Михаил Дорохов, Физику вы попрали. Физическая сила не играет роли когда человек бьет топором - если топор конечно обычный, а не сверхтяжелый. Насколько глубоко вонзится топор зависит от его скорости и массы, а сила нужна чтобы придать эту скорость - для обычного топора сил хватит у кого угодно, роль будет играть то с какой скоростью человек может махнуть топором так что в конкурсе на втыкание топора победил бы кто то вроде Карата.
Перед тем как встретили скреббера Монах упомянул сектантов которые воют с внешниками и мурами. Якут не задал вопросы о том кто такие муры и внешники - но это может быть интереса не проявил просто герой. Или как бы знал из объяснений "за кадром". Встреченный знахарь седой, конечно седой не значит старик и в книге не говорится что он старик, но все же, в Улье молодеют, а осталось впечатление как будто подразумевался старик и при этом старожил Улья - взаимоисключающие параметры.
Какой-то фетиш у вас с этим титаном:) У хорошей стали твердость выше, сталь тяжелее чуть меньше чем в два раза - то есть и в весе особо нет выигрыша, титан все равно тяжелый - тяжелее к примеру чем вода в 4.5 раза.
Ярослав Георгиевич, Я себе героиню представлял молодой девушкой, похожей на леди из высшего света, с безупречными манерами. Которая даже в мешковине будет выглядеть как царица. А тут какая то путана мчится, а за ней хрень какая-то, вместо нормального монстра. Я мягко говоря сильно разочарован.
Я считаю что художник должен платить автору, за размещение этого говна на обложке книги и платить немало, такое унижение должно стоить дорого.
Откомментировал книгу Чёрный рейдер16.03.2017, 18:20:19
Нелли Видина, Напомню: все что я пишу - это всего лишь мое мнение. Не надо принимать это слишком близко к сердцу, если вам показалось что я вас в чем-то упрекаю.
ps
(если все таки показалось, помните, вам показалось;) )
Откомментировал книгу Чёрный рейдер16.03.2017, 18:15:53
Нелли Видина, По поводу консервов:
Я к книге вопросов не имею, героиня может ошибаться, а автор при этом знать как правильно. Я это понимаю. Я написал на случай если в этом случае автор реально не в курсе. У нас народ не любит интересоваться тем как все устроено, многие могут не знать такие вещи. То есть просто для инфы.
Насчет пьют не пьют. Опишу лично мое мнение:
Когда я читаю фантастику, я представляю себе мир и все в нем, таким же как в реальном мире - при одном условии: если разница не описана автором.
Например, возьмем корову, описанную в фантастике. Автор просто пишет что это корова. Я себе представляю обыкновенную корову, со всеми ее потребностями, но если автор пишет что корова гадит золотом - тогда это уже НЕ такая корова как в реальном мире. А когда описывают зараженного человека, который постепенно мутирует, который ест, и уж извините за прямоту, срет - я представляю живое существо, с потребностями в еде и естественно воде. Человек не герметичный мешок, из которого вода никуда не денется, мутант он или нет, даже когда мы дышим - теряем воду, недостаток нужно компенсировать
Андрей Рыжков, На лицо и налицо - немного разные вещи. Не путайте пожалуйста.
ps - "на лицо" - видел видео которое заканчивалось так же;)
Откомментировал книгу Чёрный рейдер09.03.2017, 00:22:58
Алина Дробышева, Грибочков тоже касается, даже больше чем мяса и рыбы. Это просто для инфы пишу.
Откомментировал книгу Чёрный рейдер07.03.2017, 19:35:57
Спасибо, пара моментов:
запертая аптекарша не могла и пить, а умерла от голода это странно.
Тушенка хранится от 3 до 5 лет в зависимости от тары, при температуре от 0 до 20 градусов. Не могла она за месяц испортиться. Ботулизм бактерия анаэробная, в консервах ей как раз очень хорошо живется, поэтому естественно при изготовлении консервы стерилизуются в автоклавах, и геметично запечатываются - бактерии внутри быть не может. Я имею в виду что тушенка неопасна, даже если месяц лежала при комнатной температуре. Конечно если она заводская, а вот мэйдэ ин сарай - да, запросто с такой проблемой может быть. Но определить можно по запаху и вздутию.
Денис Деев, Не надо рассказывать, это я написал чтобы показать как я размышлял. Ну чтобы понимали откуда выводы берутся, что не с потолка :)
А рассказывать - макаронный монстр упаси! ;)
Ящик вообще странный у вас получился. Наемнику сказали что парень сынок адмирала и был на сафари. Всех убили, остался только его маячок. Тогда стоит огромный вопрос: откуда они знают, что у парня есть этот ящик и даже что внутри этого ящика находится?
Предположим, это что-то, что они взяли с собой в сафари и в ящике есть свое устройство слежения, поэтому и знают что ящик у парня, а что внутри ящика знают потому, что это из внешнего мира - что такого ценного, уникального, могли взять с собой на сафари, в ящике с маячком - теряюсь в догадках.
Ну, а если представить что ящик это ценность взятая из улья, нужная миру внешников - тогда, скорее всего это знания, скорее всего касаются оружия. Бомба или ее чертежи, очевидный ответ на фоне объяснений о отсутствии бомб в их мире. А паренек если и сын адмирала, то был совсем не на сафари. Почему парень так странно себя ведет, не пытался вернуться, а наоборот явно удалился. Лапши на уши навешали наемнику, как пить дать. В общем интрига неплохая.
Денис Деев, Вот именно, нет у них бомб. Значит они им нужны и им известно где их взять - у других внешников к примеру или попытаться через муров добыть.
Но видать я ошибся. Это хорошо, будем посмотреть что там такое:)
win, Каменистый решил кому-то наглядно доказать что с авторских низов очень даже можно пробиться в верха, даже сейчас. Я прекрасно помню как взрывался капсюль, со ста метров отлично будет слышно такой хлопок. То что у вас еле щелкает - либо уже использованный запал, где боек бьет по использованному капсюлю, либо вообще другого типа.
Кидали мы както на учениях учебные гранаты, но с настоящим запалом. Когда скобу отпускаешь капсюль взрывается громко, почти как петарда, с этого момента можно начинать отсчет до взрыва гранаты ~4 секунды.
Выглядит примерно так: Отгибаем усики, держим скобу. Вытаскиваем кольцо, размахиваемся, кидаем. Как только граната покидает ладонь, капсюль хлопает, граната летит, падает, запал срабатывает (граната ф-1, учебная)
Тут как и в фильмах, гранаты бесшумные, до самого взрыва. Вот не знаю, бывают ли бесшумные?
Откомментировал книгу Окаянный08.02.2017, 21:55:16
Антон Текшин, девятая глава состоит из двух девятых глав, прямо сейчас=)
Откомментировал книгу Чёрный рейдер11.01.2017, 00:50:21
Нелли Видина, Я в библиотеку схоронил, так что это уже 2-ое уведомление :) Спасибо
Оставлю и свое мнение. У меня сложилось впечатление, что людоедом он не станет, это как минимум. Потому что у него явно человеческое сознание. А как максимум - будут те же предпочтения что и у простого человека. Хотя это может быть просто мои ожидания такие. Я бы честно говоря не хотел читать про пожирание трупов хоть людей хоть коров.
Для тех кто сейчас меня не понял: почувствуйте разницу - труп коровы и жаренная говядина - это разные вещи, вот честно, я не вру;)
Что касается поисков еды, по времени - сюжетно все выглядит, логично. Думаю найди он еду едва выбравшись - это был бы знатный рояль.
Вадим Точеный, Уу, уральский следопыт. Помню,я там Тарзана читал, да и много чего еще.
Откомментировал книгу Горечь пепла20.10.2016, 17:38:36
Алексей Дудник, У платной книги больше рейтинг. Я тоже заметил такое, за 3 книгами наблюдал. Как только книга получает платный статус, литэра повышает ей рейтинг.