Была ли на этом свете девушка несчастнее Кавендии Леонтайн? Нет, точно нет.
Презираемый родным отцом и братьями ребенок, который не знал, у кого искать помощи, а потому скрывал всю свою боль до самого совершеннолетия. Леонтайн в начале истории всегда стремилась терпеть непонятную ей ненависть, однако это привело к трагическому финалу, в котором она встретила не менее трагичную смерть.
И именно в теле этого человека я проснулась после того, как пьяный мужчина на полной скорости въехал на тротуар. Боль, которую я испытала, была невыносима. Спасибо за то, что она была короткой. Я закрыла глаза еще до того, как тело упало на землю после смертельного удара.
Мысли о смерти блуждали в моей голове долго. Разве мог мертвый человек размышлять? Видимо я все еще была жива, и последние секунды придумывала всевозможные внутренние монологи. И пускай я знала, что умирала, мысли о борьбе меня так и не посетили.
Я устала.
Устала бороться.
В этом мире я полностью посвящала себя работе. День и ночь мне приходилось выслушивать упреки со стороны начальника и работать даже в выходные, позабыв про еду и сон. На меня, как на новичка, сбрасывали всю грязную работу. Я действительно старалась всем угодить, однако этим самым действием позволила сесть себе на шею. И даже когда мое обучение закончилось, всю сложную работу все еще отдавали мне.
Отвратительно. Просто отвратительно.
Утешение нашлось в новеллах. Фантастические истории, которые никогда не произойдут в реальной жизни, стали моей отдушиной. В метро, когда тело хотело спать, а разум упрямо твердил о необходимости добраться до квартиры, я читала новеллы. Истории про попаданцев были наполнены всевозможными клише, которые я видела в прошлых произведениях, но я не уставала от них, как от той же монотонной работы. Предсказывать поступки героев было забавно, а смотреть на то, как они выпутываются из всевозможных передряг — очаровательно. В реальной жизни ты никогда не столкнешься. Именно поэтому я поглощала новеллы, словно любимые острые блюда.
Глупо, наверное, взрослой женщине мечтать о жизни в новелле. Ты должна думать о работе, а в место этого хочешь просто получать от жизни удовольствие и вертеть мужчинами, которым не повезло стать одной из любовных линий. Прекрасная жизнь, полная лишь удовольствий, счастья и фэнтези, которого так не хватало в реальной жизни.
Жаль, что это все мечты.
И особенно жаль, что в тот самый момент, когда меня сбил автомобиль, я так и не узнала финал своей любимой новеллы.
Это, наверное, еще более глупая мысль на смертном одре, правда? Но, если честно, то у меня больше нет интересов, поэтому это единственное сожаление, о котором я могла думать. До финала оставалось примерно двадцать глав, и автор обещал выпустить их сразу. После этого он должен был приступить к созданию печатной версии, которую я так хотела получить.
Как жаль, что этого не произойдет. Одна из самых преданных читательниц так и не придет на первую фан-встречу.
И когда я открыла глаза и вместо холодного потолка больницы увидела роскошный узор и огромную хрустальную люстру, я не испытала страха. Недоумение? Возможно. Но не страх.
Я подошла к зеркалу и поняла, что именно произошло. Вместо обычной шатенки с серыми глазами на меня смотрела прекрасная девушка с серебряными волосами и неземными, словно самый чистый изумруд, глазами.
Лишь один человек обладал такой внешностью. И понимание того, кем именно я стала, заставило меня вновь опуститься на кровать и тяжело вздохнуть.
Кавендии Леонтайн.
Одна из самых красивых девушек Пушкинии, но в то же время посмешище рода и главная злодейка, которая приведет мир к хаосу. Если в других новеллах такие персонажи опускались лишь до мелких пакостей, чтобы насолить главной героине и продвинуть ее любовную линию с мужским персонажем, Леонтайн в буквальном смысле практически уничтожила человечество.
Долгое время ее сила была скрыта, а потому отец относился к ней, словно к пустому месту. Холодное отношение родителя и постоянные избиения от старших братьев сделали девочку нелюдимой, а когда она все же открыла свой талант, то не побежала к отцу. Она не знала, с чем именно связана ненависть родных, а потому боялась, что эта причуда сделает только хуже.
И именно это стало отправной точкой к ее падению.
Сила Леонтайн была невероятна, однако из-за сдерживания разум юной девушки помутился. После совершеннолетия она из кроткого и неуверенного ребенка превратилась в самодовольную особу, которую ненавидели абсолютно все, начиная с обычной прислуги и заканчивая людьми, которые раньше хоть немного ею интересовались. Она язвила родным, избивала служанок, дерзила людям, что выше ее по статусу и угрожала всем, кто посмел косо на нее взглянуть.
А когда в игру вступила главная героиня, то Леонтайн и вовсе сорвалась с цепи. Обычные угрозы перешли в решительные действия, а когда ее любимый человек влюбился в соперницу, то сила, что бушевала и требовала выхода, окончательно заполучила ее разум. Леонтайн заключила договор с принцем Замии, который обещал ей власть в Пушкинии, если она поможет свергнуть действующую власть.
И Леонтайн согласилась, не зная, что ее просто использовали и планировали сбросить сразу, как только в ней пропадет необходимость.
Оскорбленная девушка высвободила свою силу, тем самым уничтожив десятки городов. И лишь мужчина, в которого она была влюблена все эти годы, смог ее остановить.
Его меч безжалостно пронзил чужое сердце, а в красных глазах не появилось и капли раскаяния. Он убил монстра.
Монстра, что уничтожил сотни жизней.
Именно такой трагичный финал и встретила Кавендии Леонтайн.
И вот теперь я оказалась в ее теле. Я должна была испытывать панику из-за своей скорой кончины, однако разум был чист, словно лист.
У меня не было причин возвращаться в родной мир. Ни семьи, ни друзей, ни любимой работы. Нет смысла переживать по тому, чего у тебя никогда не было. Именно поэтому свое переселение я приняла спокойно, пускай и была слегка взволнованна от того, куда именно меня занесло.
#18703 в Фэнтези
#6381 в Приключенческое фэнтези
#7310 в Попаданцы
#6076 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.01.2022