Василий Шаламыгин, Родной планете Комара угрожали завоеванием как в реальном так и виртуальном мире.Попасть к тёмной фракции в реальный мир они не смогут как и к реликтам, только через игру.Что стало с миров реликтов вне игры?Почему они вымерли в своём реальном мире?Скорей игра не искажает реальность а засасывает её.
Ещё в второй части был случай когда тёмная фракция выводила своих агентов в параллельный мир.Камар посчитал что у кошечек безопасней, он мог слегкостью выйте в верт капсуле у колдунов и бесплатно.Параллельный мир тёмной фракции как пересекается с реальным миром гэко и кошечек(у них какие параллели).