Сергей Шаповал

Комментировал

Откомментировал книгу Прятки на выживание 09.12.2015, 16:50:25
Идея мне знакомая. Я подобное видел у Нила Шустермана в его романе "Беглецы". И то, что я увидел в прологе и аннотации почти полностью совпадает с тем, что у Нила Шустермана за исключением немного переделанной идеи. Конечно я не клоню к тому, что идея, сделанная вами, была скопирована. И допускаю, что в недрах памяти эта идея была придумана самостоятельно. А моя задача была лишь сказать, что такое есть - не более. А пока что я приступлю к прочтению и в комментариях уже скажу как мне пришлась по душе книга. почитайте. Книга интересная. В такой книге присуствует и философский смысл. А вашу книгу я читал и моя оценка - хорошая. Хорошая в плане идеи и персонажей. Но тут и без кртики не обойтсь: прежде всего как-то атмосфера слабо передается. Не употребляете вы сравнения... что и не дает передать атмосферу мира. То у вас казалось бы разруха, нечистоплотность и криминал, то вдруг все так красиво и ярко. Уж стоит использовать что-то одно. По поводу экономики, то вы упоменули (это я видел в комментариях, люди другие об этом говорили), мол, мир разделен на две части - мир богачей и мир нищих.