Соня Лугански

Комментировал

Откомментировал книгу Мир Сестёр.Первое пришествие. 14.02.2022, 05:36:17
Прочла все три книги, и надо бы хвалить автора, а у меня мысль рефреном "какой хороший мужчина". И сама не понимаю, это об авторе или о главном герое.-))) В общем надо читать. Рекомендую. Игорь, спасибо!!!

Откомментировал блог 14.02.2022, 01:44:16
А чем плох мжм? Если сюжет посвящен не только описанию поз Камасутры х2 (хN), но и врастанию героев друг в друга душевно, духовно, ментально. Если их союз посвящен СОВМЕСТНОМУ решению различных ситуаций, почему бы и нет? Даже если ситуации возникают на поле межличностных отношений, не затрагивая глобальных мировых проблем. В общем, в Вашем исполнении я "за любой кипиш".-) Не переживайте, дерзайте! Я жду.

Откомментировал книгу Наташа, мы всё уронили 13.02.2022, 20:11:31
Эльвира, Вы уверены, что Ваши карлики - это кобальты, а не кобольды? Поскольку Вы обращаетесь к реальной мифологии, то имеет смысл обратить внимание, что: "Кобальт — элемент периодической таблицы Менделеева под номером 27. Его относят к металлам, он имеет белый или желтоватый серебристый цвет. Имеет синеватый или розоватый отлив. Кобольды — домовые и духи-хранители подземных богатств в мифологии народов Северной Европы, особый вид эльфов или альвов, сродни гномам (двергам). Описываются они в виде карликов, обычно безобразных; их цвет от огня в очаге — ярко-красный".

Откомментировал блог Целый король со скидкой;) 07.02.2022, 15:26:47
Читана много раз. Одна из самых любимых книг (не только Ваших, вообще). Спасибо!

Откомментировал книгу Разведенка с прицепом 04.02.2022, 11:38:22
Прелесть! Спасибо!

Откомментировал блог 02.02.2022, 18:19:01
Очень рада, что попала на скидки с обоими томами, потому что у Вас хочется купить ВСЁ!-) Теперь читать буду. Спасибо!

Откомментировал книгу Десять 02.02.2022, 18:10:30
Наталия Романова, Спасибо, что не обиделись (в отличие от Вашей коллеги). Вдохновения и успеха Вам!

Откомментировал книгу Десять 02.02.2022, 18:09:40
Оксана Чекменёва, Сарказм у Вас получился так себе.-) Спасибо за поздравление.-) Спасибо, потому что на мои комменты (вполне положительные) к Вашим произведениям по количеству слов Вы были менее щедры.-) А гадко я сделать не пыталась (или это в Вашей натуре?), просто обойти молчанием великолепно написанную, но трудную книгу не могла. И я ее оценила, но порадоваться не получилось. Так что меньше яда, госпожа.-)

Откомментировал книгу Принеси мне, Санта, антидепрессанты 01.02.2022, 22:24:17
Прелесть! Спасибо!

Откомментировал книгу Десять 01.02.2022, 17:57:11
Наталия Романова, Вот и я о том же. Потому считаю, что Юле не нужна индульгенция. И не ее вина, что настоящая любовь оказалась такой сложной, почти неподъемной. Сложно оценивать моральный аспект. В другое время была бы еще одна (или даже не одна, мало ли подобных историй) Анна Каренина.

Откомментировал книгу Десять 01.02.2022, 17:48:56
Книга сильная, но не могу сказать, что получила удовольствие от прочтения. Не потому, что плохо написано или сюжет негодный. Просто у меня собственная жизнь такова, что ни ужастиков для адреналина, ни драм, чтоб над чужим поплакать, мне не нужно.-) Предпочитаю что-то более легкое и жизнеутверждающее. Все же заставила себя прочитать, потому что Вы мне очень нравитесь как автор, и остальные книги вызывали, скорее, восторг . Простите за такой коммент. И спасибо за труд!

Откомментировал книгу Десять 01.02.2022, 17:41:03
Наталия Романова, Я не искала оправдания Юле. В жизни разное бывает. Часто очень неожиданно, как смерть от упавшего кирпича, или разлитого масла, так и в любви, казалось бы нерушимой. Тем не менее были мысли о том, что и Симон не идеален, и мысли сопутствующие, что странно это Юлю ни капли не волнует, и далее, что Юля на момент встречи с Симоном была "слишком зелена", что она принимала увлеченность Симона и была ею захвачена в плен, завоевана им, но сколько в этих чувства было ее самой - личности, женщины.

Откомментировал книгу Пути-дороги. С чистого листа 01.02.2022, 11:18:35
Круть! Обе книги замечательные. Очень интересная, увлекательная история! Спасибо!

Откомментировал книгу Внучка берендеева в чародейской академии 28.01.2022, 04:04:22
Прочла все 4 книги. Почитала комменты, люди жалуются, что стиль тяжелый, читать трудно. Я тоже пожалуюсь.-) Стиль интересный, колоритный, но не везде выдержан, много анахронизмов, если считать, что аналогом является допетровская эпоха. Как то "факта", "спортзал", например, даже слово "женщина" не сюда. Так что раздражалась я временами. НО... История многогранная, богатая подробностями и смыслами - ТРУД ТИТАНИЧЕСКИЙ!!! СПАСИБО большое автору!!! Очень интересная история, оторваться невозможно. Рекомендую.

Откомментировал книгу Вдова Его Величества 24.01.2022, 09:17:15
Здорово! Спасибо! В комментах было сказано насчет экранизации, так вот, мне кажется, что дилогия "Леди и некромант" - более благодатный сюжет для экранизации - удобнее в части сцен и спецэффектов и динамичнее, ярче, зрелищней. Как раз думала об этом, когда читала. Попытаться стоит.

Откомментировал книгу Леди и некромант. Часть 2. Тени прошлого 23.01.2022, 10:41:25
Отличная история! Ждала окончания второй книги. Обе прочла на одном дыхании. В конце, правда, не сразу поняла, в кого переселили Альера и в кого слили тьму Ричарда, но ХЭ получился. Спасибо!

Откомментировал книгу Как приручить попаданку 22.01.2022, 01:45:41
Хорошая история! Увлекательно. Молодцы, девушки! Спасибо!

Откомментировал книгу Попаданка для дракона 21.01.2022, 07:57:00
Полина Верховцева, Полина, не принимайте близко к сердцу упоминание о "мелочах". На фоне большинства авторов Ваша "грамма" в этой книге почти безупречна.-)

Откомментировал книгу Несносная жена великого мага 21.01.2022, 07:34:17
Спасибо! Увлекательная история! Только мне кажется, слово "Квинлиг" в названии не помешало бы, потому что в сюжете решалась , главным образом, проблема драконьих браков, а по названию выглядит как рядовое, довольно легкомысленное фэнтези просто о магах.

Откомментировал книгу Отбор для Тёмных Князей 20.01.2022, 07:52:06
Великолепная, многогранная история! Спасибо большое!

Откомментировал книгу Попаданка для дракона 19.01.2022, 23:30:45
Очень хорошо написано! И грамотно, мелочи не в счет! Спасибо!!!

Откомментировал книгу Портал в неволю 17.01.2022, 09:13:49
Глава 4, стр. 1. У вас "Дуплет (двойной) — многозначный термин", но к одежде ни одно из значений отношения не имеет. А вот "Дублет (франц. doublet, от double) — двойной", и одно из значений имеет отношение к одежде: "Дублет — вид средневековой мужской одежды".

Откомментировал книгу Единственная для Хранителя Закона 17.01.2022, 08:42:16
Чудесная история! Спасибо!

Откомментировал книгу Королевская Академия Магии. Четвертый факультет 16.01.2022, 09:51:11
Как всегда здорово, увлекательно, талантливо! Спасибо!

Откомментировал книгу Из развода с любовью 14.01.2022, 10:20:18
Очень рада продолжению, но образ героини на обложке меня пугает. Мне она показалась более утонченной и нежной.