Есть пара замечаний. Такое встречается не на каждой странице, но иногда проскакивает.
Замечание 1. Глава2, стр5.
Здесь много предложений (на одной странице!!! – а это нежелательно (имхо), которые начинаются с глагола. Когда их много на странице – создается впечатление перечисления:
Устраиваюсь на стуле…
Покидаю кабинку…
Достаю с полки…
Приступаю к опустошению…
Вешаю рюкзак…
Ступаю в узкий проход…
У вас получается страница предложений-перечислений. Это не айс.
Такие предложения надо перемежать с предложениями, построенными по-другому. Или не допускать более двух-трех на одной странице))). ИМХО.
Замечание 2 Глава3, стр1
Здесь автор многие предложения начинает с деепричастного (или причастного – не скажу точно) оборота. Такие предложения еще резче бросаются в глаза при перечислении, чем предложения в замечании№1.
Покинув капсулу…
Покосившись на свой желтый комбинезон…
Втиснувшись в довольно-таки узкое платье…
Покинув территорию Академии…
Покинув комфортный салон…
Побродив по близлежащим улицам…
Пройдя мимо первого…
Прикоснувшись к столешнице…
Выбрав персиково-яблочный сок….
Как видите – слишком много однотипных предложений.
Думаю, править не надо, лучше гнать текст к финишу.
Прочел с интересом. Автор молодец!
Думаю, что Босса в квесте подземельном должна замочить главная героиня - основной урон нанести. Может каким то неожиданным способом, но не роялем с неба))) Может с помощью пета-дракона, используя его как приманку... Может, используя свои какие-то навыки из игры прошлым персонажем - вдруг у неё осталась мышечная память от прошлого персонажа... память какого-то удара или жеста... который в исполнении персонажем-дриадой окажется убийственным или наносящим ощутимый урон боссу подземелья. В общем, хорошо бы автору подумать в этом направлении, обдумать самые неожиданные варианты. коими возможно изничтожить босса.)
Извиняюсь, конечно, за попытку вмешаться в творческий процесс.)))
В общем, автор, вперед, на мины!)))
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии