Книга. "Жози и проклятие Бун-Тара-Буна" читать онлайн

Жози и проклятие Бун-Тара-Буна

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь как испытание, юмор интриги опасности, преодоление трудност...

Рейтинг:
7
41 1438

Текущий рейтинг:
#630 в Фантастический детектив
#6669 в Юмористическое фэнтези


В процессе: 01 Июн 285 стр.

25.07.2025 — ...


Аннотация к книге "Жози и проклятие Бун-Тара-Буна"

Самое экзотическое кушанье, которое мне доводилось готовить - это дико скользкий гад с трудно произносимым названием. Устраиваясь в ресторан на Карибах, я до последнего надеялась, что мне никогда не придеться повторить этот опыт. Как говорят, хотелось бы забыть, но... Но у меня и так с памятью всё не радужно. Пятнадцать лет назад меня нашли в заброшенном посёлке, полностью утратившую память. Ни документов, ни вещей, по которым можно было бы сделать хоть какой-то прогноз кто я и откуда. Без сознания, сильно обезвоженная и непонимающая реалий, в которых очутилась. Единственное, что из меня смогли вытрясти, так это имя - Жози. Не хотелось бы вспоминать весь тот тернистый путь, который мне пришлось пройти до здесь и сейчас. Но до сих пор я не могу понять, почему мне так безумно нравяться французские песни, и также безумно не нравяться морские гады.
И кто же знал, что пятнадцатилетнее восстановление меня, как личности, оборвётся в момент тоста за 50-летие ресторана, в котором я работала последние пять лет.
"Ну, и шиэнне ты, Жози! Не побоялась проклятия, вот и отгребешь по самое «не могу», мы, бун-тура-буны – суть гипертимезия в чистом виде. Припомню я тебе, ох, припомню!"
Именно это заявило мне какое-то странное существо в психоделическом сне, который случился после того, как меня доставили в квартиру, арендуемую недалеко от ресторана.
Кто доставил, зачем доставил, сколько я выпила, почему мне так плохо, и кто таой Бун-тара-бун? И почему он в моем сне был похож на инопланетянина?
Вот говорят же, не пила - и не начинай, а то... А то случится совершенно невероятное.
Трёхмерная геометрия в шестимерном пространстве - это если вкратце.

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.05.2026, 19:58:34

Яна, доброго вечера! Что-то давно Вас нет, тревожно... Спасибо!

avatar
12.03.2026, 18:35:47

Яна, Вы опять пропали надолго, что-то случилось? Спасибо! 

avatar
09.02.2026, 19:52:41

Бедные Бун-тара-буны. Спасибо! 

avatar
06.02.2026, 19:57:13

Какая приятная встреча! Неутомимый джин снова в деле! Спасибо! 

avatar
02.02.2026, 19:42:49

Какое необычное существование у Жози и Валентайна! И чем они теперь будут заниматься? Такая хорошая компания у них была! Спасибо!

avatar
01.02.2026, 22:04:04

Спасибо! Как-то быстро приготовление необычных вкусностей перешло в выживание! 

avatar
29.01.2026, 19:31:02

Что не новый персонаж, то чудо чудное! Развеселая компания собралась и разобралась на цитаты! Спасибо! 

avatar
19.01.2026, 12:09:28

Без юмора такую учёбу не переварить! Спасибо! 

avatar
16.01.2026, 21:24:13

Как разнообразен и похож мир на всех планах! А доброта и юмор объединяют самых непохожих! На этом и держаться Миры! Спасибо! 

avatar
13.01.2026, 23:24:37

Все кто встречается с нашей удалой  компанией не знают что с ними делать и как потом избавиться. Спасибо! 

avatar
09.01.2026, 15:07:47

Герои как магниты притягивают к себе всё невероятное! Спасибо! 

avatar
06.01.2026, 15:20:19

Снова неизведанное! В путь познания мироздания! Спасибо! 

avatar
02.01.2026, 13:32:30

Жози это точно очень ценное! Спасибо! С Новым годом! 

avatar
01.01.2026, 13:35:04

Неординарные приключения неординарной, как на подбор, компании! Спасибо! 

avatar
30.12.2025, 14:34:11

Ну вот и Птицы счастья! Какое счастье! Спасибо! А когда ждать следующую главу? 😁

avatar
22.12.2025, 21:24:58

Как всё усложняется вокруг дружной компании! Главное держаться вместе! Спасибо! 

avatar
17.12.2025, 13:11:35

Что раньше подозревались теперь нашло подтверждение! И компания собралась  не просто так и только такая сможет что-то изменить! Очень интересно что предпримут? Спасибо!

avatar
02.12.2025, 12:14:04

О-ë-ë-ë-й - компанья, а-я-я-й- коллектив, решительно настроен на победу! Спасибо! 

avatar
30.10.2025, 13:55:52

Какой дружный коллектив! Спасибо! 

avatar
24.11.2025, 19:34:45

Яна, у Вас всё впорядке? Когда ждать продолжения? Спасибо!