Эх, было бы замечательно, если НЕ окончится всё примирением с муженьком кобельком.
Знал или нет про заказ на убийство жены от своей любовницы, не важно. Как правильно ему жена сказала - чести и достоинства у него нет, а с таким фу-фу-фу сближаться, каким бы супергеройским магом он там не был.
Развод был бы идеален, зачем такой балласт первой бизнесвумен Российской империи))
Новый уровень в повышении квалификации антикризисного менеджера - принца наложником сделать и в качестве бонуса сеструху змеючку в наложники старпёру какому-нибудь подкинуть.
Забавное начало. Мне нравится, когда память сохраняется и не приходится слепым котёнком тыкаться наощупь.
Я наверно какая-то не правильная беременная была, ни перепадов настроения, ни навязчивых желаний в плане еды или запахов. Желание было одно, чтоб не тошнило.
Тошнило от всего, до сих пор помню отвратительный запах металла ключей, ела только овсянку на воде и банан рано утром.
Поэтому не понимаю, как имея рабочие мозги, можно не контролировать себя в глупых порывах и желаниях. Я не в плане осуждения, просто не сталкивалась с подобным.
Не понравилась набившая оскомину идея всепрощения мужского эгоцентризма и кобелизма.
Либо не надо было его изначально таким отвратительным м…..м делать, либо у героини мог бы появиться другой любящий её мужик, с помощью которого она начала бы возрождаться. А бывший со своей любимой властью так и оставался бы.
Оправдание кобелизму шикарное - докторишка что-то нашептал (а посоветоваться больше не с кем, один врач на всю страну??), императрица что-то подсыпала в бокальчик, мужик-менталист (и хз как он на дракона влиял). Генерал из разряда «ну вы блин даёте», а не стратег и аналитик.
Фу таким быть, все текут и готовы, ага.
Себя не уважать, если такое прощать.
А в остальном - слог, развитие сюжета, идея переноса в своё прошлое мне понравилось.
История понравилась, всё в духе прогрессорства попаданок, матчасть изучена отлично.
Но как же подбешивает, когда новый мир начинают мерить старыми лекалами. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Поняла же, что за правила в мире, махровый патриархат и всё равно - брак фиктивный, а потом разойдёмся. Где мозги у взрослой женщины, вроде бы? Куда она собралась после развода, самостоятельная такая?
С мечом тоже самое, муж предупреждал, не надо. Нет, она при всех дарит уникальное оружие. А потом огребает и муж, и эта неумная барышня.
С ребёнком решили повременить. Ага, когда в любой момент мужа могут на защиту родины забрать, наследников рода нет, она решила подождать пару тройку лет. Как будто в старом мире в мирное время живёт, а не в экстремальном средневековье.
Если бы история реальная была, с таким подходом героиня до «долго и счастливо» не дожила бы.