Александра Кучман, а зачем? У Вокзала Казанского есть своя цветочная фея, она его пусть за белы руки встречает и за стол провожает, и диетическими блюдами потчует. Он её сам выбирал, сердцем - так что же теперь от бывшей жены хотеть? А давайте опять Карина покормит, "ведь у него же гастрит"? Ну так пусть припомнит Вокзальчик, что однажды эта бывшая жена ему стол уже накрывала, и 20 приятелей за него позвала, а дело было 8 марта - и тот "подарочеГ", который ей этот Вокзал преподнёс, сбежав и опозорив перед всеми, потому что у пожилого ловеласа "зов плоти")) Может, опять пожалеть его, "ведь он же полюбил"?
Но есть же женщины, жалеющие предателей:это просто уму нерастяжимо))
Наталия Тимошенко, а прилёт в виде вылета из дорогой квартиры в свою хрущёвку вы не рассматриваете? Она будет жить в бессознательном состоянии в своей старой квартирке и без работы, вот она и тяжесть предательства. У предателей всегда одна расплата: они в жизни остаются одни, их все бросают, а когда они умирают - если верить Данте, попадают в последний, ледяной круг ада))
Ольга Турбич, вот вообще не жалко этого мужика...или мудака? Он когда от Карины уходил, не мог сделать это тихо и цивилизованно: при гостях её опозорил, собрав целый стол народа. А теперь -"Я вот даже хочу, чтобы ты назвала меня Лёнечкой" - ну вот и хоти дальше, Казанский Вокзал. И получай рога, которые тебе наставит твой собственный сын, и не только он. Ты достоин стать рогоносцем в своей жизни.
НатКам, как же трудно вам признать, что жену, которая рожала детей, любили не так, как первую жену, и первую любовь! Вы как будто всему миру доказываете, что нет, неправда, он всё равно был с женой счастлив...ну хоть немного счастлив, ну правда же?
По мне, это уже что-то личное. С женой ему было удобно и спокойно, но на своём ноуте он держал папку "Карина", куда собирал фотки прежней жизни. Добывал, аккуратно складывал и любил. Мог бы даже не искать с ней встречи, но вспоминать всю жизнь. И от этого вы никуда не денетесь.
Александра Ревенок, ++++++++++++++++++
Есть вещи, которые можно оправдать юностью, но в зрелом возрасте такие вещи выглядят глупо. Вот согласна: Яшин повзрослел, а Карина - нет.
Ирина Нурекенова, ,как вы себе это представляете? Карина его выгнала - и после этого он будет насильно ей навязываться, чтобы довести дело до конца? Стоять под окнами, поджидать её на улице у дверей, ловить у здания суда? Такое только в сказках бывает, и не в его характере это.
А в остальном согласна, и я бы тоже не стала сближаться до окончания судебного процесса. Яшин в первую очередь - адвокат, а потом уж бывший муж.
Ирина Нурекенова, я не идеализирую Яшина. Но согласитесь, и Карина настолько неидеальна, что истерит и то и дело косячит, делает глупости. Видимо, некоторым женщинам такое импонирует, у меня же вызывает стойкое отторжение.
Яшин - в первую очередь, адвокат Карины и играет сейчас в её команде, за неё. Независимо от того, сколько у него детей и о чём он ей там не сообщил. И дамы, ау....что-то я не вижу очереди из адвокатов, желающих защищать интересы этой героини - никто не хочет связываться с административным ресурсом в лице Казанского, каким бы слабаком он не был. Итог её действий будет один: если Яшин её бросит, большую часть её бизнеса отожмёт Казанский - и будет прав, между прочим.
Так вот, бросать адвоката до суда, и давать своему противнику преимущество - несусветная просто глупость. Если у кого-то эта глупость вызывает восторг, мне на это нечего сказать.
НатКам, конечно, имеет. И читатели точно так же имеют право на свои эмоции по поводу прочитанного - поддерживать её поведение или осуждать его, вы не находите? Вы всё время твердите мне о правах героини, но кто подумает о наших правах?:
Вы уверены, что Карине в вашем лице так необходим адвокат, раз уж Яшина она эмоционально не тянет? Ну а насчёт всего остального - все мы разные, и я уверена, что выросшие и живущие своей жизнью дети не являются препятствием, а уж покойная жена - тем более.
НатКам, да, я это прочла. На его вопрос "почему тогда", она ответила "не знаю. Потому что я устала чувствовать себя вторым сортом рядом с тобой". И в чём-то это правда, потому что мозги там у неё не ночевали, одни эмоции. Причём заметим, ей Влад потому и не говорил про детей сразу - потому что опасался вот этой ненормальной реакции. Их разговор прошёл под эгидой "уходи, чтобы не увидеть меня плачущую" или "он захлопнул дверь выстрелом, которым убил меня". Это норма, по-вашему? По мне - нет, это нездорово как-то.
Как обычная женщина реагирует на наличие у человека, оставленного ею, покойной жены и имеющихся детей? Наоборот, раз жена в прошлом - облегчение. Раз дети большие - не нужно менять им пелёнки и готовить кашку. Обыкновенно: она понимает, что раз она бросила парня - пенять нужно только на себя. А как ведёт себя Карина, вы видите - реально, как девочка в пубертате, ну да это даже не я сказала?
Maria G, да, да, отпустил - или был выгнан. Второй раз тоже был выгнан, но "кака така любоффь" мы смотрим у него, а не у неё)) А она-то любит его, однажды сбежавши, и надеявшись, что он побежит её догонять, теряя тапки? А второй раз выгоняет его из-за наличия - заметим, не любовницы даже, что было бы естественно - а дочки, и опять надеется, что побежит? Этой Карине точно 50 лет, или всё же 17?
Конечно, сложно найти достойного мужчину, не имя мозгов. Ведь даже если достойный мужчина её полюбит, он быстро поймёт, что имеет дело с истеричкой, а это не всех привлекает, скажем прямо.
Эльвира, вот именно! Такое начало было интересное, чтобы потом всё слить, и мы слушали тут оправдания мерзкого Вокзала - якобы первый муж был ещё хуже. Да уж...если это финал - это очень странная развязка ))
Юлия, +++++++++ Может, с точчки зрения автора это и есть "бумерангом по самые я..."? Только - чьи это "я", автор не уточняет. Сначала была сильная, интересная героиня, теперь же мы видим дуру классическую, которая ни себе хорошо не сделает, прогоняя своего адвоката ( а другого-то нету, именно Яшин согласится иметь дело с Казанским и его чиновничьим аппаратом) - чтобы сдать Казанскому всё нажитое и помочь Леночке приобрести ещё немножко благ авансом к квартирке?
Не, ну и зачем мы этим проникались, интересно?
Eкатерина Пулина, ++++++++++++++++++++++++
Вот именно, как раз такие Казанских и любят, и измены их терпят, только потому, что боятся мужчину сильнее себя, непременно нужен подкаблучник. "Муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей - великий идеал московских всех мужей" - ещё Грибоедов писал.
Алла Новикова, бизнес-леди - это человек, который хотя бы иногда умеет включать голову, и отключать эмоции, иначе как вообще построить бизнес, хотя бы даже магазинный? Я как раз верю Карине, что пришла любовь к Казанскому, потому что у таких глупых и самовлюблённых женщин так и бывает: ей проще любить ничтожество, снисходя до него, чем сильного мужчину себе под стать. С сильным мужчиной приходится соперничать, а ничтожество мстит за своё унижение, ну вот и нашёл Казанский Леночку, и полюбил. Конечно, я знаю, кто кого любит, ведь автор пишет об этом, а я читаю её, а не домысливаю.
Наташа Кригер, а то! Я уже даже слова не могу подобрать приличного про женщину, которая сначала САМА убежала от мужа, а теперь страдает, что он с другой детишек завёл. Нет, должен был сидеть и петь ей под балконом, ага))
SonSar, да, трудно не согласиться. И дамочки есть, которые детей скрывают, потому что - дети это всегда ответственность, и не все её любят брать на себя. Смотрите сами, как реагирует Карина на наличие его детей, как безумная: ну и как было ей признаться вначале? Она бы выгнала его сходу, хотя обычная реакция обычной женщины - просто осознать, что у брошенного тобою парня может быть своя личная жизнь и в ней - женщина и дети.
Если Карина хочет быть дважды брошенкой - она всё для этого сделала, респект ей!
НатКам, о да, страшная ошибка - не сообщить Карине о своих детях сразу! Обязан был сообщить и о жене бывшей, и о детях, и даже о своих связях. А иначе - лгун!
Ну вам самой-то не смешно? Да, любовь и есть страсть, это же не любовь к детям или родителям. Яшин мог сообщить Карине о детях сразу, и вызвал бы её истерику со слезами и соплями - или дождаться, пока она приедет с ним в его город и увидит дочку и сыновей. А собственно, чего она хотела от брошенного ею же мужа? Чтобы он 20 лет пел ей серенады под балконом? Когда люди разводятся, никто не бегает друг за другом, на это есть личная гордость. И когда сходятся потом, никто не упрекает за прошлое, потому что понимает: прошлое - было, и ты сам виноват в том, что дети эти не твои, ты - бросил, ты ушёл в другую жизнь. Если человек в солидном возрасте не умеет это понимать, это, мягко говоря, неумный человек.
Rasmussen Regina, да, вот воистину! Тут, как оказалось, не только Лена демонстирует слабоумие, но и главная героиня ведёт себя не как 40-50 летняя женщина, а как девочка-студентка во время любовного кризиса. И если студентке это прощаешь из-за молодости, тут это прямо....тупоумно.
Алла Новикова, боюсь, "хэппи-энд" в этой книге будет иным: вернётся Казанский, разочаровавшийся от глупости Леночки, и Карина примет его обратно, запретив себе быть счастливой. Девочки рады, Тимофей "когда-нибудь поймёт меня". Она уже обманывает себя, объясняя, что за уважением пришла любовь.
Не в обиду, но только самые глупые бабы выходят замуж за мужину, который её не любит вообще. Карина совершила эту глупость, и продолжает в том же духе. Ну и какая это бизнес-леди, если даже в такой малости она не может включить голову вместо эмоций?
М-да....увы, с Владом Карина ведёт себя как 17-летняя дурочка. Есть же люди, которые так и не взрослеют в отношениях. Делают бизнес, строют свою империю, рожают детей, и при этом если влюбляются ведут себя вот так вот, глупейшим образом.
Вот потому она оказалась замужем за таким вот Казанским, который её не любил и даже не уважал, судя по поведению, называя "мужичка". Ну, пусть сидит и ждёт, когда того выгонит Леночка, и он опять вернётся домой. Это, видимо, будет "хэппи-энд" этого произведения.
Людмила, маленькое уточнение: когда "уходят" действительно дорогие люди НА ТОТ СВЕТ, ты реально не бежишь в следующие отношения. Потому что твёрдо знаешь: человек тебя любил и не ушёл бы по своей воле. Тебе не нужно ничего себе доказывать. Так было у Яшина с Таней, она умерла, и он не бегал искать третью жену ( всё же думаю, что "птичка" - или дочь, или какая-то случайная подружка) С Кариной же - дело другое, она ушла и бросила Яшина - а это всегда рождает в мужчине неуверенность в себе. Вы всё время забываете: его бросили. А когда бросают, как раз люди бегут в другие отношения, чтобы доказать самим себе, что они чего-то стоят в мире.
И вот как раз Карину я не понимаю: бросить любимого мужчину ради рыхлого, толстого недомужика, любителя молоденьких нимф? В Яшине она сомневается, а то, что Казанский у неё под носом соблазнял Леночку, она даже не заметила.
Александрова Зоя, вот именно! И принимать его прошлую жизнь нужно по-взрослому, ведь Карина САМА бросила Яшина. Вот теперь он около неё, и естественно, что все годы он не сидел и не ждал бросившую его женщину. А когда понадобилась помощь, пришёл помочь. И он не хочет сидеть в доме Карины, а забирает её в Екатеринбург, не желая оставить одну. Так ведут себя влюблённые мужчины.