Не знаю, где ты, но где-то ты живешь сейчас на этой земле... Встретиться сейчас мы не можем, я не знаю почему. Однако придет день, и наши вопросы станут ответами, и мы окажемся в чем-то таком светлом... и каждый мой шаг — это шаг к тебе по мосту, который нам предстоит перейти, чтобы встретиться.
Ричард Бах, «Мост через вечность»
Девушка смотрела на центральный парк, тот выглядел вырванной страницей по среди большого и глупого мегаполиса, Паркер выглядел так же в сером костюме, но Мэри уже не представляла Питера иначе. Дни школы ушли, а её воспоминания — это горечь плохо сваренного кофе. Невозможно узнать вкус на сегодня: латте из проблем, двойной капучино страданий, горькая правда скрыта за дымом и погружена в пелену сливок, такое не подсластишь не чем.
Питер шёл уверенным шагом, сейчас встреча с ним приносило лишь боль от воспоминаний о бывшем муже и их общем друге. Хотелось воскресить Гарри снова, но всё-таки согласилась подписать бумаги на эксперимент лишь для того, чтобы от неё отстали и это вроде как правильно. Не по законам природы, а скорее просто с моральной точки зрения. Полученные деньги Мэри тратила на свою одну единственную цель. Похоже, ему удалось добиться своего, а значит всё не зря. Поймала себя на мысли, что ей в общем-то всё равно, что случится потом. Она, итак, слишком многое поставила на кон и настало время открыть карты. Два кофе равны одному диалогу и точке над «i».
— Привет, Мэри Джейн. У меня хорошие новости, доктор сказал, что Гарри будет с нами уже в конце этой недели.
— Я рада, — девушка склонила голову над кофе и не ответила на приветствие. — Что всё наконец-то закончилось.
Паркер сел рядом, нотки в голосе насторожили интуицию, но мозг списал всё это на шок. Мэри знает его вкусы слишком хорошо, чтобы промахнуться. Он взял кофе со скамейки и сделал пару глотков, латте хорош.
— Что закончится?
— «Феникс».
— Это ведь кодовое название, — Питер затараторил. — Я не говорил о нём…
— Наверное, пора сказать правду, — Мэри посмотрела на Питера, а затем указала пальцем на стаканчик. — У кофе сегодня странный, не правда ли? Впрочем, у меня он обычный. Смотрю, ты уже выпил половину. Этого вполне хватит.
— Для чего хватит? — тело почувствовало озноб, оно немело.
— Деньги, которые ты мне передавал. Я отдавала доктору Октавиусу.
— Но, зачем? Ведь проект финансировался мной, — горечь во рту от сказанных слов плохо доходила до разума, который начал судорожно размышлять.
— Зачем мне Гарри? Я его никогда не любила.
— Не любила?
— Да, оставил компанию не мне. Гарри всегда пытался угодить всем. Я вышла за него, чтобы забыть тебя, но даже и не догадывалась, что обрету своё счастье.
— Но, ведь ты сказала, что никогда не любила Гарри? — Питер не понимал где он, хотя нет — это кошмар на яву и судя по всему он скоро заканчивался.
— Норман Осборн. Настоящий мужчина, а не мечтатель, дерзкий первопроходец, таким он стал и для меня. Когда впервые овладел мной…было страшно, а потом влечение переросло в страсть. Я не могла сказать об этом никому, а теперь мой любимый снова будет со мной. Трудно говорить? — Мэри засмеялась. — Доктор Осборн помимо дополнительных денег на эксперименты, получит сможет вновь заниматься теми разработками, которые трусливый совет прикрыл. Уж, извини, но не ты, не тем более Гарри, не заслужили право управлять корпорацией. Этот мир принадлежит монстрам. Слабакам в нём не место…
Она поставила кофе и зашагала прочь из парка, последние её слова вряд ли коснулись сознания умирающего, ей всё же хотелось, чтобы перед смертью тот узнал правду.
#74084 в Фэнтези
#10542 в Городское фэнтези
#25463 в Фантастика
#2694 в Альтернативная история
человек паук, чего не сделаешь рад..., чего тут только нет
16+
Отредактировано: 09.10.2020