Просто не могу! Ида, вы катаете на качелях! Меня пробирает и грусть, и нервный смех одновременно.) Большую часть очень напряжённая глава, в которой наконец-то раскрылся случай с Геной. Так ещё Варя рассказала про него Лёхе, что углубило их отношения. За Варю обидно, она такая справедливая и смелая. Да, быть может, лезть в чужую семью безрассудно, но Варя сделала это из чистого благородства, можно сказать подставила себя под удар. Но спасать утопающих и при этом самой не утонуть сложно! Большая ответственность. Упрямством и чувством справедливости она мне напоминает Тоню: если что-то задумала, то сделает до конца. И её внезапный срыв на Лёху... Драматично, но наш Лёха как всегда обернул драму в фантик и быстренько сгладил углы. И я просто уже не могла не улыбаться. 😆 Как ни странно, но Лёха реально, как хорошая доза валерьянки. А вообще в этот момент прям стало интересно, что же чувствовал Лёха, слушая такие о себе «комплименты». Думаю, ему откинулось, определённо, я от Лёхи уже что угодно готова ожидать. А теперь они будут жить вместе, и я в предвкушении!
Ох, как эмоционально! И Варя, и Елена Аркадьевна попали в неприятные ситуации. Елена, конечно, вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны интересный человек, для того поколения даже немного эксцентричный, с другой я, как и Варя, не во всём могу её понять. (Например, её решение оставить Варю и мужа) В любом случае, такие родители, как Елена Аркадьевна, мне в книгах встречаются нечасто, так что её образ и раскрытие интригуют не меньше остальных персонажей. Оля пугает и напрягает, очень импульсивная, стервозная. (Бедный Лёха!)
С нетерпением жду завтрашнюю главу! Не ожидала поворота с поездкой в Петербург. Если героини всё-таки уедут, то Лёхи будет очень не хватать. Понимаю чувства Вари. У них только всё наладилось и тут такое... А как Лёха расстроился! Мне так нравится, как он в любом случае (даже самом драматичном) рассказывает анекдот. 😆 Интересно, признается ли он Варе в симпатии через анекдот? ;)
Ох, Лёха! Как же здесь он мне нравится! ✨Прям не думала, что вызовет такую симпатию! :) У него с Варей такие светлые и трогательные отношения, чувствуется, что Лёха к ней не равнодушен. 😌 В общем пока история прям бальзам на душу. Отличное завершение лета!
Ох, чувствую, наделают ещё бед Оля и Сабина... Лёху прям даже жалко, вот она обратная сторона харизмы! 😆 Да и Варе нерв и терпения, прониклась ею, во многом мы с ней сходимся! 😉 Химия между Лёхой и Варей интригует, предвкушаю развитие.
Очень здорово вы сочетаете жанры. По вашим словам, из всех историй эта относится к категории «лёгких», тем не менее тут и тревожный звоночек (с девочкой) и какие-то заморочки Вари, которые остались в городе, и противоречивые характеры. Мне нравится, что при всей атмосфере лета на даче, беззаботности и озорства присутствует глубина. Прям гармонично, спасибо за главы!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии