Прочла все три книги, и надо бы хвалить автора, а у меня мысль рефреном "какой хороший мужчина". И сама не понимаю, это об авторе или о главном герое.-)))
В общем надо читать. Рекомендую.
Игорь, спасибо!!!
Откомментировал блог 14.02.2022, 01:44:16
А чем плох мжм? Если сюжет посвящен не только описанию поз Камасутры х2 (хN), но и врастанию героев друг в друга душевно, духовно, ментально. Если их союз посвящен СОВМЕСТНОМУ решению различных ситуаций, почему бы и нет? Даже если ситуации возникают на поле межличностных отношений, не затрагивая глобальных мировых проблем. В общем, в Вашем исполнении я "за любой кипиш".-) Не переживайте, дерзайте! Я жду.
Эльвира, Вы уверены, что Ваши карлики - это кобальты, а не кобольды? Поскольку Вы обращаетесь к реальной мифологии, то имеет смысл обратить внимание, что: "Кобальт — элемент периодической таблицы Менделеева под номером 27. Его относят к металлам, он имеет белый или желтоватый серебристый цвет. Имеет синеватый или розоватый отлив. Кобольды — домовые и духи-хранители подземных богатств в мифологии народов Северной Европы, особый вид эльфов или альвов, сродни гномам (двергам). Описываются они в виде карликов, обычно безобразных; их цвет от огня в очаге — ярко-красный".
Оксана Чекменёва, Сарказм у Вас получился так себе.-) Спасибо за поздравление.-) Спасибо, потому что на мои комменты (вполне положительные) к Вашим произведениям по количеству слов Вы были менее щедры.-) А гадко я сделать не пыталась (или это в Вашей натуре?), просто обойти молчанием великолепно написанную, но трудную книгу не могла. И я ее оценила, но порадоваться не получилось. Так что меньше яда, госпожа.-)
Наталия Романова, Вот и я о том же. Потому считаю, что Юле не нужна индульгенция. И не ее вина, что настоящая любовь оказалась такой сложной, почти неподъемной. Сложно оценивать моральный аспект. В другое время была бы еще одна (или даже не одна, мало ли подобных историй) Анна Каренина.
Книга сильная, но не могу сказать, что получила удовольствие от прочтения. Не потому, что плохо написано или сюжет негодный. Просто у меня собственная жизнь такова, что ни ужастиков для адреналина, ни драм, чтоб над чужим поплакать, мне не нужно.-) Предпочитаю что-то более легкое и жизнеутверждающее. Все же заставила себя прочитать, потому что Вы мне очень нравитесь как автор, и остальные книги вызывали, скорее, восторг . Простите за такой коммент. И спасибо за труд!
Наталия Романова, Я не искала оправдания Юле. В жизни разное бывает. Часто очень неожиданно, как смерть от упавшего кирпича, или разлитого масла, так и в любви, казалось бы нерушимой. Тем не менее были мысли о том, что и Симон не идеален, и мысли сопутствующие, что странно это Юлю ни капли не волнует, и далее, что Юля на момент встречи с Симоном была "слишком зелена", что она принимала увлеченность Симона и была ею захвачена в плен, завоевана им, но сколько в этих чувства было ее самой - личности, женщины.
Прочла все 4 книги. Почитала комменты, люди жалуются, что стиль тяжелый, читать трудно. Я тоже пожалуюсь.-) Стиль интересный, колоритный, но не везде выдержан, много анахронизмов, если считать, что аналогом является допетровская эпоха. Как то "факта", "спортзал", например, даже слово "женщина" не сюда. Так что раздражалась я временами. НО... История многогранная, богатая подробностями и смыслами - ТРУД ТИТАНИЧЕСКИЙ!!! СПАСИБО большое автору!!! Очень интересная история, оторваться невозможно. Рекомендую.
Здорово! Спасибо! В комментах было сказано насчет экранизации, так вот, мне кажется, что дилогия "Леди и некромант" - более благодатный сюжет для экранизации - удобнее в части сцен и спецэффектов и динамичнее, ярче, зрелищней. Как раз думала об этом, когда читала. Попытаться стоит.
Отличная история! Ждала окончания второй книги. Обе прочла на одном дыхании. В конце, правда, не сразу поняла, в кого переселили Альера и в кого слили тьму Ричарда, но ХЭ получился. Спасибо!
Полина Верховцева, Полина, не принимайте близко к сердцу упоминание о "мелочах". На фоне большинства авторов Ваша "грамма" в этой книге почти безупречна.-)
Спасибо! Увлекательная история! Только мне кажется, слово "Квинлиг" в названии не помешало бы, потому что в сюжете решалась , главным образом, проблема драконьих браков, а по названию выглядит как рядовое, довольно легкомысленное фэнтези просто о магах.
Глава 4, стр. 1. У вас "Дуплет (двойной) — многозначный термин", но к одежде ни одно из значений отношения не имеет. А вот "Дублет (франц. doublet, от double) — двойной", и одно из значений имеет отношение к одежде: "Дублет — вид средневековой мужской одежды".