Здравствуйте, Данияр. По сути - проглотил все написано за несколько часов. Читается очень легко и захватывающе. Спасибо вам за это. Есть пара вопросов: например вы ввели КУБ. По идее такие системы должны работать в тандеме с городской, что должно приводить к более оперативному реагированию служб на ЧП, но наш Герой только меняет верхнюю одежду перед акцией, оставляет балон и зажигалку в метро со своим ДНК и отпечатки, возможно это перегружает текст, но может стоит что то изменить? Или убрать такое описание системы слежения или развернуть момент, например, с утилизацией вещьдоков, если вы конечно не планируете этот хвост использовать в дальнейшем. И, как сейчас модно говорить, превращаюсь в еще одного ждуна и требователя продолжения)).
Во первых - спасибо за книгу. Было довольно интересно. Хороший слог, написание и юмор.
Ну и во вторых - немного критики. Ощущается некоторая поверхносность сюжета. Очень нехватает детализации и более глубокой проработки сюжета. Да, это бы увеличили объем, но было бы интересно прочитать не по вершкам. Есть зачатки драматической линии, "боевки", любовной линии и шпионских игр. В книги присутствуют всё, но очень поверхностно, не проработано и из за этого не получается в достаточной степени погрузиться в мир книги, что бы после прочтения сказать - я прочитал отличный роман.
Роман хороший, но не "ах, круто."
Надеюсь в дальнейшем будут более глубокая проработка сюжета, потому что идея хороша.
Удачи вам, Павел. ) А я пойду читать вторую.
Спасибо за серию, Константин! Внимание спойлер!!! Вопрос: в книге есть разрыв, когда кот обустраивает базу и когда он уже на корабле "сержантин" с "особой группой". Как он стал сержантом? Что за группа? Не понятно. Я все думал, что это будет где то "из воспоминаний", но так и не дождался.
Вопрос. Если брат императора оцифрован то что мешало оцифровать самого императора. Это я к отсылке к первой книге, когда Кот убеждал искина в своем статусе главного.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии