Сергей Молотов

Комментировал

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 11.04.2021, 18:36:32
Анна Полянская, существа монстры могли легко залезть на любой этаж многоэтажки, но не могли перелезть ворота усадьбы капитана? Легко могли бежать соскоростью машины но не могли плавать? Если считать этих монстров сверхъестественными созданиями не подчиняющимися законам биологии и эволюции то где сверхъестественная сила которая им противостоит? Если считпать этих тварей продуктом эволюции призванным уничтожить людей то как они образовались из тела одного космонавта? Откуда столько навыков на уничтожение людей? согласно теории дарвина об эволюции у природы ушло бы на это милионы лет. а здесь заточенное против людей оружие выходит сразу за несколько десятков дней...Короче автору надо очень много работать чтоб начать писать что то логичное и связаннлое

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 11.04.2021, 18:28:00
Анна Полянская, Точно такие же впечатления... автор явно начал за здравие и закончил за упокой... Столько замечательных завязок вначале и такой банальный неоправданный конец.... Автор придумал идею про пророческие сны , придумал идею о ментальном превосходстве одного из зомби по сранению с другими, идею что сигналы шли не только одному человеку.... А потом все это благополучно похоронил, как раб закопавший талант...В последней части ничего нету с этими задумками автора связанного... Одна сплошная погоня и нулевая логика... Если зомби могли вломится в квартиру то зачем им пожар... Если они биологические существ пусть даже мутанты как они могли выдерживать высокую температуру пожара? Как вообще могли зажечь там пожар? Мы прекрасно знаем сколько такие существа как гепарды и львы должны спать и сколько сырого белка в день они должны сжирать чтобы быть сильными и быстрыми... Вопрос как эти зомби после апокалипсиса и смерти естественной добычи отавлись месяцами наплаву? Что они тупо жрали? по магазинам ходили? Или у них были запасы недоеденных людей?

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 26.03.2021, 12:36:00
Дмитрий Кондратьев, все верно вы подметили...автор убил в себе писателя и мутировал в дельца, совсем прям по кальке как в его книжках это происходило с людьими :-)кто только его так покусал?

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 26.03.2021, 12:25:12
Тимур Ильясов, Я долго думал после того как прочитал вашу работу и комменты читателей по этому поводу кого же вы мне напоминаете... И вот сегодня меня осенило вы же типичный герой волковской сказки урфин джюс и его деревянные солдаты!:-) урфин джюс любил вырезать игрушки со страшными рожами с которыми не хотели играть детишки жевунов.Так и вы пишите рассказики которые своей незаконченностью и бессмысленностью заставляют читателей написать достойное продолжение, но вы как настоящийй урфин джус отказываетесь что то пределывать и добавлять:-) Да и пафосность у вас какаято присутствует точь в точь как у урфинджюса...Короче заведите себе филина и шкуру медведя и ваша жизнь наладится:-)

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 26.03.2021, 12:23:19
Тимур Ильясов, Как говорят святые жизнь наша висит на волоске и так было во все времена не только теперь. Пока Высшая Сила-Бог готов нас терпеть мы существуем как там было в разговоре Авраама с Богом будет ли он уничтожать Содом если в городе найдут хотя бы 10 праведников. Так и тут. Ну а если человечество, которое по вашему обречено будут уничтожать, то уж точно вряд ли вашим предложенным методом... Бог ,который запускает все межзвездные да и подземные процессы всегда может для иправления человечества использовать потоп ну или что то похожее на уничтожение содома,зачем придумывать этих зомби? это чисто художественный прием.

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 25.03.2021, 12:50:40
Да была у вас, вероятно, зачетная идея устроить поединок главного героя с главным зомби, по крайней мере в первых двух частях это чувствовалось но в итоге в ее благополучно похерили, как и идею о неких высших существах возжелавших предупредить человечество о предстоящей катастрофе выходящих на ментальную связь слюдьми особочувствительными. Была неплохая задумка о том что главный герой со старшей дочерью обладал способностью общаться на растоянии силой мысли а вот его жена и младшая дочь не могли, кроме того могли чувствовать обонянием своих врагов... Вообщем очень похоже что отработав бабки на это проекте вы бросились на выполнение другого более выгодного, и похерили кучу неплохих идей которые следовало бы раскрыть в рамках дальнейшего повествования.

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 25.03.2021, 12:38:25
ну плохая концовка фантастического произведения бывает у многих авторов жанра. Но во всяком случае она осмысленная. Тут только куча переживаний, борьба до самого конца и после этого бессмысленный финал...Скорее всего такой финал определялся не вами. Коммерческий директор требовал растянуть трагедию в стиле последних дней помпей на как можно большее количество страниц... А самому вам это уже давно надоело еще на первых 100. В пользу моей версии говорит ваша аккуратность для каждой части по 150стр. Джек лондон или майн рид , толстой тоже дробили свои произведения на части но так ровно у них не выходило:-). То есть прослеживается четкая отработка контракта с заданным количеством страниц. Как только вы отчитались перед заказчиком о выполнении своих обязательств в частях и в страницах вы спокойно и с чистой совестью расправились с этим явно ненавистным вам самому произведением. Ничего личного только бизнес.Как поэт свои стихи а музыкант неправильные ноты швыряет в огонь если что то пошло не так или скульптор разбивающий свое произведение....