Адриан
Я несколько дней пытался понять, кто же скрывался под псевдонимом Птица. Постоянно находился среди девушек, пытаясь воскресить в памяти тот аромат, из-за которого внутри всё переворачивалось.
— Риан, ты как? — казалось, Лоренс специально подкрался — так неожиданно прозвучал его вопрос. А может, это я сильно увлёкся поиском той самой?
— В норме.
— Странный ты стал какой-то. После стартрека будто подменили.
Мышцы напряглись, и я весь подобрался, чуть ли не вставая в боевую стойку. Я искал подвох во всём — в случайно оброненных фразах, в движениях и малейшем отклонении от привычного поведения. Всё время казалось, я что-то упускаю. Вот-вот — и разгадка откроется, но оно снова ускользало от меня. Я бесился. Ночами рвал и метал, с остервенением крутя штурвал в тренировочной комнате.
Смотритель уже даже не задавал вопросы, какого хрена я припёрся на ночь глядя. Я изводил сам себя. Я понимал это, но ничего не мог с собой поделать. Меня сжигало изнутри чувство собственной беспомощности, так несвойственное ни одному из тенорцев. И из-за этого я желал найти незнакомку ещё больше.
— Сказал же, что всё в порядке, — рявкнул я на друга и вышел из аудитории, столкнувшись с преподавателем в дверях.
— Адриан, вы забыли, что у нас сегодня практикум? — профессор говорил что-то ещё, назойливо повторяя моё имя и взывая к чести кадета, но мне было плевать. Что-то надломилось, и изменить это я мог только одним способом — найти Птицу.
Встречные кадеты предпочитали сторониться меня, опасливо обходя по широкой траектории. Я не винил их за это. Казалось, напряжение последних дней достигло пика. А ещё в голову лезли мысли об этой выскочке Алне. Только вместо того, чтобы думать о ней как о слабой особи, не способной к обучению, я всё чаще и чаще вспоминал, как сжимал её в объятиях в зоопарке. А потом перед глазами вставал её образ, как она сидит рядом со своим дружком Ларсом. И лишь после этого я с удовольствием представлял, как до хруста сжимаю шею этого странного парня, Ларса Артиса.
Это было крайне странно. Потому что когда я находился рядом с кадетом Горич, то ничего кроме раздражения не чувствовал. Больше всего раздражало отсутствие запаха. Это было неестественно. Запах есть у всего живого. Может, у неё болезнь какая-нибудь генетическая или… это разработки её брата?
Я усмехнулся. Может, нано-боты не такая уж и смешная версия?
Несколько дней назад я сделал запрос гардам о возможности наличия такого препарата, который может скрыть запах даже от тенорца. И только что получил ответ, что такое средство есть, и на патенте стоит имя Дмитрия Горича. Забавное совпадение.
Я улыбнулся: «Неужели она думала, что самая хитрая?»
Свернул в коридор, ведущий к гравилифтам. Мне надо срочно её увидеть.
А в голове между тем складывались цепочки совпадений, перерастая во взаимосвязи. Ална Горич, Ларс Артис, стартрек, девчонка-пилот — всё это были звенья одной цепи. И вдруг возникла безумная уверенность: а что, если она и есть та самая Птица?
Я уже представил, как засовываю её под душ, смывая ту гадость, которой она пользуется. Даже кончики пальцев закололо от волнения.
Мне казалось, что гравилифт едет со скоростью какого-то самоката. Когда наконец оказался на станции, побежал в её каюту. Добежав до двери, вспомнил, что сначала надо было проверить, где она, потому что натыкаться на Кайру совсем не хотелось.
И я забил данные браслета Алны. На карте её местонахождение определилось в каюте, и я постучал в дверь.
***
Птица
Ларс так и не появился, я уже даже начала скучать.
День не задался с самого начала. Началось всё с того, что с утра я опоздала на занятия, потому что «принцесса» Кайра в два раза дольше просидела в туалетной комнате.
Поэтому я в спешке умылась, оделась, напялила браслет, схватила сумку и, понимая, что уже не успеваю на завтрак, помчалась сразу в учебный корпус.
Всё-таки опоздала. Получила предупреждение от преподавателя. Три предупреждения — и будет неуд.
Дальше — больше, что-то случилось с моим браслетом. Он то работал, то нет.
За обедом так и не смогла ничего заказать, выручили девочки, Рина с Мирандой, взяли себе побольше и накормили меня.
А потом мне передали распоряжение профессора Виткот, что для того, чтобы получить зачёт автоматом, о котором, кстати, я только на днях с ней говорила, мне необходимо зайти к ней за заданием.
Профессор Виткот «обитала» на верхнем этаже. Обычно я всегда пользовалась лестницей, мне нравилось бежать вверх по ступеням. Но сегодня выход на лестницу оказался заблокирован, и я поехала на лифте.
В здании Вышки были обычные лифты. Но сегодня явно был не мой день, потому что лифт поехал не вверх, а вниз. И сколько я ни жала на кнопку, мне так и не удалось остановить кабину.
А когда лифт остановился, и двери кабины раскрылись, то в меня полетела какая-то штука, из которой шёл газ.
Я инстинктивно перестала дышать. Благодаря тренировкам, которые начала ещё на Земле, продолжила когда жила у Дмитрия и в Вышке, я знала, что могу продержаться до пяти минут. Попыталась нажать кнопку лифта, но свет мигнул и погас. И на меня сразу же набросились. Я ничего не видела, но слуха меня никто не лишил. Надо было выбраться наружу из узкой кабины лифта. Возможно, я отобьюсь.
#7616 в Любовные романы
#352 в Любовная фантастика
#520 в Фантастика
#284 в Космическая фантастика
космическая академия, космические приключе..., литмоб_завоевать_зем...
16+
Отредактировано: 22.05.2025