Мартиша Риш, Да я не имел ввиду, что в Ваших книгах злодеи или ангелы. Я о том, то любое событие может восприниматься разными людьми по разному. Вот пример: бабушка любит кошек- это хорошо. Но у неё их пятьдесят и соседей от этого уже плохо; Суворов для нас герой и великий полководец, а для поляков " живодёр" итд. А в Ваших книгах, ещё раз ( извинити) пишу, мне нравится, что одни и те же события рассматривают с разных точек зрения. Ещё для меня очень хорошо, как раз, что нет настоящих злодеев, ангелов и "жести".
Мартиша Риш, Добрый день. Думаю, что насчёт колобка Вы правы. Съели бы. А так, он попробовал спасти свою жизнь. Хотя... вдруг дед с бабой решили бы его усыновить!?
Есть, конечно, общие критерии честности, но ещё у каждого к счастью или сожелению свои. Одно и тоже событие можно трактовать по разному. Этим часто полбзуются журналисты и политики. Да и в Ваших книгах (что мне очень нравится) Ваши персонажи одни и те же события рассматривают по разному. Главное, чтобы твоё поведение и поступки не вредили окружающим людям (но это не значит, что должно быть только всепрощение. Зло должно быть наказано)
Добрый день. Только начал читать, думал,, что не буду больше комментировать, но Вы задали вопрос, отвечаю, в надежде, что Вы ответите на мой.
Не только во французских сказках - жуть, но у Гримм, Андерсана, наверное, и других. Это только в русских сказках даже Баба Яга чем-то симпатична. А вопрос такой: будем мжм или , на моё счастье, обойдётся без этого.
Мартиша Риш, Спасибо. Надеюсь, что Вы не очень сильно
лукавите, чтобы меня не расстраивать. Мне надо было догадаться и написать это в "личку". Вообще, я старый, вредный, немного циничный человек ( из положительного только внуки), не знаю как это сделать.
Относительно комментариев. Чувствую, что они не всегда совпадают с "линией партии". Как выше писал - я занудный и въедливый, так что читать буду, а комментировать...
Но всегда остаюсь верным почитателем Ваших книг и Вашего таланта.
Не по теме.
Извините за предыдущий комментарий. Поверьте, это было искренне. Зря выполз из своей ракушки. Остаюсь Вашим читателем, но без комментариев.
Уж полночь близится. Его всё нет. От нетерпения дрожь в руках. Ежеминутно обновляю интернет, Волнуюсь и испытываю страх.
С надеждой продолжение жду, На лбу испарина и пот. Вдруг на мою беду, Оно сегодня не придёт.
Мелькнуло сообщение в сети. Для счастья нет границ, Тепло и радостно в груди, Сегодня целых семь страниц.
Гляжу я на мерцающий экран, Так классно пишешь и творишь, Такой талант от Бога дан Любимица всех нас - Мартиша Риш!
Извините, что из-за размера и рифмы на "ты". Если не понравилось сотру. Чесслово.
Савита Оул, Извините, но у Вас очень странные выводы о простом вопросе о мжм. Причём здесь "ужас и подавленная мечта о групповичке". На основании чего Вы делаете такие выводы? Нравится Вам читать о многомужестве, да ради Бога - читайте, видите себя хоть в сказке, хоть в жизни как угодно. Вы что не допускайте, что у людей есть разные интересы: кто-то любит детективы, кто-то фантастику, а кто-то читать биржевые новости. И Вам, видимо достаточно, чтобы на основании этого сделать выводы о характере человека? Вы, наверное, гура психологии и последовательница Фрейда? Мне не нравится мжм и не очень нравится жмж и только это спросил у Автора. Стараюсь не читать такие произведения. Просто из аннотации не было понятно направленность произведения. И уж точно не испытываю ужаса от этого.
Спасибо.
Я только за 4 и 5 тома книги. Много осталость вопросов на которые хотелось бы получить ответы. Пишу свои хотелки ( только это ради Бога это ни указания или инструкция к продолжению. Решать здесь только Музу Автора).
1. Прочитать про битву с нечистью Дины и Альера.
2. Раскрытия демонической сущности Антонины и захват её демонического королевства. Антонина - королева демонов и пусть заберёт с собой Серёжу, снимет этот груз с шеи Дины.
3. Отношения Эстона со второй женой.
4. Взросления и становления Дениса. Пример - Альер.
Пока такие хотелки. Но ещё раз - это только мои желания и ни в коем случаи не указания Музу.
Мартиша Риш, Спасибо. Очень рад по всем аспектам. Ещё раз благодарю за Ваше творчество. Если что, заранее извините за некоторое занудство в комментариях старого ворчуна, с уважением Савва.
Спасибо за новую книгу.
Но меня мучают два вопроса.
1. Надеюсь, в этой книге не будет мжм, или мне не повезло и будет многомужество?
2. Будет продолжение 3 книги про Дину или со временем выйдет 4 книга?
Да... Влип Серёжа по полной. Мама одобрила распорядок сына-раба. Теперь только остаётся вести лет 14 или больше ЗОЖ без права переписки и УДО. Но нет худа без добра. Как говорит Феечка зато - "морской воздух и фрукты" ( по праздником может быть и мяса даже дадут).
Спасибо.
Если Денис уже так силен, то какая скрытая сила у Антонины? В гневе разнесет все королевства.
Не хочется расставаться с героями книги. Надеюсь, что у Муза Автора посетит вдохновение на создание цикла книг на подобие миров Марцелы и Дины. Очень удачная серия.
Спасибо за продолжение.
Феечка к старости совсем мозгами поехала. Одного сына запугивает мамой, вторую маму приглашает посмлореть на сына - раба, уверяяя её, что ему хорошо. Он же сыт и одет. В самом деле, что ещё надо для счастья. Интересно, как после этого Антонина будет относится к Дине? И как сама Дина отнесется к тому человеку, кто из Дениса сделал бы раба?
Ещё одна "мутная" личность- мама Альера. Я не против спартанского воспитания Дениса, но зачем неподготовленного подростка посылать в поход, где его могут убить.
Спасибо.
Интересно, а кто муж Верховной? Что с отцом и дядей Альера? Как повлияли бумаги, что неосмотрительно подписала Дина для мамы- аферистки Альера?
Было бы здорово, если бы у Муза Автора появились идеи на следующую часть.
Мартиша Риш, Уважаемый и любимый Автор! Спасибо за Ваши интересные книги. Но к Феечке не могу относится положительно после того, как она запугивала Дениса.