Робин Робинович

Комментировал

Откомментировал книгу 26.03.2017, 15:53:40
Мне понравилось. Неторопливое повествование. Отдыхающая книга. Автор молодец!

Откомментировал книгу Рестор. Книга 1. Черновик 26.03.2017, 13:30:06
Соглашусь, что ритмика действия... ритмика повествования важней, чем эти мелочи.)))

Откомментировал книгу Рестор. Книга 1. Черновик 26.03.2017, 08:26:19
Есть пара замечаний. Такое встречается не на каждой странице, но иногда проскакивает. Замечание 1. Глава2, стр5. Здесь много предложений (на одной странице!!! – а это нежелательно (имхо), которые начинаются с глагола. Когда их много на странице – создается впечатление перечисления: Устраиваюсь на стуле… Покидаю кабинку… Достаю с полки… Приступаю к опустошению… Вешаю рюкзак… Ступаю в узкий проход… У вас получается страница предложений-перечислений. Это не айс. Такие предложения надо перемежать с предложениями, построенными по-другому. Или не допускать более двух-трех на одной странице))). ИМХО. Замечание 2 Глава3, стр1 Здесь автор многие предложения начинает с деепричастного (или причастного – не скажу точно) оборота. Такие предложения еще резче бросаются в глаза при перечислении, чем предложения в замечании№1. Покинув капсулу… Покосившись на свой желтый комбинезон… Втиснувшись в довольно-таки узкое платье… Покинув территорию Академии… Покинув комфортный салон… Побродив по близлежащим улицам… Пройдя мимо первого… Прикоснувшись к столешнице… Выбрав персиково-яблочный сок…. Как видите – слишком много однотипных предложений. Думаю, править не надо, лучше гнать текст к финишу.

Откомментировал книгу Рестор. Книга 1. Черновик 25.03.2017, 21:56:53
Прочел с интересом. Автор молодец! Думаю, что Босса в квесте подземельном должна замочить главная героиня - основной урон нанести. Может каким то неожиданным способом, но не роялем с неба))) Может с помощью пета-дракона, используя его как приманку... Может, используя свои какие-то навыки из игры прошлым персонажем - вдруг у неё осталась мышечная память от прошлого персонажа... память какого-то удара или жеста... который в исполнении персонажем-дриадой окажется убийственным или наносящим ощутимый урон боссу подземелья. В общем, хорошо бы автору подумать в этом направлении, обдумать самые неожиданные варианты. коими возможно изничтожить босса.) Извиняюсь, конечно, за попытку вмешаться в творческий процесс.))) В общем, автор, вперед, на мины!)))