Добрый день. Мне эта фраза режет слух. Напоминает "медовую ловушку". Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Автору виднее. Я всего лишь высказал свое мнение.
По прочтении трети книги хочу оставить резюме: интересно,читабельно, затягивает и хочется читать дальше. Мелкие огрехи по орфографии не в счёт. В общем логично,последовательно и красиво. С нетерпением жду продолжений. Спасибо Вам.