Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 20:47:10
Ксения, Логично. Измена - это не здоровые отношения в семье, так быть не должно.
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 19:24:55
Katerina Nikiforova, Это же сколько семей ваших знакомых развелось из-за измены?
Если говорить о личном, то из наших знакомых, из-за измены, две семьи рассталось, за всё время. А я в браке 20 лет, ещё 3 семьи разошлить по другим причинам.
Конечно есть и те, кто расходился и опять сходился.
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 18:52:07
Katerina Nikiforova, Для себя - это понятно. А вот другие 50% - занятно. Весьма. Каждый случай уникальный. Есть женщины, которым мировозрение крутануло на 180, говорит: "Если со мной так, то и я могу. Вот пусть только попадется кто достойный. И любовницей смогу. А ей 50! В школе преподает.У кого-то были попытки построить отношения, кто-то "встречается".
Но статистика о классической семье, ну вы поняли...
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 18:43:32
Эпл Уайт, Вопрос шикарный, самой любопытно. Мужчины - они интересные;))
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 18:36:26
Mikaeela, я про любовь только для себя спрашиваю, чтобы определить любовь страстная или мудрая).
Ох и вопросик, дело в том, что построение отношений были у всех в разное время. Кто-то и пол года с трудом выдержал, а кому-то 3 лет мало.
51 - это остаток. Было больше. 3 - 4 месяца хватило, чтобы понять - совместное проживание не возможно. Сколько ещё отсеется? Может семей 5-7, не больше. Это задел для мужей-бегунков. Кого не проняло(
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 17:27:18
Mikaeela, милая, вот как раз таких историй в моем арсенале огого). Только терапия не причем (там чтобы было понятнее, без препаратов никак. От расстройства пищевого поведения до суицидальных). Что касается измены, то да, после измены, партнеры могут вполне счастливо жить вместе. Не все, не всегда, но таких примеров много.
А вот именно любить, это как?
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 16:57:12
Ксения, Понимаете, уходит страсть и муж становится родственником, близким родным человеком. С ним комфортно, быт налажен. Вы когда о большой любви говорите, Вы что имеете ввиду? Страсть?
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 16:46:51
Татьяна, Да она красотка! Знаю тоже такие примеры, но там самой взрослой женщине 32 ему 29. Живут, вроде доволны). Знаю ещё 2 случая, когда обоим уже за 60. Скорее партнерство-дружба, нежели муж-жена. Не совсем подходит под семью и любовь, но имеет место быть)
Но такие случаи скорее погрешность.
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 16:01:01
Ксения, всё действительно прозаично. Вводные реального человека. Женщина 46. По мне так весьма симпотична, но возраст уже заметен. Работает в ПФР. Сын подросток 10 класс. Её жизнь: дом, работа, йога. В кино с подругой ходит и кафешки. Я ,конечно, надеюсь что она встретит своего человека. Вопрос где и когда? Думается мне это сайты, но не факт. Вот лично Вы знаете много холостых мужчин 40-50 лет. Далее много ли из них ходят на йогу, в кино? Остается кафе. Но там самочки в более привлекательном фертильном возрасте. Могу лишь предположить где-то 30-40лет.
Всё очень усредненно и утрированно, но думаю суть Вы уловили.
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 14:34:17
Sasha Gavrysh, И если простить измену сразу, все равно семья рухнет.
Прежде чем начинать НОВЫЕ отношения, даже с прежним партнером (тем более с прежним!) необходимо завершить СТАРЫЕ.
Прожить все стадии потери.
Вновь познакомиться с собой. Полюбить себя. Наконец-то УЗНАТЬ своего ПАРТНЕРА, его желания и представления о разных аспектах жизни. И только после этого в любовь с головой;))
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 14:27:24
Альбина А, Не дай-то Бог прочувствовать. Реакции бывают весьма не предсказуемые. Шок опять же: женщины (да и мужчины) и за ножи хватаются и сами в окно выходят. А вот те, кто без бури ушли тихо-мирно и сначала на вроде здоровой злости мчат, увы, зачастую ловят "откат". Не всегда, но довольно часто.
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 13:15:13
Mарина Часовникова, Да ну) Я же героев не обсуждаю.
Самые отчаянные и категоричные коммент-ры это или те, у кого ещё болит, или те, кто никогда лично не сталкивался с изменой (максималисты). Мне по отдельным фразам и не понять, кто есть кто. И я боюсь ранить тех, кого ранить не нужно.
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 12:34:45
Sasha Gavrysh, Я уже писала, измена - выбор одного из партнеров, а значит и ответственность за этот выбор на изменившем. Предательство ли измена? Да. Но посыл такой: Можно ли было ее избежать? Я не могу "пинать" или оправдывать литературный персонаж. Он же еще даже на половину автором не создан;)
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 12:11:17
Ольга Ларкина, Про это не может быть написано, они же этого не обсуждали))) В том то и суть! Очень вероятно, что Маша будет только за, и откровенно кайфовать. НО! Весь спич не о сексе как таковом, а об отсутствии доверительной беседы между партнерами.
Хотя согласитесь, секс и у них с элементами практик, не скучненький. Привнес то, что посчитал возможным (чтобы "не запятнать").
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 07:44:57
Постараюсь больше не комментить, честно;)
ВАЖНО!!! Думаю кому-то пригодится.
Знаете: людям, тем кто не может справиться со смерью близкого человека, назначают ту же терапию, что и женщинам после измены-развода с мужем.
Схема лечения один в один! Человек проживает горе и ужас потери((
Горечь сильнее, когда с тебя не требуют возвращения домой, когда не говорят, что не отпускают (тогда хоть собственная ценность ощущается), а подло уходят. К той, что моложе, богаче, успешней.
В романах проще, но вот в реальной жизни из 82 "отслеживаемых" женщин от 36 до 53 лет (разведенных в 2017-2018гг.) 51 женщина воссоздала семью с прежним мужем. Всё! Точка! Ни одна не создала НОВУЮ семью с НОВЫМ партнером. Ни одна! До января 2023 - точно!
Вот это страшно, вот почему я до последнего за семью. За диалог. За атмосферу в семье. За доверее. Реальность... она не всегда приемлет категоричность ;)
Откомментировал книгу Бывший муж04.03.2023, 01:24:41
Катерина Клен, это Вы из-за Амелии?
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 23:30:32
Первый коммент о том, что доверие - зона ответственности обоих супругов, и именно его наличие укрепляет (отсутствие - разрушает) семью. А еще коммент о наших демонах-зависимостях, но это уже в другой ветке подробнее.
Измена же - выбор изменившего, а значит и его ответственность.
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 19:42:54
Анна Ковалева, А кто в семье должен создать атмосферу доверия? Неужто домовой? Или кто? А вот ребенок когда свои проблемы/секретики маме не доверяет, а бабушке на раз. Это проблема ребенка? Или есть у вас знакомая и на какие-то ваши тезисы она носик морщила, глазки закатывала. И вот случай (тот когда глазки в потолок). Или
ситуация когда она общую знакомую осудила, а у вас случай подобный. Всё, вы ей не расскажите. И правильно сделаете, собственно. Нет доверия.
Так вот семья - это минимум два человека. И если тебе не доверяют... тут Вы правы, нет душевной близости. Но чья вина, может всё же обоих?
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 18:27:09
Виктория Анкай, Да обнимайте, чего уж)))
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 17:59:54
- SEREGA -, Здорово! да сложно, но возможно!
А гарантии... да где ж их взять-то? Есть выражение-присказка "На всю жизнь ненапасешься". Это к тому, что нужно постараться быть счастливым в моменте. Ребенок куртку порвал - обидно, но в щеку "клюнул" - кайф!Муж весь день с машиной проковырялся, планы порушил -обидно и злобно, но вечером пришел, чипсов притащил, фильмец включил, по попе шлёпнул, вродеЕ в шутку, но кайф же;). Родители живы - кайфовище! Подруга упала, вывих заработала - жаль ее, но живая и без переломов - кайф!
Это еще сложнее, чем бросить все сладкое;) Понимаете, завтра может не случится (авария, кирпич, да что угодно) И если сейчас хорошо, то кайфуйте сейчас... нет их гарантий. Совсем нет;)
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 17:27:31
Mарина Часовникова, Ох уж эти женщины))) аххаха)
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 17:25:22
Дарья Стройнова, Дарья, у Вас просто развито критическое мышление. Вы молодец;)
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 17:18:44
- SEREGA -, Здесь как раз не про окружающих, а про нас самих. Важно попробовать самому соскочить с зависимости/потребности. Я ниже уже отвечала про алкоголь. Сахар - самое безобидное. Но Вы для себя попробуйте какого это. И потом напишите Ваше мнение. На самом деле, частенько у женщин руки опускаются, мол если ему также, тогда будет изменять/пить/курить всю жизнь. Но это не так. Бросают вредные привычки, бросают. Но прежде чем "святые" начнут пинать негодяев, предлагаю попробовать на своей "шкуре". Это работает! Просто 100 из 100. Тяжело всем, за очень редким исключением.
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 16:58:32
Mарина Часовникова, Вы умница, теперь вспоминаем про кризисы. Можно прям на примере взросления и становления человека, там сроки немного не совпадают, но суть одна. Ребенок пугается собственного организма. В семье притираются, учатся не стеснятся физиологии, когда сан узел один и совмещен, а ситуации разные;)
Затем ребенок "я - сам" (в семье - распределение обязанностей)... ну Вы поняли.
Увести из семьи можно любого, вот прям ЛЮБОГО!!! мужчину. Если в нужное время в нужном месте НУЖНЫМ МЕСТОМ. Увы и ах, но это так. Кризисы важно проживать вдвоем, а когда он обязан и оберегать, и любить, и беспечивать, и учить (секс) и пр. и пр., а она просто любит. Ну ладно... привет любовнице тогда. Я за осознанность, за ответственность двух людей перед семьей и за то, чтобы предупредить измену. Но если случилось - увидеть причину, понять.
Откомментировал книгу Бывший муж03.03.2023, 16:39:39
Лидия Севостьянова, Полигамность мужчин существует только в голове у мужчин!)))