Gaantro, а что плохого? если интересный сюжет то пусть хоть десять книг будет, наоборот радоваться нужно что автор интересуется мнением читателей и готова развивать дальше какие-то истории
Мне в принципе все равно в каким временном периоде написана книга(только фантастику со всякими технологиями избегаю). Тут главное как написано и сам сюжет. Например,независимо от времени,нет желания читать заезженные книги со стандартным набором: наглая рыжая попаданка/ведьма,все это с кучей шуток и присказок(словно книгу тамада писала) и при этом всём героиня или Мэри Сью или руководствуется девизом "слабоумие и отвага".
Елена Болотонь, не смущает, хочется засесть за книгу, и полностью погрузиться, прочитав от начала до конца, оно того стоит)))Если куплю сейчас, то опять буду как тот ждун: прочту за несколько минут новый отрывок, раз 5 проверю до конца дня (мало ли ещё хоть пару предложений добавили), на следующий день каждые часа пол буду проверять пока не увижу что ещё один отрывок выложен. И так по кругу. А так доступа нет, глаз радует увеличение количества страниц, а небольшие спойлеры любопытство удовлетворяют, но при этом прочтение книги они не заменят.
Может так даже лучше? Есть куча книг где герои едва встретились, пара дней проходит и всё, секс да любовь до гроба (правда непонятно откуда она вообще берется,кроме похоти ничего общего нет). А тут первая книга довольно короткая была, её объема хватило только чтобы более-менее познакомить с миром автора, с персонажами и положить начало отношениям. Развивается всё довольно реалистично, в адекватном темпе. Дальше будет самое интересное, не просто так ведь упоминается праздник Луны.
так ей вначале книги сказали имя и что по слухам он самый сильный маг, потом она просто сопоставила сообщенное имя со списком. Диван в тайной комнате академии имеется ввиду, когда впервые увидела рыжий сидел там именно на диване. Не в комнату, а в коридоре на его этаже оказалась ногой в ведре. Без обид, но в книге всего несколько коротких глав, это по какой диагонали надо их читать чтобы все мимо глаз пролетело?