守衛所ですが
Хотя караульня редкое название для карты Башня в Таро. Сейчас мне выпала она. В этой колоде карта показывает не только огонь и разрушение, уничтожающие привычную жизнь, некие беды, которые преподносит судьба: шторм, землятрясение, буря и гроза. В этой колоде Башню преобразают в караульный пункт на окраинах территорий розовой империи из сладкой ваты и венских вафель.
А буйство стихии преобразуется в чей-то злой умысел: нападение Чингизхана с его бесчисленными черными ордами, сливающимися в одно целое.
Не просто судьба ломает твою жизнь - а подступает некто, кто целенаправленно хочет тебя уничтожить.
Карты опять врут. Мой Чингизхан уже прошелся по мне. И караульня внутри моей головы сработала на отлично - не пустила его в нежный и хрупкий розовый мир, дала отпор.
Гадание - просто видеозапись, которую я наобум включила в плеере. И вместо умиротворения она привносит в мою душу тревогу. Я выключаю и щелкаю по следующей видюшке. Вот тут мне пророчат счастье и изобиле. Так намного лучше.
На прошлой работе я ядовито высмеивала коллег, которые увлекались таро, покупали колоды, делали дружеские расклады на обеденном перерыве. Как-то совсем ещё молоденькая блондинка Юля предсказала, что ген директор на ближайшем собрании выдаст убыточную стратегию развития на квартал. И нужно ему подсказать, подсветить ошибки. Подсветившего ждет карьерный рост.
На собрании Юля молчала, робела и краснела. Ничего не сказала.
А я ещё пару недель подтрунивала над ней: мол чего промолчала? Возможности упустила. Или карты врут?
Через пару недель подтрунивать перестала. Стратегия и парвда лишила всех нас хорошего kpi - убыточной оказалась. Офисные жительницы как лосихи на водопой потянулись к Юле. И расклады делать она стала уже платно.
Я к ней так ни разу и не обратилась. Хотя как-то на корпоративе, изрядно поднабраших полусладким она выдала мне подарочную сессию. Сказала, что моя душа в оковах и нужно ее освободить. Тут попала. Посоветовала держаться любимого мужчины - было это ещё моего мастера спорта по домашним поколачиваниям. Не попала - сколько я не держалась, он все равно ушёл. Оказалось, был женат и в параллель мне была ещё одна любовница - ну за что там держаться, честное слово? Пугала бедностью и потерей работы если быстро-быстро и срочно-срочно уж не помню что там сделаю. Я плюнула, не сделала и получила повышение.
И продолжила нести свет критического мышления в войне против мракобесия, таро и Юли.
Лосих это не спасло. Но совесть моя осталась чиста.
А таро - что таро - использую для усопокение души. Кто-то новости включает фоном. Кто-то вяжет. А я вот рассматриваю невероятно красивые картинки и каждый раз поражаюсь, сколько талантливых художников ходит по этой земле.
И пока я поражаюсь красоте, которую способен сотворить человек, мой телефон лежит выключенным. И я начинаю привыкать и даже как-то тревожно становится при мысли о его включении.
#54537 в Фэнтези
#1214 в Азиатское фэнтези
#20451 в Разное
#2107 в Неформат
ирония, поиск любви, поиск себя
16+
Отредактировано: 11.05.2024