18+
– Ты подумала над моим предложением?– мне преграждает путь управляющий рестораном Альберт. Обрюзгший мужчина,с лысиной, сальный взгляд размашисто гуляет по моей фигуре.
Отворачиваюсь.Почти не дышу,меня воротит от его вида и запаха.
– Я не буду с вами спать,– говорю строго,– дайте пройти, мне нужно работать.
Он фыркает.
– Ну, иди, иди,недотрога, – когда прохожу мимо него он пытается ухватить меня за руку, я уворачиваюсь, но он задевает мое запястье, – я тебе такое устрою,пожалеешь,что отказалась, – шипит мне вслед.
А я иду не оборачиваясь,через узкий темный коридор к выходу в зал.
Выглядываю из-за плотной портьеры.
В ресторане сегодня на редкость немноголюдно. Занято всего несколько столиков. Аркины любят красиво жить. Их мир - мир состоит из силы, власти и роскоши. Раса завоевателей или как называют их на моей родной планете - узурпаторов.
Самые сильные, властные, не знающие пощады, они очень развиты технологически - их технологии самые передовые из всех ныне известных миров.
Никто не знает откуда они пришли, но когда это случилось целая Галактика пала к их ногам.
У всех представителей аркинов - черные волосы, белая кожа, как будто с алмазным напылением, а еще отдельная сила и гордость - хвосты.
Хвосты с кисточками, абсолютно разных цветов и форм, есть даже специальные тренировочные базы и салоны для ухода за ними.
Что же я здесь забыла?
Два года назад, когда мне было восемнадцать, я узнала,что не могу иметь детей. Перенесенная в детстве болезнь дала такое осложнение. На Земле мне помочь не смогли,поэтому я прилетела на главную планету аркинов - Эридан. Здесь если пройду, дорогостоящее лечение у меня будет надежда в будущем стать матерью.
А еще я единственная кормилица в семье. На моем попечении остались младшая сестра и бабушка.
Денег, которые я зарабатываю администратором в ресторане, хватает чтобы снимать крохотную квартиру на окраине города, посылать деньги родным и понемногу откладывать сестре на университет и на мое лечение.
Но время идет, а я не собрала даже сотую часть от необходимой суммы.
Да, еще этот Альберт прохода не дает. Что же теперь будет?
Прикусываю щеку изнутри.
Придется искать новую работу, я и эту то с трудом нашла и потратила столько времени чтобы вырасти из официанта до администратора.
Достаю из кармана передатчик, тонкую металлическую рамку размером с обычный смартфон. Выполняет теже функции и плюс еще заменяет телефон, паспорт, идентификатор личности,ключ от квартиры, но самое удивительная его функция это принтер предметов, можно заказать абсолютно все, вещи,еду, оплатить и передатчик все это напечатает. Чудо техники какое-то. А здесь все такое.
Очень удобно,потому что лишний раз я на улицу не выхожу.
Район в котором я живу не благополучный. Темное пятно на роскошной жизни аркинов, на которое они просто закрыли глаза.
Рядом со мной живут люди, коренные жители планеты,которые вынуждены после завоевания влачить почти жалкое существование. Кто был побогаче занялись бизнесом с аркинами и даже занимают некоторые руководящие должности.
А остальные работают облуживающим персонал и то не везде, например,аркины никогда не подпустят местного ухаживать за своими хвостами.
К горлу подступает ком, становится труднее дышать,воздух как будто завис и стал густым, и в нем витает что-то гнетущее.
– У нас …у нас…– ко мне подбегает, запыхавшаяся официантка Таня. Она жадно глотает воздух, карие глаза на выкате,рыжие волосы взъерошены.
– Что случилось?– убираю передатчик обратно в карман, позже займусь поиском работы.
Она говорит всего одно слово, от которого мое сердце падает в пятки, а руки леденеют.
– Да’аркины , – ее голос дрожит.
– Сколько? – почему-то на автомате спрашиваю именно это. Хотя какая разница сколько если их, больше чем 0,это уже плохо.
– Пятеро, – жалобно скулит и еле сдерживает слезы.
Меня пробирает мелкая дрожь. Стараюсь сохранять спокойствие.
Пятеро д’аркинов в одном месте. Катастрофа.
Да’аркины - правящая элита аркинов, их энергетика лишает чувств, они могут проникать в разум, управлять эмоциями и это только, то что я о них слышала...
Как обстоят дела на самом деле мне знать не хочется. Они живут в отдельном элитном районе, там где влиятельным семьям принадлежат целые небоскребы. Они настолько редко выбираются из своего мира,что у нас на случай их визита нет никакой инструкции, только одно правило: обслужить по высшему разряду.
И еще есть парочка правил,которые каждый знает назубок - запрещено смотреть им в глаза и отказывать.
Да’аркины не знают слова “нет”...
Чтобы лишить чувств целую толпу достаточно всего одного, а тут пятеро. Блокираторы ауры,которые мы носим как браслеты,позволяют выносить ауру аркинов,она у них тоже подавляющая и не очень приятная,но вот в случае с д’аркинами, нам вряд ли что-то поможет.
Да ,что они забыли то здесь? Им у себя ресторанов мало?
Думай, Алина, думай, что же делать.
– В зале из официантов кто - нибудь есть?– спешно распрашиваю Таню.
Качает головой.
– Нет.
– Уже хорошо,– выдыхаю я, не опозорились перед другими гостями хотя бы.
Как -то не очень красиво, когда официанты валяются в отключке.
– Алина,что же мы будем делать?– смотрит на меня жалобно, как щенок.
Открываю рабочее приложение - заказы уже вынесли всем гостям, а счета закрыты.Отлично. Осталось теперь только понять, кого отправить принимать заказ.
– Кто же пойдет?– Уже чуть не плачет Таня.
Я не могу никого из ребят отправить туда. Мое намерение озвучивает голос из за спины.
#428 в Фантастика
#241 в Космическая фантастика
#6364 в Любовные романы
#305 в Любовная фантастика
космос, властный герой, горячо и нежно
18+
Отредактировано: 24.10.2025