Клара, Тут вопрос к юристам, знатокам ГК: если биологический отец не вписан в свидетельство о рождении, то на что он может претендовать? ;)
Во-первых, не 35%, а только половинка - а это уже даже не блокирующий пакет.
Во-вторых, выдается новое свидетельство о рождении на имя Лии ГЛЕБОВНЫ Ярцевой (или Синицыной, или Ланской), которая не имеет ни малейшего отношения к Лие Александровне. :)
Это первый этап динамо. Второй - это совместое проживание и совместное ведение хозяйства. Короче, если чувак не психопат, или даже психопат, но родители относительно вменяемые, то сам отскочит. А есть еще информация, которую Огнев накопал.
А вот это точно было неожиданно. :)
Про то, что она не была любовницей Александра Владимировича, стало ясно почти сразу. Я, правда, думал, что А.В. оценил потенциал Юли и решил ей помочь. Но зачем включать ее в завещание (если он не ясновидящий)?
Остается вариант, что Юля - его дочь. И тоже хреново. Во-первых, генетика. Я бы на месте Владимира максимально мягко попросил бы Юлю пройти вместе с ним тест на близкородственные связи. Чтобы не нарожать случайно генетических уродов. Во-вторых, разница в возрасте: только мужик понял, что его отец не загулял в 55+, как выясняется, что это случилось на 15 лет раньше.
А в целом - мне нравится. Хороший язык, почти адекватные ГГ. Очень хорошо показано, что менеджер (любого звена) - это человек, который может принимать _решения_. И должен это делать.
А вот второстепенные герои - мама, брат, Ви - они какие-то картонные получились. Да и непонятно, с чего Ланской-младший так возбух спустя несколько лет?
Такие вот дела. Ладно, я замолкаю. Спасибо за книгу!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии