Анна, Не соглашусь. Она очень выросла, стала понимать, как на самом деле и кто к ней относится. Кто настоящий друг, кому можно доверять. Но при этом не изменила себе, не стала злой. Софи осталась доброй, настоящей. Она не злится и не обижается на мать, но прекрасно знает, что матери нужно. Рада, что вместе с братом смогла избавиться от этой миссис Крейн, но при этом желает ей счастья в жизни. Так и с Беатрис. Никакой помощи, никаких больше подарков и места при дворе, а только добрые пожелания. София вообще невероятный человек и слава Богу, что она смогла остаться им, но при этом сделала всё, чтобы научиться защищаться. Если бы девочка стала волчком смотреть на всех и забилась в угол - это была бы трагедия
Pozhemka, Какого лешего? Она нищая, у неё долги, мужа нет. Мать не может дочке свадьбу оплатить, про приданое речи даже нет. Любая на её месте будет унижаться и в ногах ползать у таких Райтов ради будущего дочки