Светлана Логинова ( Жвакина )

Комментировал

Откомментировал книгу Измена. Пепел твоих обещаний 05.06.2026, 18:38:28
Юлия, Можно приехать и подойти к мужу и попросить познакомить якобы с сотрудницей (любовницей)... Типа героиня припоздала и не в курсе .Пусть муженьку будет неудобно в этой ситуации...Она ведь тоже акционер.

Откомментировал книгу Измена. Пепел твоих обещаний 05.06.2026, 18:34:54
Вообще то она тоже акционер (так написано), значит имеет полное право там ☝️ находиться.. Нужно пойти, но как бы больно не было с гордо поднятой головой... Развода нет? Значит надо сделать так чтобы не героине было стыдно, а именно мужу..

Откомментировал книгу Развод. Лечение не предусмотрено 27.05.2026, 07:13:09
Книга вроде зацепила... Но, думаю купить или нет... Просто у каждого автора свой сюжет и они часто по нему и идут... Здесь тоже о прощении?Уже как то надоело читать о женщинах таких прощающих и понимающих.. Просто это дно... Как же надо раствориться в муже , не уважать ни себя , ни своего ребёнка, чтобы такие ценности привить в детской голове, что и ложь ,и изворотливость , и предательство оправдать.. Лишь бы мужчина рядом? Как бы больно не было, но такое прощать и оправдать перечеркнуть все семейные ценности , да и доверие не вернуть никогда .. Только приспособиться... Нооо, это тогда уже видимость семьи, не более...

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 15.02.2026, 15:40:20
Книгу решила перечитать когда будет окончена... Судя по комментариям пусть будет всё хорошо.. Дети вырастут в любви и  герой сможет дать Всем им достойную жизнь и не будут потом делить и обижаться родные дети, что они выровнены в правах... А сейчас всё таки жизнь людей молодых на благополучии и делиться осознанно никто не захочет , что должно по праву быть их. Как то не справедливо.. Дети не в чём не виноваты, но дети то вырастут и там уже будут не дети, а уже взрослые люди , и взрослые потребности. А альтруизм среди нынешнего поколения давно не в "цене"."Дружба дружбой, но денежки врозь "(как то так)...

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 05.02.2026, 09:31:41
Elena, Ооо, сейчас наверное это уже не трагедия. Другое мировоззрение детей.. Это у нас это было бы трагедией.. А сейчас людей постепенно приучают.. Любовниц жалеют, измены в норму вводят(мужчины Все изменяют---из каждого "утюга" слышим). Так что ... Нормы морали давно задвинули... И давно этого не стыдятся.. Даже читая комментарии это понимаешь.. Где когда то было бы осуждение, сейчас найдут оправдания . Как бы потом не аукнулось нашим внукам.. Жалкоооо.

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 05.02.2026, 09:24:07
Светлана Логинова ( Жвакина ), Убедилась, что книги лучше читать уже оконченными.. Нервов не хватает(особенно когда самой такая ситуация очень знакома).. И измена и сын больной( две операции и до 16 лет лечение и наблюдение)... Мне повезло встретить человека кто прошёл со мной этот путь достойно мужчине,и это не отец его.. И спасибо моим Родителям и брату со снохой.. Мне с родными очень повезло... А прощение ? Спорный вопрос.. И о счастье после тоже... Доверие потерять легко, а восстановить не получится уже никогда, сомнения будут.. Даже если не было измены, то значит так легко оказывается можно обмануть Глеба.. 🤔 ​​​​​

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 05.02.2026, 09:07:06
Аленчик Ринчино, Ну то что Ева не дочь его, думаю он не сказал, посчитал наверное что это не важно. Хотя может Любе будет хотя бы принять его легче.. Нооо. Опять Глеб молодец....

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 05.02.2026, 09:00:42
Алена Кев, +++++++++

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 05.02.2026, 08:58:42
Ню, Посоветуйте знакомой психолога . Потому что это уже не нормально.(с медицинской точки смотрю)...

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 05.02.2026, 08:51:09
Ню, Очень часто это фасад, а душу второй вам не постичь. А в первом случае, значит им легче быть жертвами и "болеть". Я вот Лично знаю , что такое измена, и да очень болела(душа болит -это невыносимо, думала лучше бы физически болело, потому что душевная боль не отпускает) , и простила , а потом всё равно развод... Потому что это уже не жизнь, доверия нет, и себя съедает и другого.И здоровье подорвёт и нервы тоже.А во втором случае женщина больше вынуждена была простить(многодетная, страх остаться одной). Я в первом браке где простила как бы, тоже боялась, двое детей, страх , как мои дети будут , как я и тд.Да и ещё, где дети , там они съедают большее время, до какой любви там.. Так что женщина просто "отыгрывается" сейчас на себе, путешествуя пусть даже и не одна , а с мужем).. Работая в женском коллективе всего наслушаешься, и вроде с виду чье-то идеальной семьи, позавидуешь себе...

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 05.02.2026, 07:48:23
Ооо, уже Глебу оправдания находят всё больше.. А в последней главе больше никаких тайн, браво Глебушка... А сам то что за эти месяцы так и сказал что Ева не его дочь? Конечно это же его тайна, и опять женщина должна быть честной, а мужчине и так сойдёт... И да, вопрос интересный, что за столько времени он лично с Любой и сыном не встречался? Отец года, только для племянников видно... И это находясь в одном городе? Дааа.. И согласна с тем, что вопрос наследства важен для всех, делиться с племянницей не думаю, что этому будут рады родные дети.. Не лукавьте... Только и видим разборки, улыбочки на публику, а суды только и разбираются... А добрыми хорошо быть за чужой счёт. Лишние деньги? Помогите тем, кто реально нуждается.. 🙏 Детям для кого это вопрос жизни.. Это правильно будет и по совести.

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 03.02.2026, 10:45:16
Ирина Устюжанова, Любу только пожалеть, вы правы. Две беременности и обе на стрессе.Невозможно представить как ей тяжело... И детки ведь правда это чувствуют. У меня вторая беременность протекала "при "измене мужа, сколько нервов, слёз выплакала, и дочь родилась---постоянно вздрагивала от повышенного голоса и плакала.Так что Любе посочувствовать только надо... За что ей это? За то что её бывший любимый муженёк такой чистоплюй, эх....

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 03.02.2026, 10:31:41
Из всех героев книги самая честная всё таки Люба  . И думать простит или нет её бывший муж , не стоит. Она сейчас  действует в первую очередь в интересах своих  детей . Она мама и дети для неё сейчас важнее., тем более в такой ситуации .. А Глеб как отец и Должен  помогать сыну (если кто то отказывается то не значит что это нормально). Это не Любе он одолжение  сделал , а сыну в тяжёлой ситуации . И Глебушка хочет быть хорошим для всех, только за его "ошибочку" (предательство) несёт "крест" и Люба почему то.. Душевные муки тоже не легче физической боли и оставляют шрамы на всю жизнь... Зачем вообще оправдываться перед идеальным Глебом? У него же и так проблем выше крыши, которую же Сам и нагородил... Всё Сам . Жалко ли его? Мне нет, и это не жестокость моя, просто за свои поступки надо отвечать самому и не валить с больной головы на здоровую... Раньше он помогал семье любимой жены по её просьбе, а далее уже сам.Просто при воссоединение семьи, его последствия (якобы ошибочки) лягут и на плечи любимых. В такой ситуации только Люба и сын сторона пострадавшая.

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 28.01.2026, 09:29:43
Аленчик Ринчино, Согласна.. Любе после всего бы просто отойти от потрясений(сыну помогут, уверена).. Хочется ей простого женского счастья, без всяких навязанных обязательств перед людьми причинившими ей столько боли...Потому что предательство и подлость не забывается,и чтобы наверное хотя бы "отпустило" раздражителей нужно отсекать... А то все любят говорить о прощении, но простить — это не обязательно же опять впускать предателей в свою жизнь, чтобы не оглядываться и ждать опять подлости.

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 28.01.2026, 09:10:03
Анна Панкратова, Вот и обидно опять за Любу.. Глеб свалит свою "ошибку" и вину на любимую . У него будет все окей.. А Любе тянуть это всю оставшуюся жизнь, она же любит... А мужчины какими бы виноватыми не были, быстренько забывают что натворили. . Все же норм, зачем заморачиваться.. А женщина любимая ,будет с его последствиями жить . Может автор нас порадует и родственников Любы куда нибудь подальше отселит , но точно не рядом.. И желательно в разных городах... Так будет честнее, да и "дочь" отвыкнет быстрее.Тем более Глеба с Любой и детьми их(наши предположения) сведут вместе.. Им и их счастья хватит.. А то прям сказки , жили дружной семьёй с любовницей и детьми(не знаю есть ли такие равнодушные любящие друг друга люди, которые прям про всю подлость забывают).

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 27.01.2026, 08:39:57
Анна Панкратова, Бумеранг прилетел? Только кому? Дети на ком останутся в итоге если Лариса останется инвалидом? Ответ наверное очевиден, на добрых Любе и Глебе.. Они то человечней будут..Так (судя по поступкам Глеба), он же не может им отказать... Вроде норм, а как то опять за что им ещё и эти проблемы..Хорошими для всех нельзя быть, всегда кто то другой будет обделён. Приоритеты нужно будет выбирать... Свои родные и любимые или "весь мир"... Сердечко не надорвет?

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 27.01.2026, 08:25:13
Подкопила проды иии. Из Глеба делают героя. А в чём героизм? В том что перешагнул через себя и нашёл "своих" родителей для помощи Своему сыну? Почему когда женщины матери ради детей идут на всё это норма? А если кровный отец —-это подвиг? И да, согласна, приоритеты есть всегда.. А герой хочет быть хорошим для всех, но так не получится.. Сейчас о тёще побеспокоился... Молодец... А вот что то теща о другой дочери и родном внуке не беспокоится... Её чувства пожалел, неужели нет обиды за то как она отнеслась по настоящему(надеюсь) к его самым близким и родным людям.?.. Могу понять , поступает вроде человечно... Нооо.. Как то опять однобоко.... А то что делает для сына---это норма... Он отец и права и обязанности родителя одинаковы...

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 09.01.2026, 13:03:01
Анна Панкратова, Можно делать подарки , не приходя.. И да, девочка со временем забудет его. Зачем потом детям объяснять , что дети то родных сестёр почти одного возраста, особенно в начальной школе.. А вопросы появятся, и не от них, а от друзей-школьников. Дети в этом возрасте любопытны и это будет для них странно, и ведь не объяснить , малы.. И что с детства учить такой норме?

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 09.01.2026, 12:55:51
Надёжный, верный? Дааа, женщины... Верю, что в книге сын выживет... А их семья? Простить не получится , и это правда, принять и с этим жить, возможно.. Память ведь не сотрёшь, а плохое всегда оставляет свои шрамы... Но сейчас важен только ребёнок.. Но согласна , что Ева не его, нужно сказать, может так хоть чуточку как обманутой женщине будет легче(это объяснение почему девочка не подошла). А так герой ведёт опять трусливо, опять скрывает, что его провели как лоха... Хотя, я не поняла, почему сестрица ответила, что Глеб —-отец? (потому что вписан и сам пошёл на это?) Ну тогда в чём вопрос? Сколько детей сирот вокруг, усынови, доброе дело бы сделал.. Кровь родную надо?Эх... Без лоха и жизнь не та...

Откомментировал книгу После развода мне не до сна 16.12.2025, 13:11:01
Ирина, Ну наверное некоторым нравится быть такой.Унижает, смеётся в лицо, оскорбляет, принижает---это же любя... Тогда пипец что теперь в понятиях девушек, женщин это считать нормальным... Ошибка, так почему то сейчас считают измены длящиеся годами, хотя раньше всегда измена была предательством и никак иначе... А сейчас душу всю вынесут, здоровье подорвут, катком пройдут , ой любит , ошибся....

Откомментировал книгу После развода мне не до сна 16.12.2025, 13:05:45
Если отмоют бывшего, то не понимаю женщин.. Что женщины так любят унижения? Что готовы простить гадости, издёвки бывших? Это что так теперь мужчины свою"любовь" показывают? Странное понятие любви, вначале обвалять в грязи перед всеми, а потом отмыться и делать вид что всё прекрасно... Это же любя.... Дааа . Не дай Бог моим близким такой жизни.

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 14.12.2025, 17:35:18
Дааа, правильно , ЛОХ.Сейчас так много книг о такой неземной любви отцов к своим детям.. А почему тогда так много детей  которые  в лучшем случае только алименты видят? Такая любовь к детям, что развелись с женой и новых "родят", а старые только на словах...., Отцы, прям отцы.....

Откомментировал книгу Развод. Попробуй, верни меня! 02.12.2025, 08:43:07
Татьяна Рагозина, +++++.Если женщины не могут найти нормальную подругу,то кто виноват?У меня подруг две и в них я уверена на все сто процентов..Мне 57 лет,дружим с 16 лет..Не подруги виноваты,а то что выбирать людей верных не могут(распознать,а предпосылки всегда бывают)

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 19.11.2025, 14:53:46
Галина, может и не спит. Но столько лет не может конечно без секса...Вот в это не верится...Хотя...Память то у него не очень...А Ева ,как автор написала жизнь...Вот наверное мы будем от этого отталкиваться...Что в жизни можно простить Всё.Но мы то понимаем,что мы не святые,чтобы прощать до конца...Шрамы затянутся,а ныть то будут ,а чем старше станем,так вообще все эти нервы дадут нам ответочку.

Откомментировал книгу Развод. Моя сестра между нами 19.11.2025, 14:08:51
Tissa, а доверие к бывшему вернётся?Или уже всё равно?Где он,с кем он?За одним столом сидеть,улыбаться?Не знаю даже...Но за героиню обидно..