Саяна Ковирова

Комментировал

Откомментировал книгу Кровавое наследие 05.05.2026, 18:55:57
Я, когда открывала первую книгу серии, и представить не могла, во что ввязываюсь. По названию казалось, что это будет лёгкое незатейливое чтиво, и к такой потрясающей глубине я была морально не готова. А ещё не обратила внимания, что это цикл (их обычно откладываю до времён, менее загруженных работой) - в итоге провела мучительную неделю, разрываясь между реальностью и тем миром, что создали вы, автор. Следила за событиями в нём, затаив дыхание. Иногда ловила себя на ощущении, будто вместе с героями касаюсь тайн мироздания. Трудно сейчас выразить свои впечатления, когда не успели ещё высохнуть слёзы, вызванные финалом. Спасибо за эту невероятную историю!

Откомментировал книгу Антисваха против василиска 21.06.2025, 14:23:56
Сидела с широкой глупой улыбкой всю сцену, пока глава королевской стражи чешуйки перебирал 😊👍‍❤️‍ Да и вообще, на протяжении всей книги то плакала, то смеялась)) Спасибо!

Откомментировал книгу Тайны пустоты 04.06.2025, 18:20:15
Одна из любимых книг, которые хочется перечитывать 😊 В эмоциональном плане сначала трогательно-нежная, а после попытки укрощения одной разбушевавшейся звезды - захватывающая, со стремительно растущим накалом эмоций. И ещё несказанно радует, что это не просто любовный роман в космическом антураже, каких полно на просторах самиздата, а настоящая научная фантастика, в которой даже любовная линия сожетно обоснована 👍‍❤️‍ Очень хочется надеяться, что когда-нибудь автор нас порадует историей Вэйла и Анны)

Откомментировал книгу Я и мой король. Королевская охота 14.03.2025, 09:35:13
Начало книги было лёгким шоком, даже предсказание гадалки не помогло к этому подготовиться)) Спасибо за предупреждение о хэппи-энде! И за то, что герои не изменили себе и своим чувствам, несмотря ни на что ‍❤️‍

Откомментировал книгу Я и мой король. Близкие люди 12.03.2025, 09:20:31
Очень трогательная душевная история! Оторваться невозможно 👍😊

Откомментировал книгу Раб. Книга 3. Остаться человеком 09.02.2025, 12:12:14
Нидейла Нэльте, меня тоже судьба Дэна взволновала. Очень жаль было, что Олинка его всё-таки забрала, да ещё так скоро (ну, понятно, конечно, что для Корнеля разбрасываться рабами из своего дома опасно). А вдруг Тали с Антером удалось бы в нём что-то пробудить, расшевелить - тогда уж точно нельзя было бы отдавать обратно. На Тарин не отправили бы, да, но всё же интересно, как у него сложилось дальше, смог ли реабилитироваться, найти себя в новом мире. ​

Откомментировал книгу Раб. Книга 1. Чужая боль 09.02.2025, 11:51:48
Всё не влезло в один комментарий, поэтому продолжение: Что касается общих впечатлений, за содержание 100 баллов из 10. Настоящая ода человечности, мужеству и состраданию. Такой яркий контраст между нежным и трогательным отношением главных героев друг к другу - и происходящим вокруг кошмаром (с трудом, если честно, подобрала цензурное слово, на языке так и вертится тот самый, что подкрался незаметно). Но, вот, форма, как по мне, слегка подкачала. Наверное, это только моё личное восприятие, но настоящее время немного мешает. И частые переключения между героями, с одной стороны, позволяют лучше понять, как они оба видят и воспринимают всё происходящее, с другой - иногда, зачитавшись, я начинала в них путаться. Несколько раз приходилось выныривать из сюжета, чтобы прояснить, от лица кого сейчас читаю, Тали или Антера. Но несмотря на это, оторваться было сложно. Едва только выпадала свободная минутка, первым делом хваталась за телефон, чтобы узнать, как же там полюбившиеся персонажи, как справятся с очередной трудностью, насколько смогут преодолеть все те условности, что стоят между ними, как смогут вырваться из той западни, что уготовил им Тарин. Словно наваждение какое-то)))

Откомментировал книгу Раб. Книга 1. Чужая боль 09.02.2025, 11:41:19
Прочла три книги цикла и заглянула в самое начало - уж больно интересно стало оживить в памяти, как герои делали первые осторожные шажочки друг к другу, как один отчаянно боялся поверить, а другая не знала, как к нему подступиться. Опомнилась уже только на середине книги 😂 Оказалось, что наблюдать за действиями персонажей, когда уже знаешь, кто из них кто и чего на самом деле хочет, не менее захватывающе.

Откомментировал книгу Порочные цепи плена 01.02.2025, 18:09:08
Юна Ариманта, А я увидела начало истории про Динку несколько иначе (только что дочитала последнюю часть цикла). Учитывая, как с ней обращались люди, которых она считала своей семьёй, в глазах героини эти четыре демона не были по отношению к ней жестоки. Ведь всё познаётся в сравнении: сколько раз она ожидала от них пинков/побоев и удивлялась, что её не трогают. Ну и остальному тоже легко находится оправдание *зачёркнуто* логичное объяснение: не кормили первое время, потому что, решая свои насущные проблемы, просто не думали, что у их неожиданной находки тоже есть какие-то нужды - не собирались же они заморить голодом возможный источник; относились к ней как к какой-то зверушке, да, ну так они ж не люди, и на тот момент считали последних низшими агрессивными созданиями. Тут не столько жестокость была, сколько безразличие: давно бы избавились, но держать при себе жизненно необходимо. Во всей истории меня напрягало только то, что творил в начале рыжий - и когда этот персонаж начал раскрываться, приходилось иногда напоминать себе, что вот этот действительно был неоправданно жесток к людям.

Откомментировал книгу Узы Стаи. Варрэн-Лин 01.02.2025, 16:34:10
Это было... впечатляюще. Весь эпилог умывалась слезами. Спасибо!

Откомментировал книгу Попаданка под прикрытием, или Замуж под Новый год 24.01.2025, 18:48:32
Как же я пожалела, что открыла книгу, не дождавшись завершения! Вы, Елена, тот автор, которого невозможно читать в процессе, потому что, когда закончилась глава, а следующей ещё нет - это прям расстройство сплошное и настоящее испытание терпению)))

Откомментировал книгу Офицер для хозяйки поместья 24.01.2025, 18:27:26
Очень красивая и уютная история. И я не назвала бы её мрачноватой - скорее, светлой, даже несмотря на события, что происходят вокруг главных героев (возможно, просто тёмного фэнтези перечитала). Осталось очень приятное, умиротворённое послевкусие. Спасибо автору!

Откомментировал книгу Демон на одну ночь 24.01.2025, 08:26:00
Практическое руководство о том, как стать идеальным мужчиной для своей женщины 😊 Я, как и Аманда, задавалась вопросом, в чём же подвох, пока этот самый подвох не развернулся во всей красе 😂

Откомментировал книгу Демон на одну ночь 16.01.2025, 21:17:47
Аделина Черкасская, Питон у другой ведьмочки, которая салоном красоты заведует и дружит с Вэллери более тесно, чем Аманда.

Откомментировал книгу Дело скандальных ведьм 15.01.2025, 10:50:51
Валентина Елисеева, Ну, оочень низкая ведь не нулевая😂 Есть повод надеяться на какую-нибудь неожиданность для редкого гибрида и его мантикоры))

Откомментировал книгу Дело скандальных ведьм 15.01.2025, 10:32:52
Кто бы мог подумать, что затянувшееся судебное заседание может оказаться таким захватывающим. У меня пока только один внятный вопрос: какова вероятность появления на свет вампира со способностями к обороту? 😊

Откомментировал книгу Дело скандальных ведьм 13.01.2025, 18:43:45
Ольга Ситникова, Аналогично! Тоже купила все три книги разом 😊 Теперь, вот, добралась до третьей.

Откомментировал книгу Дело влюблённого инкуба 13.01.2025, 18:29:18
Если любите полистать комментарии перед тем, как приступать к книге - не надо!!! Можно словить нехилый такой спойлер. У меня было предположение ещё с предыдущей части, но сильно сомневалась, а здесь всё же наткнулась - и всё, впечатление уже не совсем то, сразу воспринимала происходящее через призму этого знания. А ещё до последнего надеялась, что ну не может же зрелый, далеко не глупый Иной, который так трогательно заботился о своей возлюбленной, взять и так круто облажаться. Особенно запали в душу рассуждения героев о любви и верности - ещё с самой первой книги про доктора Хэлла. Спасибо, Валентина! Ваши истории, как всегда, и увлекают, и развлекают, и пищу для размышлений дают ‍❤️‍

Откомментировал книгу Кризисный центр "Монстр" 11.01.2025, 09:17:29
До последнего переживала за главных героев, как же они справятся с природным "аппетитом" мастера. Итог порадовал невероятно 😊 Очень здорово и искромётно закручен сюжет - как всегда, невозможно оторваться. Спасибо! ‍❤️‍

Откомментировал книгу Супруги поневоле 09.01.2025, 07:51:27
Очень увлекательный задорный цикл 👍 Живой мир, яркие герои, захватывающие приключения, жаркие чувства. У каждого персонажа своя история, своя мотивация, но Оттар определённо мой фаворит - ему сопереживала больше других. Отдельное спасибо за пушистого философа Эльтазара ‍❤️‍ Ну и капелька дёгтя: единственное, чего, на мой взгляд, не хватает вашим книгам, автор, это качественной редактуры. Глаз время от времени цепляется за опечатки и некоторые речевые ошибки. Пропустить бы их через толкового корректора - и вообще было бы идеально 😊

Откомментировал книгу Избранная Пророчеством 05.01.2025, 10:57:28
Екатерина Хрустова, Спасибо за отзыв!‍❤️‍ Ну, не всем же героиням быть сильными и независимыми в патриархальном-то мире - иногда приходится за кого-то держаться, чтобы выжить, даже если выбирать судьба вынуждает, казалось бы, из двух зол. А герою, учитывая обстоятельства, необходимо было пройти через стадии отрицания и гнева, чтобы принять окончательно и бесповоротно😉

Откомментировал книгу Тайны Морлескина. Волчий клык 01.01.2025, 19:17:32
Тоже увидела задел на продолжение. Чует моя пятая точка, что непростая питомица у главных героев появилась)) Хотелось бы больше впечатлений расписать, но боюсь наспойлерить другим читателям. Скажу только, что накал эмоций такой же интенсивный, как и в первой книге. Автору браво! ‍❤️‍ 

Откомментировал книгу Тайны Морлескина. Кошачий глаз 31.12.2024, 06:39:43
Путь мой к этой книге оказался довольно тернист: ссылка в рекламном посте выдаёт ошибку, название и имя автора нигде не написаны, но текст настолько зацепил, что, выудив оттуда несколько ключевых слов, пошла на поклон к поисковику 😊 И у меня не хватает слов, чтобы описать свои эмоции. На первых страничках, в первый рабочий вечер героини, пахнуло удивительной смесью "Понедельника..." Стругацких и "Мастера и Маргариты" Булгакова, а потом кааак завертелось, что невозможно оторваться. До глубокой ночи переживала вместе с персонажами, пыталась разобраться в хитросплетении их поступков и слов, смеялась и плакала. Мои опухшие с утра веки - ваша заслуга, автор 😂 Спасибо за такую бурю эмоций! И, да, тоже очень удивилась, что к такой потрясающей книге здесь нет отзывов.

Откомментировал книгу Искушение. Мой непокорный пленник 15.12.2024, 07:48:50
Чистый восторг. В ваших персонажей, автор, невозможно не влюбиться 😊 ‍❤️‍ Как невозможно и оторваться от захватывающего сюжета. Спасибо!

Откомментировал книгу Избранная Пророчеством 12.03.2024, 19:04:43
ирина, Спасибо за отзыв! Очень рада, что сказка понравилась ;)