Жози и проклятие Бун-Тара-Буна

1.1 Сон, не реальный ли?

- Жози, балан ту жюр фармэ ля бун-тара-бун!
Окрик хриплым мужским голосом, заставил меня вынырнуть из какого-то непонятного ступора, а мозг довольно бодренько перевёл абракадабру в понятный мне смысл.
Окрикнувший требовал пошевеливаться, потому как бун-тара-бун сам себя не разделает и не подаст.
Я даже успела опустить приличного размера тесак на придерживаемое другой рукой существо, отсекая ему голову по почти неосязаемой щели в голубом панцире, осознавая в этот момент собственное Я.
Голова осталась лежать на столе, пока я в каком-то странном состоянии отработанного годами автоматизма зашвыривала остальное в стоящую возле стола бочку с бирюзовой водой.
Голова похлопала на меня странными выпуклыми глазами, сложила длинные губы в трубочку и просвистела похоронную мелодию, но почему-то со словами.
- Ну, и шиэнне ты, Жози! Не побоялась проклятия, вот и отгребешь по самое «не могу», мы, бун-тара-буны – суть гипертимезия* в чистом виде. Припомню я тебе, ох припомню!
Из ровно отсеченного среза, из которого, как ни странно не выделилось ни крови, ни сукровицы, вдруг выстрелили три десятка тонких щупалец.
Я икнула, пытаясь сдержать в себе личностную нелюбовь к гадам морским и инопланетным, но она почему-то настойчиво просилась наружу, особенно после того, как голова, посредством щупалец, привела себя в вертикальное положение, и, костеря на чём свет стоит мою недальновидность, посеменила к противоположному краю стола.
Я уже не слушала, какими карами грозило мне существо, которое даже расчлененным оставалось живым, потому что мой мозг в шоке попытался интерпретировать окружающую действительность.
От моего стола, наискосок, можно было увидеть небольшое окошко, возле которого шустро «работал» синий джинн с шестью руками.
На нём был белый китель, красный колпак, и, соответственно, мозг попытался втиснуть его в привычное – продавец уличной еды.
Но вот за окошком…
Там была точно не родная старушка Земля. Там вообще никакой земли не было.
Холодный, враждебный, безлюдный и безвоздушный космос присутствовал с той стороны раздаточного окна.
Я тут же поправила сама себя – про безлюдный я погорячилась, хотя людом, висящую за окошком особь можно было назвать с трудом.
Всё остальное навалилось на меня такой безысходностью, такой психоделической драмой, что я почувствовала, как меркнет сознание.
Упасть мне не дал стоящий за спиной холодильный агрегат, место на летающем вагончике с уличной едой использовалось на триста процентов. Поэтому свалиться в обморок не получилось. Я в него просто банально встала.
«Встать в обморок» - ухмыльнулось что-то внутри меня, - «почти как встать в гуано!»
«Всё что было не со мной помню!» - истерило затухающее Я, пока мозг хаотично пытался сложить кубик Рубика из нетривиальной информации, полученной за последние пару минут.
«Спокойствие, только спокойствие» - это было последнее, что то ли услышала, то ли ощутила ментально перед накрывшей меня темнотой.

*Гипертимезия, гипертиместический синдром — способность личности помнить и воспроизводить предельно высокое количество информации о её собственной жизни.

Приветствую в новой истории всех любителей фэнтези. Конечно же будут приключения и интриги, расследования и поиски себя, любовь к себе, еде и справедливости. Обязательно в итоге героиня получит то, что заслужила. Но интригу мы не станем расскрывать в самом начале. Поэтому приглашаем в путешествие! И будем рады звездочкам и комментариям!



Отредактировано: 01.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять