Месяц спустя
- Элли, дорогая, тебе положить еще немного цветочного варенья? Даэнрин заказывал его из-за Безбрежного океана.
Я смотрела на свою свекровь и чувствовала к ней такую огромную благодарность и признательность, что не знала, как ее выразить. Месяц назад Кельмир отправился в поход к границам Дракдора и я переехала в столичную резиденцию де Вилирианов к его родителям. Они стали мне настоящей семьей в отличие от их сына - моего мужа. И господин генерал и его супруга приняли меня как родную, самую любимую и долгожданную дочь. Тепло, которое я так и не получила от истинного, сполна дали мне его родители.
- Спасибо, Лионетта. – Проговорила я. Свекровь просила наедине обращаться к ней по имени. – Кажется, я его так много съела, что уже сама пропиталась ароматом цветов.
- И правильно. – Отмахнулась с улыбкой госпожа де Вилириан, добавляя на мою тарелку ложку варенья. – Ты сама как прекрасный цветок, Элли. Нашему сыну очень повезло с тобой.
Опять тоска сжала мне сердце. Да уж, повезло, если бы не эта метка… я едва ли бы выбрал тебя даже на одну ночь. Серая, невзрачная, скучная, вспомнила я его слова. Неужели он прав и я… некрасивая?
- Скажите, Лионетта, а вы действительно считаете меня привлекательной? – Спросила я, разглядывая чай в чашке и стесняясь поднять взгляд. – Просто другие девушки на балах они такие яркие.
Женщина посмотрела на меня с негодованием. - Они яркие, потому что все свое время занимаются внешностью. Магическое зачарование кожи, магическая косметика, прически, пошитые на заказ наряды, кокетливые ужимки и улыбки. А твоя красота просто естественная. Но если тебе хочется, я всему научу тебя, и тогда ты затмишь всех в любой бальной зале, поверь мне. Я раньше училась на факультете зачарования и красоты и знаю, о чем говорю.
Я слабо улыбнулась. Понравлюсь ли я Кельмиру, если изменюсь и начну следить за собой? Обидно, конечно, что он не полюбил меня такую, как я есть, но ничего уже не поделать, мы женаты и я, как супруга, должна делать шаги ему навстречу. Возможно, если я изменюсь к тому времени как он вернется с похода, он будет поласковее ко мне.
- Да, пожалуйста, Лионетта. Научите меня всему. – Сжав руки доброй женщины, проговорила я.
- Завтра и начнем. – Ответила она с улыбкой, когда из-за двери послышались тяжелые шаги дракона.
Даэнрин де Вилириан вошел в уютный светлый зал, и первым делом, поцеловав жену в щеку, проговорил. - Я получил письмо от старого товарища и сослуживца, он сообщает, что отряды уже вернулись из похода к границам Золотого леса. Мой шалопай не писал, что он в столице?
Я почувствовала, как похолодели мои руки. Кельмир вернулся и не сообщил мне. Что мне тогда делать? Я должна встретить его в нашем поместье? Я поднялась и оправила платье. - Нет, господин, де Вилириан. Но может быть, я пропустила письмо. У вас тут так хорошо, что я стала немного рассеянной.
- Он должен был написать еще несколько. Вот же никчемный дракон, никакой настойчивости. – Проворчал генерал, а я могла только вежливо улыбаться, глядя на его негодования. Едва ли мой муж будет с радостью писать мне письмо за письмом, сообщая о своем приезде, он не написал мне ни одного за все время похода. Но я не хотела огорчать добрых родителей, поэтому скрыла это.
- Матушка, батюшка, не волнуйтесь. Я думаю, что скоро все прояснится. Я поеду в поместье и напишу вам оттуда. – Я произнесла это, стараясь улыбаться, но у самой сердце было не на месте. Муж вернулся в столицу и не сообщил мне, может его устраивает, что я живу с его родителями? Может, так он дает мне понять, чтобы я не возвращалась в поместье? В любом случае, чтобы узнать, что у него на уме, мне нужно услышать это от него лично. Да и добрых родителей расстраивать совсем не хочется. – Вы позволите мне взять экипаж?
- Конечно, милая. О чем ты говоришь? Даже не спрашивай, все экипажи в твоем распоряжении. – Ответила госпожа де Вилириан. И мне захотелось плакать, так разительно отличалось отношение ко мне мужа и его родителей. Как будто для его родителей я главная ценность, а для него - сопутствующее метке связи неудобство.
В карете, быстро несущей меня по темной столице, я старалась ни о чем не думать. Приеду, узнаю как там и что и тогда решу что предпринять. Так прикрыв глаза, с какой-то странной пустотой в сердце, как будто я не молода и здорова, не достаточно богата, благодаря новой семье, не красива, как уверяет меня свекровь, а мой муж не успешный знатный дракон, мечтающий стать генералом. Мне кажется, я должна быть счастлива, но я не могу понять, как это быть счастливой. В груди была пустота, в мыслях тоже пустота, в сердце неизвестно что вообще. Вроде у меня все есть, но нет самого главного – мужа. Он - родной человек только по бумагам, а на деле?
Я потерла лоб рукой, может быть, он еще и обвинит меня в том, что приехала домой без разрешения. Когда карета остановилась у ворот нашего поместья, я заставила себя спуститься вниз и попросила кучера не подъезжать ближе к дверям. Мне нужно было еще пройтись, развеяться перед встречей с ним. На улице уже наступила ночь, и звезды красиво, нежно и ласково сверкали мне с небес. Помоги мне, Мудрейший, выдохнула я, открывая входные ворота и останавливаясь в изумлении.
Первое, что бросилось мне в глаза, это то, что наш холл стал намного меньше, потом меня поразил сладкий, витающий в воздухе аромат, от которого сразу защекотало в носу, и потом я осознала, что весь холл заставлен пышными букетами с цветами. Я замерла, не зная, что и подумать, идти назад, пройти дальше? Для кого эти цветы? Неужели я жестоко ошиблась, и муж не сообщил мне о своем приезде только потому, что хотел сделать сюрприз?
#63379 в Любовные романы
#2779 в Романы о неверности
#19957 в Любовное фэнтези
истинная пара, сложные отношения, перевоспитание дракона
16+
Отредактировано: 11.01.2026