После очередного боя, который так и окончился без результата Юлий Цезарь и Александр Македонский решили немного по играть в продолжение стратегии.
И бросили в бой свои многочисленные войска. И это довольно серьезная получилась заявка.
И вот драконы понеслись с обеих сторон, словно полноводная река. И это жестокая клоака. И битва с колоссальным ожесточением.
И снова скашиваются в огромных количествах легионеры. Одни гибнут и тут же на их место встают другие. И опять потоками льется кровь.
И такому круговертям не видно конца.
Юлий Цезарь отметил:
- Уже океаны крови пролиты!
Александр Македонский кивнул:
- Верно! Но на этом все еще не закончиться!
И оба полководца нахмурились. Дела шли не слишком то хорошо. И чаша весов колебалась из стороны в сторону. Война — это вообще штука невеселая.
Особенно если вместо побед идет рутинное кровопролитие. Когда трупов уже сотни миллионов и этому не видно конца.
Да подобное в принципе кошмар из кошмаров.
Вот особенно когда Дедо-деды бросают валуны в драконы и отчаянно пытаются их сбить. Но не особенно это получается. Хотя если в дракона валун попадет, то следует
мощный взрыв.
И словно сверхновая вспышка.
Юлий Цезарь отметил с грустной иронией:
- Эта бойня становится вовсе не квазарной!
Наташа со смешком кивнула:
- Да этот бой - полный разбой!
Зоя заметила с улыбкой:
- Кто не победит, тот будет бит!
И вот атака на драконов словно подтвердила ее слова. А это было прямо скажем - жестоко.
Августина отметила со смешком:
- Все будет очень даже хорошо!
И босыми пальчиками ножек надавила на кнопку джойстика, строя дополнительные заводы.
Вот снова в бой идут дедо-деды. И наползают новые противники. И происходят столкновения в воздухе и на суше.
А заодно в широких реках строятся галеры, скампавеи и прочее. И возводятся все новые и новые башни.
Светлана отметила:
- Бои идут серьезные, но все-таки без царя в голове!
Августина с этим согласилась:
- Просто перетягивание каната - какое-то!
Александр Македонский рыкнул:
- Я его все-таки переиграю тактически!
Светлана прочирикала:
- Пускаю я врагов в расход,
Мой первый ход - последний ход!
И как рассмеётся, и ее жемчужные зубки сверкнут.
Юлий Цезарь заметил с улыбкой:
- Моя стратегия даст результат!
И снова повелитель Рима отдает команды. Вот это несусветная борьба. И пускают галеры снопы неистового пламени.
Вылетает огнемет и все сжигает разом.
Александр Македонский заметил:
- Это попросту огонь и ничего особенного!
Юлий Цезарь согласно кивнул:
- Да огонь! Но до чего красиво!
И вот одна из галер попала под сноп жесткого пламени и задымила. И ее охватил пожар. И сколько всего полыхало.
Августина с оскалом зубов, буркнула:
- За будущие рубежи!
И подмигнет своим напарницам. Вот это девчонки.
А некоторые из них ведут огонь из галер, при помощи катапульт. И посылают снаряд за снарядом. И все капитально горит, и пылает.
Светлана отметила со смешком:
- Вот это огонь - убийственная подача!
Августина согласно кивнула:
- При любой подаче -
Давать умейте сдачи!
Вот опять сверху атакуют драконы. И это долгоиграющая стратегия. А именно нестись в бой целым облаком, и атаковать огромными массами.
Вот это действительно звери.
Наташа, поглядывая на врагов, отметила:
- Почти симметричная битва!
Юлий Цезарь кивнул:
- Как говорил Пифагор - ничто не радует глаз как симметрия!
Зоя с улыбкой прочирикала:
- Пифагоровы штаны — это козни Сатаны!
Юлий Цезарь рассмеялся и заметил:
- Сатана лишь в человеческом воображении!
Наташа согласно кивнула:
- Возможно! Но сейчас люди технически решили все личные проблемы!
Зоя подтвердила:
- Скоро ты Юлий увидишь своего сына! И любимую Клеопатру! И обретешь полноту радости в вечности!
#3498 в Фантастика
#648 в ЛитРПГ
#95 в Киберпанк
властные герои_интри..., компьютерная игра с ..., сражения и компьютер...
16+
Отредактировано: 11.08.2021