Все люди, как люди, а я - не от мира сего. Вернее, просто не из этого мира. Нет, в этом нет ничего плохого. Наверное. Попади я, например, в собственном теле в иной мир. Но очутилась в книге. Технически – да, это иной мир. Просто события развиваются в рамках смутно знакомого сюжета. Всё бы ничего, попади я в героиню, но нет. Меня угораздило оказаться в злодейке. А что делают со злодеями в конце всех историй? Наказывают. В моем персональном случае казнят. Из плюсов: казнят не на площади на потеху толпы, а в темнице тихо дадут выпить яду. Из минусов: яд не мгновенного действия и перед смертью придется помучиться. Расклад, если честно, так себе. Книжка пестрела логическими и сюжетными дырами. У героев наблюдались проблемы с психикой, головой и мотивацией. Мотивация была. Особенно у главной героини. Размера так четвертого. Сама же обладательница столь внушительной мотивации являлась натуральной блондинкой с голубыми глазами из разряда «прелесть какая дурочка». Главная героиня - имела все мыслимые и немыслимые достоинства. Девушка, которая идёт по жизни, даже не в сопровождение рояля, нет, там целый симфонический оркестр! И как с этим жить?!
Да, собственно, никак. Поэтому пойду и посплю. Утро вечера мудренее.
#41703 в Любовные романы
#13578 в Любовное фэнтези
#8024 в Попаданцы
#6635 в Попаданцы в другие миры
злодейка, академия для дворян, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 12.06.2021