Штиль Виктор

Комментировал

Откомментировал книгу Р.О.Й. [1 том] 07.11.2023, 17:28:32
Дополнение: Мне понравилось, что в самом начале читателю дают исчерпывающее представление о главном героя. Пьянчуга, плут, сквернослов. Очень яркая сцена в самом начале. Видимо, он вернулся с попойки. Аркаш, если ты с самого начала задумал такого героя, с намереньем сделать его глубоким и интересным как человека переживающего внутрений кризис, то показывай героя на контрасте. Иначе, появиться отвращение, непосредственно, к Николаю, а потом и безразличие.

Откомментировал книгу Р.О.Й. [1 том] 07.11.2023, 16:19:06
Сайт ограничивает пользовательские комментарии в количестве символов... Зачем???????

Откомментировал книгу Р.О.Й. [1 том] 07.11.2023, 16:17:41
Не стоит допускать долгие, томные монологи, какой был у Алексы. Сам герой указывал, на чувство скуки от её рассказа, но от его замечаний "ни холодно - ни жарко". Пример: В старой версии рассказа, в главе о прошлой жизни персонажа девушки-целителя (её имя я не запомнил), повествование велось от её лица. Это заняло, что-то около трёх глав. И из всего это текста, можно выделить лишь несколько значимых вещей: 1) Она обрела навык "Орального секса 2 уровня" после изнасилования. 2) Это она привела свою семью к упадку, после смерти родителей. 3) По натуре своей, девушка - хладнокровная и циничная. Она сама не давала никаких комментариев насчёт своиз навыков, а герой прокомментировал их в своей привычной манере, то есть, грубо и поверхностно, не придав этому значения. Поэтому, я сам для себя решил, что этим навыком её одарил сам Король-Демонов, то есть, пользовался девушкой как секс-игрушкой. И по ходу всего рассказа, она меня не интересовала как действующий персонаж. После прочтения этой самой главы, моё отношение к ней не поменялось, так как, этот факт сам по себе ни на что не влияет, та и в её поведении я не видел следов травм. Милая, добрая девочка, казалось бы. Жду следующие главы))

Откомментировал книгу Р.О.Й. [1 том] 07.11.2023, 16:15:43
Буду критиковать, сравнивая со старой версией рассказа. Достоинства: 1) Оформленная завязка 2) Оформленная экспозиция 3) Более грамотно составленный текст. 4) Грамотно оформленое повествование. Недостатки: 1) Повествование от первого лица в форме внутреннего монолога. 2) Полностью негативный образ главного героя/антигероя 3) Мат ( Субьективно ) Пояснение: - Повествование ведётся от лица главного героя в форме его личных рассуждений. В совокупности с образом "падшего на дно человека" - это создаёт, скорее, негативный эффект, нежели какой-то другой. Герой достаточно скудно описывает свое окружение в свойственной ему манере - грубой с частыми едкими замечаниями. Внутренний мир такого героя не сможет удержать читателя, поэтому он обязан развиваться, меняться, (необязательно в хорошую сторону) пересматривать жизненные ориентиры. - Стоит сказать, что раз повествование ведётся от лица главного героя то так и должно оставаться. А сведенья о второстепенных героях следует излагать, как бы, мимоходом, намёками, небольшими отрывками из реплик самих персонажей. Так будет интереснее наблюдать за событиями, будет некая интрига.