Наталья Наталья, резюме.
ему 58, они 40 лет прожили вместе. Она так рьяно заботилась о нем с его 18-ти лет, что в результате этой заботы он к 58-летнему возрасту заработал застарелую язву и больное сердце. А она, бедненькая, мучилась: закрашивала седину, варила бульончики и мыла полы в растянутом кардигане и кожаных лоферах. И интимная жизнь у них завершилась сразу после рождения сына.
Аннa Шнайдер, Я на Вашу личность не переходила, я обсуждала авторское мнение. Не нужно отождествлять эти понятия.
Перечитайте свои комментарии.
Кстати, что такое "отправлю в бан"? Не смогу комментировать? или читать?
Комментировать я и так больше не собираюсь.
В принципе, могу перестать это читать. Хотите, чтобы я удалила из библиотеки?
Аннa Шнайдер, похоже, что когда обсуждаем и, не дай Бог, осуждаем! Веру - это уже начинает бесить не читателей, а автора. Как еще объяснить Ваш комментарий от 11:23:30 ?
Аннa Шнайдер, Вы автор и Вы изначально для себя решили, что Вера супер со всех сторон. Но мне, как читателю, видится женщина, которая тяготится своим ребенком. Сами обратите внимание, какими словами описываете ее общение с ребёнком: "утрамбовать", "угомонить", уложить спать - тот еще квест". При этом после двухчасовой прогулки со свекровью ребёнок спокойно заснул. Вера к тому же еще и курит, - на здоровье, ее личное дело! Но после курения волосы всегда пахнут табачным дымом, Кате наверняка полезно с детства привыкать к этому запаху, глядишь - в школьные годы тоже втянется в курение. Мать и не заметит - пахнуть будут одинаково.
Вы не обижайтесь, я делюсь своими впечатлениями. А положительных отзывов вроде "Спасибо за проду!" Вам и так набросают.
Tatyana Novick Shklyar, У Веры одна, но тяжкая повинность - угомонить дочку. Не уложить, не сказку рассказать, не приголубить - отключить! Это при том, что у Веры педагогическое образование и опыт работы в детском садике.
Аннa Шнайдер, Свёкры, наверное, полюбят её ещё больше, если обнаружат её переписку. Она, можно считать, действует по их инструкциям.
Хорошая мать и хозяйка - это Вы изначально так решили, установка у Вас такая на главную героиню. Я пока вижу просто молодую женщину с маленьким ребёнком, какая хозяйка - Вам виднее.
Кир да - придурок.
Ольга, Мне 68 лет. Я считаю, что это уже далеко не молодость и даже не средний возраст. И - да, я еще работаю. Не поняла, в чём дешевизна моих аргументов.
Автор настаивал, чтобы мы здесь обсуждали героев произведения, а не комментирующих.
Аннa Шнайдер, Я расссуждаю как пожилая женщина, вырастившая детей в 80-х годах. Детское белье кипятили, потом долго выполаскивали, вручную выжимали, развешивали для сушки, гладили - на всё находили время! Книжки детям читали, сказки рассказывали. Гиперактивных при необходимости помещали в манеж среди игрушек.
А Вера как-будто не ребёнка растит-воспитывает, а ярмо тянет. И вся такая "яжемать".
Кстати, все персонажи какие-то антипатичные, вплоть до свекрови и ее затюканного мужа - очень правдоподобные, реальные. Никаких 30-40-летних неженатых красавцев-миллиардеров с острыми скулами, кубиками и зелёными глазами.
Kengatr, На соц.сети время находит. Хорошо, что появились памперсы и стиральные машины. Представляю, какие горы нестиранных пеленок-колготок-ползунков были бы у этой Веры. Она хоть купается? В это время вполне можно воспользоваться кремом для эпиляции. Ну, на худой конец, и бритвой. Аллергии у нее нет, тату сделала - жива пока.
Надежда Дубовкина, где Вы разглядели брызги жёлчи? Культурно посоветовала автору перечитывать текст перед его опубликованием. Последнее обновление изобилует опечатками. Здесь не нужно корректора или редактора. Достаточно самому автору пробежаться глазами по тексту. В таком виде публиковать - это неуважение к читателям.
Ева Финова, Видимо, расчет на то, что читатели невнимательны или у них плохо с памятью. Или прослеживают только одну, обычно любовную линию, а остальное читают по диагонали.
Ева Финова, Спасибо, что прислушиваетесь. А то у одного очень популярного автора в одной главе было, что некие существа не ядовиты, а в дальнейшем главный герой чуть не умер от яда этих существ. Я обратила внимание автора на это несответствие, она сказала, что исправит, но всё так и осталось.
при побеге из тюрьмы он накинул на нее свою сюртук (глава 12). Очевидно, что потом он его с нее снял, так как в карете (глава 13) накинул этот "сырой только сверху" сюртук на нее снова.
Он в главе 24 "Знакомство" уже представил ее своему отцу: "Хмурый старый герцог скупо поздравил..." и т.д. Почему об этом преставлении опять идёт речь в эпилоге?
Марта молодец, пересматривает свои отчёты в поисках ошибок. Было бы неплохо, если бы и автор этого романа перечитывала свой довольно-таки примитивный текст, полный ошибок.
Во всей этой ситуции больше всего удивил тот факт, что кто-то до сих пор бреет (!) ноги. И руки!!! Это какие они колючие и кучерявые, что муж заметил! Попросила бы у свекрови, чтобы она купила ей какой-нибудь крем для эпиляции, раз уж на салон денег нет.