться.
Александр Македонский отметил:
- Ну вот мы выбер себе по боксеру, и они будут драться!
Юлий Цезарь заметил:
- А какая наша при этом будет роль?
Царь Македонии честно ответил:
- А никакая! Просто будем смотреть и наслаждатьс боем! Зачем, нам еще и мозги напрягать?
#3567 в Фантастика
#670 в ЛитРПГ
#93 в Киберпанк
властные герои_интри..., компьютерная игра с ..., сражения и компьютер...
16+
Отредактировано: 11.08.2021