Сергей Павлов

Комментировал

Откомментировал блог Обложки к "Маэстро" 09.11.2023, 20:24:51
Здравствуйте. Автору выбирать) Первая очень красивая, но она не передаёт сущность романа. Просто красивый романтичный мужик с гитарой. Подходит в качестве одной из иллюстраций для отражения промежуточного состояния героя, отдельной главы или части. При взгляде на такую обложку можно подумать, что это красивая, спокойная, романтичная история. О мистичности, необычности, детективности, определенной доле "остросюжетности" ничего не говорит. Третья ретранслирует добрую светлую сказку и погружение в мир мечты. Вторая сочетает всё нужное: таинственность, загадочность, мистичность, свежее дыхание живой стихии и звенящую сквозь всё повествование музыку. Свет, цвет, стиль. Тут всё 10 баллов от меня, но чёрные буквы хочется убрать - доработать именно этот момент. Четвертая не нравится) За нейросетями, видимо, искусство будущего, но не настоящего. Я бы выбрал вторую (но черные буквы убрать, придумать что-то)

Откомментировал книгу Ловушка 10.04.2023, 20:46:21
Елена Петрова, Спасибо на добром слове) Приятно. По мере возможности пописываю)

Откомментировал книгу Somnus 30.03.2023, 22:13:36
Елена Петрова, Кстати, Елена, вы в свою очередь можете не просто ждать, а посодействовать процессу дальнейшего написания, выразив вкратце свое мнение о том, что понравилось или вызвало интерес, что не понравилось или покоробило и т.п. Да, в продолжении повествование меняет свою структуру, расширяется за рамки, намеченные формой первой части, но так или иначе, заложенные через написанное основы влияют на всё дальнейшее развитие.

Откомментировал книгу Somnus 30.03.2023, 12:09:50
Елена Петрова, Вам спасибо и всего доброго)

Откомментировал книгу Somnus 30.03.2023, 08:26:17
Елена Петрова, Здравствуйте. Благодарю за проявленный интерес) Я приостановил творческую деятельность, точных сроков возобновления назвать пока не смогу. Если буду писать продолжение, оно будет выкладываться здесь.

Откомментировал книгу Эпохадобрыхлюдей 30.03.2023, 08:08:32
Liliana, Ясно) Подождем. Вдохновения вам)

Откомментировал книгу Эпохадобрыхлюдей 28.03.2023, 17:03:51
Очень колоритные, живые персонажи. Супруги Котовы - огонь, персонажи из жизни) Один вопрос возник по поводу разборок полиции с толпой на празднике, пошедшем не по плану. В силах этих людей вроде материализовать, к примеру, дубинки, которые будут сами собой стучать по головам блюстителей порядка. Почему никаких таких попыток защититься не было? Полиция как-то защищена против подобных воздействий или у этих людей до мозга костей психология "жертв"?..

Откомментировал книгу Эпохадобрыхлюдей 08.03.2023, 12:38:50
Liliana, Как говорится, работайте) Ждёмс, что будет дальше

Откомментировал книгу Эпохадобрыхлюдей 07.03.2023, 16:06:35
Обычно я не любитель фэнтези, миров основанных на магии, но здесь определенно что-то есть, самобытное, оригинальное. И воздушно-легкая, растекающаяся по фибрам, атмосфера "отдыха у моря" явственна) Моё личное мнение. Предощущаю внутреннюю красоту и самобытность будущего произведения. На данном этапе зацепило)

Откомментировал блог Попкорн здесь! 03.03.2023, 02:46:29
Ольга Жакова, Никаких нервов не хватило бы Вишневскому на такую (былую) деятельность)

Откомментировал книгу Ловушка 28.02.2023, 00:57:35
Нат Жарова, Очень приятно слышать такое и не от кого-то, а от настоящего мастера пера! Спасибо вам, Нат)

Откомментировал книгу Ловушка 27.02.2023, 22:41:30
Lina, На здоровье :) Благодарю.

Откомментировал книгу Воздух 26.02.2023, 23:03:39
Почти "рядовая" вылазка бравых выживальщиков из надежного убежища на смертельно опасную поверхность перетекает в приключения на пятую точку, которых не ждали) Очень старательно написано. Радует богатый словарный запас. Живая образность, обильная передача сенсорных ощущений, эмоций. Композиция, построение истории, для меня всё на месте. Динамичная, заряженная интригой, постап-фантастика, не забывающая нырять в чувства и переживания персонажей тогда, когда это надо. В основном драйв: где-то что-то жуткое, аномальное набрасывается, где-то что-то загорается, где-то выпрыгивают монстры из-за угла, где-то обнаруживаются ещё новые опасности, тут и там смертельная западня. Если вдруг наступает затишье, это лишь расчистка эмоциональной площадки для очередной встряски, ибо нече расслабляться, не на прогулку под луной вышли. И так, когда будет продолжение?

Откомментировал книгу Побег 22.02.2023, 19:35:52
Lina, Как говорится, на благо :)

Откомментировал книгу Побег 20.02.2023, 23:34:09
Алита, По мере возможности буду)

Откомментировал книгу Побег 18.02.2023, 15:10:34
Алита, Вот и замечательно) Считаю, у Нат талант к извлечению сути) Благодарю.

Откомментировал книгу Ловушка 18.02.2023, 01:02:55
Алита, Спасибо вам! Приходите ещё)

Откомментировал книгу Ловушка 17.02.2023, 18:28:01
Алита, Глубоко ухватили суть) Поклон с благодарностью от меня вам, уважаемая. Спасибо, и вам успехов на всех поприщах!

Откомментировал книгу Безмолвные Наблюдатели: Бермудский Треугольник 16.02.2023, 23:40:00
Алита, Безусловно, вкусы у людей разные) Я не гонюсь за четкой жанровой принадлежностью. В данный момент читаю одновременно 5 романов разных жанров. Для меня главное в чьём-либо творчестве это искренность, живая выразительность, интрига, неординарность, в том числе идейная. Не люблю, когда по тексту гуляют предсказуемые картонки)) Не знаю, что страшного в «Ловушке») Мне пока еще никто о таком не говорил. Если имеете желание, попробуйте, составьте своё впечатление. Для меня это романтичная научная фантастика в обстоятельствах апокалипсиса, позволяющая парочке людей развиться в преодолении жестоких стихийных обстоятельств. И огромный вопрос, что там первостепеннее, то, что мир в труху разваливается или то, что эти люди в виду того набирают опыт и раскрывают себя и свой внутренний мир так, как никогда бы не раскрыли вне данных обстоятельств. Сколько людей, столько и точек зрения) У вас, возможно, сложится свой взгляд, который не похож ни на чей. Как говорится, чужим мнениям доверяй, но проверяй)

Откомментировал книгу Безмолвные Наблюдатели: Бермудский Треугольник 16.02.2023, 23:38:34
Алита, На здоровье читайте)

Откомментировал книгу Безмолвные Наблюдатели: Бермудский Треугольник 16.02.2023, 20:17:38
Алита, Здравствуйте. Рад, что вам пригодилось. Выражаю благодарность за столь обширный отзыв. Это был творческий эксперимент. Продолжение (полноценное) скорее всего будет, но не в ближайшее время. Оно подразумевает объемную историю, повествование с двух сторон (океан/поверхность), и встретить там можно будет всех тех, кого вы и ожидаете встретить. Ждать пока не рекомендую, потому что продолжением в данный момент не занимаюсь. В качестве альтернативы, если интересуетесь смесью мистики, ужасов, фантастики, подаваемых с реалистичной стороны, то в настоящее время готовлю роман SOMNUS. Стилистика иная, он сложнее, безумнее, масштабнее, но атмосфера тоже жутковатая. Правда, персонажи суровые мужики. Бороться предстоит с потусторонней жестью, которая при неосознанном содействии ученых, ослеплённых своими прогрессивными изысканиями, постепенно пускает свои корни в неприглядные стороны нашей реальности. Можете полюбопытствовать потом при пробуждении интереса, когда начну класть SOMNUS сюда. Спасибо за пожелания, вам тоже всего доброго)

Откомментировал книгу Ловушка 10.02.2023, 22:49:12
Нат Жарова, Приятно слышать) В ближайшие дни закончу. Осталось совсем чуть-чуть. Благодарю.

Откомментировал книгу Воздух 07.02.2023, 22:56:39
Daria Bond, Забыл сказать. Вы выложили разом множество глав. Эффективнее выкладывать по одной главке раз в день-другой порциями больше 10 тыс.знаков, чтобы книга периодически поднималась в начало ленты обновлений. Это увеличит трафик, приток просмотров и т.д. Так эффективнее, на начальном этапе точно) Успеха и всего доброго)

Откомментировал книгу Воздух 05.02.2023, 22:01:19
Привет) На мой личный вкус, прямо-таки неплохо. Забористо, драматично, динамично, эффектно, жесткенько. Живое воображение, насыщенная картинка, достаточно богатый описательный язык) По первому впечатлению, с вашей подачи благополучное человечество разодрало прямо-таки в самую-самую хламину, ни влево, ни вправо, никаких спасений нигде, усё, шандос. Надеюсь, хэппи-энды не предусмотрены (шутка). Спасибо, будем смотреть дальше.

Откомментировал книгу Выжить в Антарктиде 23.03.2025, 18:32:07
Нат Жарова, Уверен, что при таком добросовестном подходе все три кита стоят ровно)) Чувствуется приключенческий дух, захватывающее путешествие уносит к интригующим, опасным приключениям множество колоритных персон, хорошо выписанных и поданных. В виде кино всё тем более выглядело бы очень красочной, масштабной постановкой)