Савва

Комментировал

Откомментировал книгу Подарок для ведьмы. Портал в шкафу 2 22.06.2026, 09:10:18
Мартиша Риш, Ух. Здорово!

Откомментировал книгу Подарок для ведьмы. Портал в шкафу 2 21.06.2026, 21:17:37
Всё-таки очень надеюсь, что повезёт и мжм не будет. Спасибо

Откомментировал книгу Подарок для ведьмы. Портал в шкафу 20.05.2026, 21:30:05
Добрый день (вечер, утро). Спасибо за новинку. Немного напрягает, что вокруг г.г. много претендентов ....

Откомментировал книгу После развода. Одна в ином мире 31.12.2025, 19:17:30
С Новым годом! Здоровья и спокойствия, тепла и уюта, успехов и благополучия!

Откомментировал книгу После развода. Одна в ином мире 17.11.2025, 15:50:16
Мартиша Риш, Да я не имел ввиду, что в Ваших книгах злодеи или ангелы. Я о том, то любое событие может восприниматься разными людьми по разному. Вот пример: бабушка любит кошек- это хорошо. Но у неё их пятьдесят и соседей от этого уже плохо; Суворов для нас герой и великий полководец, а для поляков " живодёр" итд. А в Ваших книгах, ещё раз ( извинити) пишу, мне нравится, что одни и те же события рассматривают с разных точек зрения. Ещё для меня очень хорошо, как раз, что нет настоящих злодеев, ангелов и "жести".

Откомментировал книгу После развода. Одна в ином мире 17.11.2025, 10:00:36
Мартиша Риш, Добрый день. Думаю, что насчёт колобка Вы правы. Съели бы. А так, он попробовал спасти свою жизнь. Хотя... вдруг дед с бабой решили бы его усыновить!? Есть, конечно, общие критерии честности, но ещё у каждого к счастью или сожелению свои. Одно и тоже событие можно трактовать по разному. Этим часто полбзуются журналисты и политики. Да и в Ваших книгах (что мне очень нравится) Ваши персонажи одни и те же события рассматривают по разному. Главное, чтобы твоё поведение и поступки не вредили окружающим людям (но это не значит, что должно быть только всепрощение. Зло должно быть наказано)

Откомментировал книгу После развода. Одна в ином мире 14.11.2025, 16:31:33
Мартиша Риш, Спасибо. Обычно в русских сказках хитроп...ые бывают наказаны (колобок, цари в русских, у Пушкина итд)

Откомментировал книгу После развода. Одна в ином мире 14.11.2025, 11:54:30
Добрый день. Только начал читать, думал,, что не буду больше комментировать, но Вы задали вопрос, отвечаю, в надежде, что Вы ответите  на мой. Не только во французских сказках - жуть, но у Гримм, Андерсана, наверное, и других. Это только в русских сказках даже Баба Яга чем-то симпатична. А вопрос такой: будем мжм или , на моё счастье, обойдётся без этого.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 4 18.06.2025, 14:25:50
Мартиша Риш, Спасибо. Надеюсь, что Вы не очень сильно лукавите, чтобы меня не расстраивать. Мне надо было догадаться и написать это в "личку". Вообще, я старый, вредный, немного циничный человек ( из положительного только внуки), не знаю как это сделать. Относительно комментариев. Чувствую, что они не всегда совпадают с "линией партии". Как выше писал - я занудный и въедливый, так что читать буду, а комментировать... Но всегда остаюсь верным почитателем Ваших книг и Вашего таланта.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 4 16.06.2025, 10:37:08
Не по теме. Извините за предыдущий комментарий. Поверьте, это было искренне. Зря выполз из своей ракушки. Остаюсь Вашим читателем, но без комментариев.     

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 15.06.2025, 12:32:58
Уж полночь близится. Его всё нет.        От нетерпения дрожь в руках.     Ежеминутно обновляю интернет,     Волнуюсь и испытываю страх. С надеждой продолжение  жду,      На лбу испарина и пот. Вдруг на мою беду,                       Оно сегодня не придёт. Мелькнуло сообщение в сети. Для счастья нет границ,             Тепло и радостно в груди,         Сегодня целых семь страниц. Гляжу я на мерцающий экран,    Так классно пишешь и творишь,      Такой талант от Бога дан                                           Любимица всех нас - Мартиша Риш! Извините, что из-за размера и рифмы на "ты". Если не понравилось сотру. Чесслово.    

Откомментировал книгу Наследство из другого мира 13.06.2025, 17:07:28
Савита Оул, Принято. Меня извинить за "гура". Только в мужском можно применять? Я по русскому троеШник. Извините.

Откомментировал книгу Наследство из другого мира 13.06.2025, 16:13:22
Савита Оул, Извините, но у Вас очень странные выводы о простом вопросе о мжм. Причём здесь "ужас и подавленная мечта о групповичке". На основании чего Вы делаете такие выводы? Нравится Вам читать о многомужестве, да ради Бога - читайте, видите себя хоть в сказке, хоть в жизни как угодно. Вы что не допускайте, что у людей есть разные интересы: кто-то любит детективы, кто-то фантастику, а кто-то читать биржевые новости. И Вам, видимо достаточно, чтобы на основании этого сделать выводы о характере человека? Вы, наверное, гура психологии и последовательница Фрейда? Мне не нравится мжм и не очень нравится жмж и только это спросил у Автора. Стараюсь не читать такие произведения. Просто из аннотации не было понятно направленность произведения. И уж точно не испытываю ужаса от этого.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 13.06.2025, 13:24:44
Да, ещё забыл. Судьба отца и дяди Альера и роль в этом мамы Альера.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 13.06.2025, 13:15:45
Спасибо. Я только за 4 и 5 тома книги. Много осталость вопросов на которые хотелось бы  получить ответы. Пишу свои хотелки ( только это ради Бога это ни указания или инструкция к продолжению. Решать здесь только Музу Автора). 1. Прочитать про битву с нечистью Дины и Альера. 2. Раскрытия демонической сущности Антонины и захват её демонического королевства. Антонина - королева демонов и пусть заберёт с собой Серёжу, снимет этот груз  с шеи Дины. 3. Отношения Эстона  со второй женой. 4. Взросления  и становления Дениса. Пример - Альер. Пока такие хотелки. Но ещё раз - это только мои желания и ни в коем случаи не указания Музу.

Откомментировал книгу Наследство из другого мира 12.06.2025, 23:24:51
Мартиша Риш, Спасибо. Очень рад по всем аспектам. Ещё раз благодарю за Ваше творчество. Если что, заранее извините за некоторое занудство в комментариях старого ворчуна, с уважением Савва.

Откомментировал книгу Наследство из другого мира 12.06.2025, 20:40:30
Спасибо за новую книгу. Но меня мучают два вопроса.  1. Надеюсь, в этой книге не будет мжм, или мне не повезло и будет многомужество?  2. Будет продолжение 3 книги про Дину или со временем выйдет 4 книга?  

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 09.06.2025, 23:13:26
Да... Влип Серёжа по полной.  Мама одобрила распорядок сына-раба. Теперь только остаётся вести  лет 14 или больше ЗОЖ без права переписки и УДО. Но нет худа без добра. Как говорит Феечка  зато -  "морской воздух и фрукты" ( по праздником может быть и мяса даже дадут).

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 08.06.2025, 12:03:33
Спасибо. Если Денис уже так силен, то какая скрытая сила у Антонины? В гневе разнесет все королевства. Не хочется расставаться с героями книги. Надеюсь, что у Муза Автора посетит вдохновение на создание цикла книг на подобие миров Марцелы и Дины. Очень удачная серия.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 01.06.2025, 14:48:16
Спасибо за продолжение.  Феечка к старости совсем мозгами поехала. Одного сына запугивает мамой, вторую маму приглашает посмлореть на сына - раба, уверяяя её, что ему хорошо. Он же сыт и одет. В самом деле, что ещё надо для  счастья.  Интересно, как после этого Антонина будет относится к Дине? И как сама Дина отнесется к тому человеку, кто из Дениса сделал бы раба? Ещё одна "мутная" личность- мама Альера. Я не против спартанского воспитания Дениса, но зачем неподготовленного подростка посылать в поход, где его могут убить.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 24.05.2025, 15:59:00
LeoKhan, Что-то я наверное невнимательно прочитал и пропустил этот момент. Тогда очень печально, если этому способствовали бумаги подписаные Диной.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 23.05.2025, 11:54:00
Спасибо. Интересно, а кто муж Верховной? Что с отцом и дядей Альера? Как повлияли бумаги, что неосмотрительно подписала Дина для мамы- аферистки Альера?  Было бы здорово, если бы у Муза Автора появились идеи на следующую часть.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 19.05.2025, 08:50:27
Спасибо за продолжение. Интересно, а демоны относятся к нечисти?  А Антонина - демон, то кто тогда Сереженька, а Денис?

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 15.05.2025, 07:30:11
Мартиша Риш, Уважаемый и любимый Автор! Спасибо за Ваши интересные книги. Но к Феечке не могу относится положительно после того, как она запугивала Дениса.

Откомментировал книгу Мне его подарили! Дом-портал 3 14.05.2025, 12:40:31
Надеюсь, что Антонина появится в волшебном мире построит и утихомирит неугомонную Феечку. Перец ей на крылышки, а не пудру.