Утро выдалось просто замечательным. Разбудило меня солнышко, сиротливо заглянувшее в окно. Оно погладило мои щеки и растрепавшиеся по подушке волосы.
Села на кровати, потянулась и услышала стук. После чего под дверью засунули какой-то лист бумаги. Очень медленно подошла, стараясь не издавать никаких звуков, дабы не разбудить свою соседку, и подняла конверт.
Стало безумно интересно, от кого это может быть, но ничего не пришло в голову. Тогда я увидела свои инициалы и печать ректора снизу.
Вскрыв конверт, вынула письмо и стала читать:
«Ваша светлость, младшая герцогиня Вотренская, поздравляем с поступлением в нашу академию и желаем удачного обучения. «Государственная Академия Магии» с радостью открывает для вас свои двери.
Предупреждаем! В связи с непредвиденными обстоятельствами, линейка, посвященная началу учебного года, переносится на три часа дня.
Всего доброго!»
-Дата, роспись, все как полагается. – сказала сама себе под нос. – Значит у меня больше времени на сборы. – этот факт поднял мне настроение.
Так как я не маг(хотя, это уже спорная информация), времени на сборы мне нужно намного больше. Делала прически мне обычно тетя Розелл, но бывали случаи, когда у нее не было времени. Тогда этим занималась я сама или же специально приглашенные людские визажисты.
Теперь, предоставленная сама себе, стала доставать всю эту лабуду. Однако меня отвлёк голос моей соседки.
-Тебе помочь? – она потёрла глаза и попыталась их открыть, но после неудачной попытки, подняла веки пальцами и зафиксировала их в таком положении. Я не смогла сдержать улыбку.
С Марлой, а точнее, герцогиней Грендлайс, мы познакомились ещё в первый день. После чего сразу нашли общий язык. Хотя вспоминая нашу первую встречу, мне становится очень весело.
Полторы недели назад.
-Вот ваша комната. – остановившись у очередной двери, заведующая показала на нее. -Вашей соседкой является младшая герцогиня Грендлайс, учащаяся на втором курсе, но думаю вы сами познакомитесь. Удачи!
-Благодарю! – с этими словами, я вошла в комнату.
Она отличалась от всего остального, что здесь было. Помещение было красным с белой мебелью и шторами. Однако все с теми же золотыми узорами.
Прошла к одной из кроватей, решив разобрать свои чемоданы позже.
Вдруг услышала шаги и едва хотела повернуться, как услышала оглушительный крик. Взглянув себе за спину, увидела нечто, с зелёным лицом, черными растрепанными волосами, закрывающими пол лица, и белой ночной сорочке с красными и темно-зелёными пятнами.
-Амарантовые волки! – первое что вырвалось с языка.
Я поняла, что никто меня трогать не собирается, а потом до меня вдруг дошло, что это моя новая соседка. И рассмеялась.
-Ваша светлость, младшая герцогиня Грендлайс. – я встала и в шутку поклонилась, тщательно пытаясь сдержать дикий смех. -Я - младшая герцогиня Вотренская, имею наглость делить с вами одну комнату, до окончания вашего обучения.
Едва я подумала, что с этой девушкой мы не подружился, как она стала очень громко смеяться.
-Ой – ей! Цирк на ножках! Ты меня напугала! Я забыла, что ко мне кого то должны были подстелить. Незнаю, что сказать даже. – соседка на какое то время задумалась, а потом резко начала. -А знаешь что? – на мой недоумевающий взгляд продолжила. -Давай дружить? Ты мне начинаешь нравиться.
-С радостью! – с довольной улыбкой согласилась я.
Дальше мы пересекались очень редко. У меня были незаконченные дела по документации, а у нее подготовка к учебе.
. . .
Сейчас я стою, улыбаясь, а на меня возмущённо смотрят пара невообразимых голубых глаз.
-Чего лыбу давишь? – обиженно засопела, моя новая подруга.
-Да ты посмотри только на себя. – поднесла к ней зеркало, что бы она хорошо видела себя. -Ты губу надуть забыла! – напомнила, а когда она это сделала, чуть ли не валялась со смеху на полу.
-Да иди ты! – она пошла в ванную, а я за ней.
-Ну не дуйся! – заумоляла тут же. -Я же любя!
-Я не буду обижаться. Но ты позволишь мне себя нарядить, накрасить, и сделать прическу. – загибая пальцы, мне поставили условие. На которое мне пришлось согласиться.
Надо мной колдовали три часа. Куча разных скрабов, масок, кремов, косметики, нанесенных на меня кружила голову. Я даже подумала, что это никогда не закончится.
Когда же мне сказали об окончании этого самоубийственного процесса, я была в шоке. На меня смотрела улучшенная версия меня.
Марла магией уложила мои длинные каштановые волосы в высокую прическу, закрепив на нее изящную диадему, нанесла просто потрясающий макияж и я стала похожа на настоящую герцогиню.
-Ты волшебница! – восхитилась.
-Не волшебница я! Я – маг!
И мы вместе засмеялись. Неосознанно я нашла на груди кулон в виде сердца. Да, тот самый, который изменил мою жизнь....
#4052 в Разное
#1532 в Драма
#20081 в Фэнтези
#7021 в Приключенческое фэнтези
от ненависти до любви, тайны прошлого, сильная героиня
16+
Отредактировано: 26.12.2021