Замечательная книга. Герои хорошо описаны, текст написан грамотно, интересный сюжет наполнен уютной атмосферой. Я в восхищении. Читать было приятно и вкусно. Большое спасибо за такую интересную и правдоподобную вселенную!
Карион-убийца, которому плевать на человеческие жизни. И на протяжении двух книг это видно. Ну подумаешь, семью Аланы руками красных стер с лица земли. Ну подумаешь, ребёнка от ритуала не спас, камень же важнее. И т.д. Но для Аланы же эти кровопролития не препятствия для чувств, верно? Любая рада обратить внимание на такого монстра, которому нет дела ни до кого живого, в душе которого лишь тьма. Главное, что герцог ее защищает... А остальные невинные сами виноваты, что он их прикончил, не в том месте оказались. Я прям в ужасе от выбора героини, честно. Келлан, чуткий, нежный, заботливый, в сложной ситуации смогший выбрать любовь к Алане, вопреки заговору отца, остался с разбитым сердцем. Зато хладнокровный убийца, любовь которого сродни одержимости, оказался на первом плане. А то, как он позволял себе вести себя с Келланом? Или манера общения с Хелки, когда та спрашивала про герцога в целительском корпусе? Разве это есть хорошо? Да если в жизни такого встретишь, бежать будешь дальше, чем видишь. И реакция героини на Даора, на мой взгляд, незрелая и не совсем адекватная, учитывая, что она вся такая светлая. Разочарована книгой до глубины души. К сожалению, т.к. сам мир интересен.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии