От лица Ники.
- Я тебе говорю, девочка – класссс! – продолжаю доказывать я своему корешу, Михасику. Ну как корешу, так, другу детства так сказать, который все время является участником моих неприятностей.
Блин, опять напилась. Что-то такие вечера начинают входить у меня в привычку. И Лекси зачем-то написала. Зачем ее-то в свои куралеси посвящаю. Только вот… Неужто придет? Девушка хорошая, как по мне. Только была у меня такая «подруга». «Хорошая». После нее доверять никому не хочется.
С Ангелиной мы подружились в школе. Я как раз приехала домой после учебы в школе-интернат для девочек в Англии. Меня раньше положенного забрал брат, уехавший на несколько лет по работе за границу, вернувшийся и не узревший меня дома. А отправила туда новая жена отца, Крис. Как только уговорила отца непонятно. Хотя о чем это я? «Как» как раз таки понятно. Но почему отпустил отец, осталось загадкой.
Отец меня любил, все вокруг только об этом и говорили. Владелец большого конгломерата, занимающегося международными перевозками, скупкой и сбытом всего движимого и недвижимого, души не чаял в своей единственной дочери. Хотя у меня был еще и старший брат, которого нежно любила наша мама и не обделяла нас обоих вниманием и заботой.
Отец гордился сыном, я видела это в его глазах, когда кто-нибудь из его партнеров, приглашенных к нам на ужин, заикался о достоинствах его наследника.
Но после смерти матери папа ушел в работу, и даже как будто забыл о нашем с братом существовании. Брат тогда решил уехать, а папа через какое-то время утешился в объятиях молоденькой «барби», как бы банально это не звучало. Стройненькая, кареглазая, природой, а может и не природой, не обделенная в нужных местах, она была хорошим дополнением дорогого интерьера нашего дома. Хотя по мне так пудель смотрелся бы лучше. Вот честно! И почему мы не завели собаку? Это вопрос до сих пор не дает мне покоя.
Брат, когда приехал со мной из Англии, не на шутку поругался с Крис. Но ее истерики хоть и не трогали нас, но трогали отца, и поэтому было решено, что я остаюсь в особняке, а брат съезжает на вольные хлеба. Хотя я думаю, что это было решение не отца, и вовсе не его Крис.
Вернувшись в Россию, я вернулась в свою прежнюю школу, но в свой класс не попала. Отправили в параллель. Да и в своем классе у меня уже никого знакомого и не было. Зато в новом классе меня приняли очень хорошо, и там же я познакомилась с Линой.
Мы стали часто общаться, ходили друг к другу в гости. И хотя семья у Лины была проще моей (отец, владелец маленькой фирмы по предоставлению различных видов услуг более крупным компаниям, и мать, преподаватель в частном элитном колледже для мальчиков из обеспеченных семей), мне нравились наши отношения. Я доверяла ей все свои тайны, а она, как я сейчас понимаю это, не была никогда словоохотлива. Больше слушала. И это тоже меня в ней привлекало. Я могла ей рассказать обо всем и не услышать упрека. Например, о том, что пробовала в интернате в Англии запрещенные препараты, сбегала по ночам к мальчикам на вечеринки и далее по списку. Притом мой пансионат был одним из строгих на территории Великобритании.
В один из вечеров Ангел осталась у нас дома с ночевкой, ей у нас нравилось да и мне нравилось, что мы постоянно вместе. Мы посмотрели какую-то слезливую мелодраму, сейчас я и не вспомню какую, и за полночь решили лечь спать. Проснулась я от того, что мне было холодно, хотя на улице было тепло и безветренно. Решив укрыться пледом, и захватить плед для Ангела, я оглянулась посмотреть, не замерзла ли она во сне, но в постели ее не обнаружила. Решив, что она отошла в уборную, сходила за пледом для себя и для нее и стала ждать ее возвращения, но ее долго не было.
Я не боялась, что Ангел заблудится, она знала каждый угол в этом доме, так как часто у нас бывала. Но было странно, что если бы она ушла куда-то за пределы дома, она, скорее всего, разбудила бы меня или хотя бы оставила записку. Но записки не было да и телефон ее сиротливо лежал на прикроватной тумбочке. Собираясь найти ее, я пробиралась в темноте на ощупь к двери и по пути наткнулась и на ее вещи в кресле, значит Ангел из дома никуда не уходила.
Приоткрыв дверь, я выглянула наружу, но в холле никого не было. Но где-то недалеко определенно разговаривали на повышенных тонах. Я решила пойти на голоса. Не думала, что именно там и найду свою подругу.
#132019 в Любовные романы
#43771 в Современный любовный роман
#22054 в Молодежная проза
старший брат подруги, от ненависти до любви, властный герой и гор...
16+
Отредактировано: 04.04.2019