Рина

Комментировал

Откомментировал книгу Плыви, кораблик 16.04.2026, 21:07:03
Мечты и жизнь в подростковом возрасте действительно похожи на хрупкий  бумажный кораблик. Даше 16, она закончила 10 класс, влюблена с детства в лучшего друга своего старшего брата, воюет с лишним весом. А её мама воюет с капризным характером Даши. А средство мама выбрала вполне себе обычное - воспитание через труд. И записала Дашу на летние работы на какое-то предприятие. Девочка в начале книги действительно ведёт себя избалованно, ветрено и капризно. Особенно по отношению к своей младшей сестрёнке. Но всё познаётся в сравнении и новые знакомства показывают Даше где она не права. И тут надо отдать девочке должное - она сама замечает, сравнивает и делает выводы. И меняется! Вот за что люблю книги Даши-автора - так это за глубокий психологический рост героев. Может внешне он и не будет заметен, но внутри человек другой. Много милых моментов, трепетных и нежных. Первая влюбленность, взгляд на вещи и людей с другой стороны. А ещё у нас есть вторая парочка - светлая Света и яркий Даня. Именно вот так) И мне теперь ещё интересно про них отдельную книгу) Потому что там такая история)))