Сияна Серпен

Комментировал

Откомментировал профиль Лариса Шубникова 27.11.2021, 11:07:03
Доброго Вам дня! С замечательным Днём Вашего Рождения! Будьте здоровы, окружены теплотой, любовью и продолжайте делиться с нами частицами своих волшебных миров. После чтения "Огневицы" окунулась в "Ладинец" и поняла, что симпатия и к этой книге окажется не мимолетной, а всерьёз и надолго. Пусть в Вашей жизни тоже всё будет Ладно! С наилучшими пожеланиями, С. С.

Откомментировал книгу Огневица 17.11.2021, 21:31:20
Лариса Шубникова, Конечно, Лариса, приятно удивлена, что Вам понравилось!

Откомментировал книгу Огневица 17.11.2021, 05:57:33
Продолжение предыдущего комментария: *** Много девок и вдовиц повидал Некрас. Миловались они с ним в ночку не один раз. А вот эта девица смотрит с холодком, И глаза зелёные тянут омутом. Плечи ровно прямятся, Гладок лоб и бел, А груди высокой так коснуться бы он хотел... На одеждах вышивка, А по ней коса Цвета мёда светлого, Ох, дева непроста! На запястьях обручи серебрятся, Да уста малинные сладостью сочатся. Только неулыбчива, думы о своём. Взглядом лишь скользнула, Не задерживаясь на нём. В голову засела мысль - Вызнать, кто такова. Отступаться не привык, Будет и эта моя... *** - Чего ишещь, девица? Весь разрыла снег. - Обронила где-то я материнский оберег. - Ой, ль не этот девица? - Точно, он, отдай. С огневицей этою, не балуй, не играй... - Раз так дорог он тебе, откупись, - сказал, И к Медвяне-Нельге близко-близко встал. - Что же хочешь, молодец, не томи? - Подойди, медовая, обними... - Что брови нахмурила, аль совсем не люб? - Ну тогда спрошу с тебя я другой откуп. - За кружок серебряный, что был храним тобой, Подари мне поцелуй свой огневой.

Откомментировал книгу Огневица 17.11.2021, 05:50:56
Добрый день, Лариса! Дочитала книгу, благодарна за такой ваш труд, за душу, что в неё вложена. Не хватает слов, чтобы выразить моё восхищение. Повествование настолько складное, наполненное яркими персонажами, многогранными эмоциями. Каждым словом по сердцу прошлись. Очень любо! Рискнула даже кое-что зарифмовать. Имя её пахнет луговыми травами Под полуденным горячим солнцем. Нарекли родители Медвяною, Но хлебнуть и дёгтя ей придётся. Вот приснились пчёлки - искры красные, Что роями вылетали из бортей. И по телу холодок опасности, Сердце всё сжимается больней. Всю их весь пожгли-разбили вороги, Не оставив никого почти в живых. Не обнять ей ни отца, ни матушки, Остаётся отомстить за них! *** Сняла с шеи материнской огневицу - оберег. - Будь ты проклят, сто раз проклят, за все смерти, Военег! Не смотри, что мне шестнадцать, и я девка, а не воин. Жить спокойно на земле я тебе больше не позволю. Своей кровью ты заплатишь за всю пролитую тут, И не в Ирий, а в Навь тебя черти заберут...

Откомментировал профиль Сияна Серпен 05.11.2021, 11:01:06
Регина Грез, Взаимно! С Днём Рождения!