Юлий Цезарь заметил:
Проворные люди прекрасно живут,
Лишь стоит солгать и отступит беда....
Горы, деревья поверь мне не лгут,
Святые не лгут никогда!
Наташа тут выдала свое мнение:
- Дети обычно не врут, а сочиняют!
Августина с улыбкой подтвердила:
-Да Бальзак как-то писал - ему еще нет тридцати значит можно верить. Но уже в двадцатом веке люди говорили: ему уже пять лет и верить нельзя!
Зоя с улыбкой которая сверкала крупным жемчугом, спросила:
- А сейчас с какого возраста можно верить?
Августина ответила, пожав плечами, отметив:
- Врать учатся, уже лежа или плавая в кибернетической утробе! Но это такая безобидная ложь!
Светлана кивнула:
— Это типа того - шуткой не навреди ближнему своему! Таковы правила - человеческой сверх цивилизации: абсолютная свобода человека ограничена, только
теми случаями, когда он попирает свободу другого!
Юлий Цезарь энергично кивнул:
— Это вполне логично!
Александр Македонский иронично отметил:
- Свобода приходит нагая, правда босая, а совесть совсем без портков!
Юлий Цезарь рассмеялся и отметил:
- Все относительно! Хороший правитель должен быть хитрым, изворотливым, прозорливым! В этом случае он добивается успеха!
Царь Македонии заметил:
- Успех понятие относительное, зато провал почти всегда полный!
Диктатор Рима кивнул и заметил:
— Это еще как посмотреть! Впрочем, мы с тобой добивались успехов, но как правило не до конца!
Александр Македонский кивнул:
- Да это верно... Но кто достигал хоть раз в жизни реального пика? Хотя я достигал. Но уйти из жизни на самом пике — это еще ничего. Но у меня еще были дела.
Я собирался идти на арабов, которые проявляли строптивость. Да и Индия еще не была покорена. Конечно, завершать войну было рано!
Тут царь Македонии добавил:
- И жизнь завершать тоже не следовало! Впереди еще много было дел... Могла бы образоваться нешуточная империя!
Юлий Цезарь кивнул:
- Великий свет империи,
Всем людям дарит счастье...
В вселенной неизмеренной,
Вам не найти прекрасней!
Наташа поддержала харизматичного правителя:
Кистями драгоценными,
От края и до края,
Раскинулась империя -
Могучая святая!
Александр македонский со вздохом заметил:
- И такая империя как моя пропала!
Августина отметила с улыбкой Афродиты:
- Вы не хмурьте люди лица,
Вновь империя родится...
От анархии спасают,
Боги света и джедаи!
Юлий Цезарь тем временем снова ощутил в себе голод.
И вот голоногие девчонки стали подносить им изысканные торты, пирожные, пряники и пончики. Что же это десерт.
А пока можно попить чаю и молока. Или коктейлей.
Юлий и Александр Македонский и четыре девушки вместе пировали. Поглощали изысканные яства, и пили что-то очень вкусное и сладкое.
И у них на душе расцветали незабудки. И настроение было мажорное. В самом деле ведь все хорошо.
И они живые, веселые и довольные. И чего им еще от жизни желать? Самое главное, что страха смерти уже нет. И это возможно и есть главное.
Наташа даже пропела:
Так может быть если страх отметить,
Чувство агрессии и одиночества...
Так может стать если душу открыть,
Всем единое стабильное прочное!
Августина с этим согласилась:
— Вот именно - стабильное, прочное! Так как все энергетические проблемы уже решены и впереди радостная жизнь!
Зоя даже уточнила:
- Радостная вечность!
Светлана прочирикала:
- Только счастье, только ветер,
Только радость впереди!
Мы теперь навечно дети,
Нам же разумом расти!
Наташа подтвердила:
Только счастье, только ветер,
Только радость впереди!
#3430 в Фантастика
#633 в ЛитРПГ
#95 в Киберпанк
властные герои_интри..., компьютерная игра с ..., сражения и компьютер...
16+
Отредактировано: 11.08.2021