Арканию пока ещё не читал, но прочитав монстра и нейтрала, у меня складывается впечатление, что два этих романа можно объединить в один, как мне кажется было бы интересно, почитать похождения героев. Тем более что все действия происходят примерно одинаково в данной игре.