Жизнь в Слоу-мо: Начало

Часть 3

Из Мавзолея вышла блондинка лет 30. В руках она держала лопату и монтировку.

- Наст, какими судьбами тебя сюда занесло? - радостно закричал Виктор.

Девушка подняла голову и улыбнулась.

- Привет Вик, не думала что увижу тебя здесь. А говорили что ты пошёл в Южную Америку или Африку, точно не знаю.

- Не, я решил перед путешествием заскочить на родину, поглядеть что тут происходит и все в таком роде.

- А ты кто? - резко спросила девушка повернувшись к Фёдору.

- Фёдор Дланькин. Я думал что здесь только я и Виктор в таком состоянии. Сколько таких как мы?

- Ну примерно тысяч 6 - 7 - обыденно сказала Настя - а ты уже здесь сколько находишься?

- Я здесь уже минут 30.

- Понимаю, наверное в голове стоит огромная каша.

Виктор стал смеяться.

- Ты прикинь Наст, этот парень наставил на меня пистолет и начал угрожать что сделает во мне дырку. Ты бы видела его харю, когда мимо муха пролетала

К смеху присоединилась Настя. Фёдор стал злиться.

- А вы Настя что здесь делаете?

- Ищу очень интересную вещь.

Настя повернулась к Виктором.

- Вик я нашла второй фрагмент и он показал фотографию Мавзолея. Я думаю что там находится второй ключ.

Виктор перешёл из скучающего образа в заинтересованный.

- Вот как, интересно. И где ты нашла фрагмент?

- На дне Байкала.

- И как ты на дно добралась? Копала воду что-ли?

- Нет, это слишком долго. Мне пришлось затесаться с туристами на подводной лодке. Целых 4 часа прошло пока она погрузилась.

- Да уж скукота та ещё. Кстати о скучном - сказал Виктор и повернулся к Фёдору.

Фёдор тем временем осматривал караульного который караулил Мавзолей. Он совершенно не обращал внимания на разговор, так как у него до сих пор было шоковое состояние.

Виктор стал злиться.

- Дланькин! Ты решился что будешь делать? В Канаду или остаёшься здесь?

Фёдор повернулся к Виктору и Насте и стал нервно трясти губами.

- Я очень хочу узнать все тайны человечества, но у меня есть семь....

- Ооооо понятно, ты из этих - огорчённо протянула Настя.

Виктор злобно снял свой рюкзак и стал в нём копаться.

Фёдор же захотел продолжить свой спор.

- Слушайте я все понимаю, затворничество и все такое, но разве вы не хотите почувствовать ветер, крики, звуки и все остальное?

- Я скучаю лишь по ветру, остальное мне хватает и здесь. - ответила резко Настя.

Виктор вытащил карту мира и компас.

- Смотри Федя. Тебе нужно пойти на северо-запад, как только дойдешь до США, там сразу же иди на север. Там по пути должны стоять статисты, которые ищут таких как ты. Все! - сказал отрывисто Виктор, убирая компас и карту обратно в рюкзак. - А теперь как говорится, сверкай ботинками!

Фёдор стоял как вкопанный и нерешительно переминал ноги. Он никогда не путешествовал один, тем более без интернета и средств связи.

- А как я один пойду? Может вы пойдете со мной? - сказал жалобным тоном Фёдор.

Виктор и Настя замерли и уставились на него. После непродолжительной тишины на всю Москву прозвучал дикий хохот.

- С какого перепугу мне или Насте идти до Канады? Что мы там забыли? А тебя я вообще знаю всего лишь час.

Так что хватит нести чушь и иди. Было конечно приятно познакомиться с тобой и я надеюсь увидеть тебя через 3 года, чтобы посмотреть в кого ты превратишься, но мне сейчас абсолютно плевать что ты будешь делать. Так что до свидания Дланькин.

После этих слов Виктор как ни в чем не бывало повернулся к Насте и они продолжили разговор. Они обсуждали каких-то ренегатов и фрагменты, которые нужно было собрать вместе как можно скорее Но Фёдору было уже все равно. Он двинулся вперёд по дороге, не имея абсолютно никаких представлений что ждёт его впереди. Виктор и Настя тем временем зашли в Мавзолей, находясь в предвкушении от новой тайны, которую нужно было раскрыть.



#22282 в Фантастика
#18044 в Попаданцы

В тексте есть: юмор, попаданец, слоумо

16+

Отредактировано: 18.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять