Арчи Вар, Это то я понял, только вот людям не скажешь "я пришел отсюда из 6 этапа, тралала, я высший, а вы коричневая субстанция" , должно быть что-то, такое, что дает мгновенно понять - вот высший, вот человек, с точки зрения расы.
Приветствую автора!
У меня есть пара мыслей насчет концовки третьей книги. Это не критика, скорее мое собственное видение некоторых моментов . Постараюсь избавиться от серьезных спойлеров, но на всякий случай...
ОСТОРОЖОНО СПОЙЛЕРЫ
В конце третьей книги мне сильно не понравилось когда Ярый сказал мол, Безымянный допустил глупую ошибку и все погубил не запретив ему вернуться. Это придало совершенно лишнюю случайность концовке. Мне кажется, что проще было бы вспомнить либо открытое против себя дело, после убийства одного персонажа и приговорит себя к самоубийству в том самом месте, а Безымянный бы приказал оставаться там куда отправил его (это бы красиво связало ниточку из прошлого и убрало случай), либо гг бы вспомнил слова одной кошатницы, которая сказала что судья может на время вынесения приговора освободить себя от влияния извне, это тоже привело бы к исключению случая и появлению ниточки с предыдущим сюжетом. Кроме того можно комбинировать оба варианта. А то, что Безымянный очень могущественен и мб сама по себе игра его приказ бы не нивелировала можно списать на поддержку создателя.
Спасибо за внимание, надеюсь буду по крайней мере услышанным.
Откомментировал книгу 24.03.2018, 23:30:15
Нет ну а че, Ээ, значит то что гг пилит шахматы в перерывах между качем это не отсылка к Барилионе? А отсылка к оверу и есть отсылка к жнецу (перс из овера жнец имеет те же "абилки", что и местный ужас на крыльях ночи). К бладборну и Гарри Поттеру очень очевидные. Про Фоукса было даже написано что это из ГП.
Откомментировал книгу 24.03.2018, 20:00:14
Неплохо, но пора бы все же исправить 5 тис. лет, на 5 тыс. лет. Тем более, что об этом вроде писали. Не стоит бояться опечаток, со всеми бывает. Порофлил с отсылок. На жнеца и Путь Шамана в особенности. И с названий глав тоже немного. Давно не видел такой "авторский" юмор в смысле, что шутят не персонажи, а автор в структуре книги. Жду проду, лукас влепил, дальнейших литературных успехов.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии