Если кто внимательно читал ЗП и ИР, то с 0 переходами всегда было не так все просто и исходя из прочтенного "композит" да, вычислил сам переход лаборатории зафиксировал начальную и конечную точку выхода вот и строит свои передвижения в их приделах. Так же писалось что они достаточно быстро передвигались "следя" за лабораторией в пределах своей галактики, ну так и у описанных в ИР гипер-двигатели были разных уровней и скорости передвижения, кроме того Комар продал захваченный у "композита" двигатель с очень хорошими показателями скорости гипер-перехода. Тоесть: 1) "композит" не владеет полноценной системой 0 перехода, тоесть не умеет строит маршруты, хотя освоили (тоесть успели подсмотреть слизать принципы передвижения); 2) "композит" владеет очень скоростной системой передвижения в пределах небольших гиперпрыжков, что позволяет им быстро передвигаться на засеченные объекты;
Так вот к чему это я, читаю коментарии и офигеваю фантазии читателей около различных способов передвижений в книге, хотя из контекста все достаточно предельно понятно, не понимаю столь активной демагогии, да автор не углубляется в описание онного предмета, но и жанр книги не научная фантастика.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии