Михаил, от все Души БлагоДарю за серию. Надеюсь, что серия не закончится на 7 книге. Так много вариантов развития и дополнительных направлений! И это только те что сразу на ум пришли, по-моему, тут материала как минимум на книги 2-3.
Да у Комара то и приключения толком не начались, только встал на ноги! Ведь осталась тема корабля реликтов, научной базы, вторжение новой расы, будущее развитие земли, поиски других цивилизаций. Только этого ещё на десяток книг хватит)
1) Война: конфликт Меелефантов и Гекхо
Перемирие Гекхо и Мелонцев против мелеефатов. Успеть вытащить принца вовремя этой заварухи.
Защита земли, Морфов. Освоение хотя бы части технологий и запуск производства (в том числе разработка нового двигателя захваченного корабля, его орудия и остальные захваченные технологии).
Использование нового оружия (15 глава, 5 книги). Это, «Пространственный резак механоидов» (орудие звездолёта класса тяжёлый крейсер и выше). Для использования требует источник субатомной энергии средней или высокой мощности. Позволяет необратимо вырезать из игрового пространства область размерами 550*550*550 метров. Дальность действия 5570 километров
2) Укрепление власти Комара на Земле в связи с новыми технологиями, что будет с ребёнком Комара, женой Герд Минн-О Ла-Фин, и девчонкой герд Соя-Тан Ла-Варрез.)
Выступление комара перед магократическим миром, переговоры с ла Шинами,Переговоры с ла Варрезами в связи с новыми обстоятельствами, что будет с коалицией
Переговоры с Эститами и кому достанется Земля (выкуп Земли интересуют больше, а так же освоение строительства своих кораблей)
3) Валери и её сестра
4) Помощь Фокси которую он ей обещал, думаю это спасение корабля с кладкой
5) Интрига вокруг лаборатории и Восстановление "Реликтов":
Убежище "Реликтов" и превращение его в базу Комара в реале с прыжком убежища к земле.
Тот корабль "Реликтов" и спасения экипажа, Пирамида и встреча с иерархами, что случится с лабораторией "Реликтов"?
Освоение хотя бы части технологий и запуск производства
6) Есть интересная мысль, что с новой технологией Реликтов, или Предтечей, можно возродить девушку «Паладин Тамару», и вернуть её в строй (два варианта событий; на корабль, или в поддержку 2 батальона)
7) Выведение Людей - потомков «Предтеч» на лидирующие позиции в космосе, а также, поиск Предтечей и их "наследства" (Людей которые смогли дать отпор мелеефатам), установление связей, и примирения их с расой "Реликтов". (На мой взгляд, примерить две могущие расы «Реликтов» и «Предтечей», это дано только Комару. Так как он представляет их одновременно двоих (как потомок «Предтеч» и как основной представитель фракции «Реликт»).
Да, и я полностью согласен с авторами этих комментарий:
Судя по возможностям флота из другой галактики спастись смогут старшие рассы только войдя в союз. Либо появление флота предтечей.
Это еще как минимум не на одну книгу, к тому же, еще больше года до падения тонга безопастности, Комар явно вляпается, еще куда ни будь.
Уверен, что цикл можно продолжить и более 2 книг, направить Комара не только на борьбу за независимость нашего мира, вхождение расы людей в ряд с уже развитыми цивилизациями, но и на поиски другой ветви людей с которой сталкивались милеифаты……
А здесь корабль реликтов был в прошлой книге, в этой про него и не вспомнили, про Пирамиду вообще на заднем фоне осталось, про Предтеч не вспомнили даже мельком, кто создал Кирсанов, где следы их расы Механоидов тоже тишина.
Зато Киса мур на пару с Валери заняли половину книги, а вторая ушла на мелкие штрихи и детали.
Получается кроме лаборатории реликтов особо ничего полезного мы не узнали.
Продолжайте, а мы прочитаем!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии