Анна, очень хорошо знаю о домашней тирании, "не понаслышке", как говорят. Кстати, эти моменты у Вас очень реальны, реальны до "гусиной кожи". В жизни, женщины действительно ломаются и психически и физически. Что и можем наблюдать у Лизы, но и объектом вожделения они перестают быть, чаще всего, как раз поэтому. И тут Спасибо огромное хорошей памяти Алекса, который её еще помнит другой. А Лиза могла бы , как врач делать уколы на дому, капельницы ставить, пока бы хоть на коньки ребёнку не накопила. Самой пойти машины мыть. И момент с премией - это же деньги на подарок для ребёнка, а она как-то из-за своих переживаний об этом забыла.
Но в любом случае, огромное Вам спасибо, Анна, за Вашу фантазию и умение воплотить её в текст. Буду надеяться на Сказку, хотя в жизни эта история в 90% закончилась бы трагически для героини.
С уважением,
Довольно интересная история, читается легко. Есть переживания о судьбах героев.
Но... Потом, к сожалению, героиня перестаёт вызывать симпатию. Тряпка, посредственная мать с гордыней там, где это не нужно, и с отсутствием хоть минимума самоуважения в ситуациях, в которых это просто необходимо. Странно, что главный герой этого не замечает. Я не думаю, что героиня сделала всё, чтоб ее материальное состояние улучшилось. У неё есть выходные. Это ли не роскошь в таком бедственном положении?
Но, с другой стороны, книга заставляет задуматься. А это ли не главная роль книг?..
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии