Светлана

Комментировал

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 31.05.2026, 14:17:07
Как ни печально, книга закончилась. Получила массу приятных эмоций от прочтения романа. Тамара, спасибо вам большое за удовольствие. Всё сложилось и с судьбами героев как бы мы, читатели, не ныли, и с судьбой страны вцелом. Прочитанному вериться легко, потому что талантливо написано и соотнесено с реалями эпохи. Замечательная книга, обязательно вернусь к ней и прочту всю целиком. Дорогой автор, вы проделали калоссальный труд, выдыхайте, набирайтесь новых эмоций, впечатлений и обязательно зовите в новые истории. Благая лета!💖

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 22.05.2026, 06:19:15
Хороший лимонад получается у Таи. Отношения с Серёжей чем и хороши, что он очень эмпатичен, чувствует её, не только любит, позволяет быть собой. Как по Станиславскому- верю в их счастье. Автору респект! Обещала - убедила.👍😁 Ой, ну всё, пошла жизнь жить. Спасибо за отличное настроение.

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 17.05.2026, 23:26:05
Ирина Анатольева, Метко! Очень люблю это произведение.👍💖

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 17.05.2026, 23:19:12
Таю оказывается блюдут церковники... Как они интересно отреагировали бы на её физическое устранение, случись такое. Гоподь прибрал или ещё как? 😏 Таис верна себе. Заставила царя-батюшку стольких людей о ней расспрашивать. И ясно всё, что при другом раскладе итог мог оказаться двояким или откровенно печальным, но... горечь и сожаление о неслучившимся никуда ни деть. Автору браво!!!

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 16.05.2026, 14:47:05
Тамара Шатохина, К тому же это весомый аргумент во внешней политике. Если у тебя нет такой игрушки, ты никто, а Николай свлими руками отдал её немчурам, а мог давно впереди планеты всей диктовать условия большой игры

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 16.05.2026, 08:29:09
Хм...однако, какой Николай прожженный червячок в плане плодовитости и двойной морали! Очень жаль Константина, сердце плачет вместе с ним. Больно, урок оказался крайне болезненным. Больше чем уверена, что сейчас он себя корит за все сомнения в Таис. И несмотря на пародокс, только теперь у них с Таей могло получится быть вместе. Но... Сергей. Что касается прогресса, то всё зависит от его использования. Любое лекарство яд при превышении дозы.

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 10.05.2026, 18:27:36
Ох Тайка, куда она с голыми пятками и с саблей против имперских пулемётов?! Как бы опять Санчо Панса не прилетело. 🙄😏

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 06.05.2026, 18:19:32
Тамара Шатохина, Вот и я про что, какие тетрадки и милиметровая бумага, надо срочно "изобретать" презервативы! А то имеют все кому не лень и в частных и в госмаштабах, а тут какая-никакая защита. Вопрос бастардов опять же будет закрыт. Ещё медаль на грудь и досрочное восстановление во всех правах, регалиях за крайне необходимое открытие. 😄

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 06.05.2026, 17:47:25
Большой ампиратор оказался мелким пакостником.😏 Стоит срочно включать жалобщика и настучать на батю Костику. Толк будет стопроцентный. Либо в виде помощи, либо полном разочаровании в нём обоих. Вот!☝🧐 И не забываем, что можем свалить в Новый свет, поднимать Аляску, муж у нас уже есть.😁

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 01.05.2026, 01:07:20
Ну, а почему нет? Замуж за Сергея, роман крутить по случаю с Константином, все приличия и пожелания власть имущих соблюдены. Родить ещё не одного бастарда. Круто! А главное, всё в духе времени. Сергей против Кости не попрёт, перетопчится. Только Таис это вряд ли сделает счастливой. Поэтому фонит отчаянием, несмотря на заверения Таи о том, что с ней всё хорошо.

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 26.04.2026, 12:48:46
Тамара Шатохина, Намёк на будущее, конечно, понятен, но может всего лишь тамошние парни оказались вне фокуса внимания. Может всё же стоит рассмотреть, пока место ещё вакантно?😄🤪

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 26.04.2026, 12:35:30
Тамара Шатохина, Задумка просто огнище!!! С замужеством бы повременить, может Тайке ваще местный вождь алеутский зашёл бы?!😁😉

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 23.04.2026, 20:38:27
Тамара Шатохина, Во-во, и я про то. Мы ж девочки опытные очень ценим своё душевное равновесие и время, чтоб инвестировать их в кого попало. Подумаешь прибор! Такую игрушку при желании можно взять в аренду.

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 23.04.2026, 20:14:29
Тамара Шатохина, Час от часу не легче...🙄 Ну какое тут может быть счастье? Разве что с круглолицым, который ниже ростом. Хеть его подмышку и вперёд с хоругвиями и песней про славян, чтоб отчима потешить. Кто ж знает какую шубку царь-батюшка с плеча пожалует. Такие они мужики домостроевцы- молчи, женщина! У тебя даже нет ещё 8-го марта.😁😏

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 23.04.2026, 18:40:01
Что ж логика ампиратора понятна. Надо к Тайке приставить вечного жандарма. Надо удалим, надо послушаем. Создадим удобную функцию. Ваще теперь из вредности молчать стоит. Сомневаюсь я, что для самостоятельной и самодостаточной тётки это будет в радость. Карманная собычка, надо- тявкни, не надо- в чулан её. От одного обеденного разговора возникло желание прибить этого нудиста, который нудит- где моя одежда, где моя одежда. Это только от маленькой Насти можно потерпеть и умилиться троекратному повторению.😏😁

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 23.04.2026, 12:01:21
Тамара Шатохина, Автору виднее, конечно. Ответ обнадёживает.😁👍

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 23.04.2026, 02:46:56
У меня предложение😁😉 Только не кидайтесь тапками!!!😁 Коль всё так беспросветно и задачи, с которыми была закинута героиня выполнены, так может пора возвращаться домой? Заодно нам автор расскажет о России, какой она стала в свете новых событий. Интересно же! А о детях позаботится ещё полная сил мама. Тая, пройдя испытания тут, найдёт своё счастье дома, где уже ей не надо переживать о судьбе государства, а только о своём личном. Вот! 

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 09.04.2026, 00:24:16
Алла Гусанова(Матвиенко), И вариант папеньки наш до мозга костей, поскольку язык за зубами по тем же причинам не держится. Споёмся!!!

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 09.04.2026, 00:22:44
Тамара Шатохина, Очень хорошо встало в вашем варианте. Потому что именно неправильное и сумашедшее.👍👍👍

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 09.04.2026, 00:21:03
Марина, Кокетка старая, кхм... кхм крайне опытная. 😄

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 09.04.2026, 00:16:40
Очень выразительные главы. Последнюю с песней и разговорами до утра перечитала дважды. Пронзительные, острые переживания, ощущение прорыва плотины- не меньше. Очень сложно быть не самой собой, стоять на цыпочках невозможно- свалишься. Тая как и радистка Кэт провалила пароли. Только в случае Таис откровенность оказалась не так страшна. Ещё думают где ставить запятую в предложении с казнью и милостью. Очень эмоционально и крайне переживательно. Голова полнится вместе с Таей глубокими мыслями, особенно на фоне страстной недели, и за это вам автор большое спасибо.

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 08.04.2026, 03:03:30
Ну, Тайка и жахнула!!! Ампиратор всё же.😏 Кабы не упекла она его речами раньше 55-го года.😁  

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 30.03.2026, 14:12:28
Тамара Шатохина, Именно😏

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 29.03.2026, 22:17:42
Сколько энергии у Таисии и события пихают под пятую точку ничуть не меньше, чем у Константина. И эти утренние свиданки с правящими лицами уже просто преследуют. Как бы ей не выставили счёт успех Вильгельма в эфире. Да уж, что любовь, что нелюбовь власть имущих выходит боком нашей героине. 

Откомментировал книгу Фрейлина. Путь домой 21.03.2026, 23:14:48
Такая ответственность в 21 год и принимать решения ( не просто дерзко, но и очень умно), на которые не решались более зрелые мужи- это всё зашибись как сложно. Ещё Таис активировала способность князя идти нетревиальными дорожками. Он никому ничего не доказывает. Власть самодержавная, что хочу, то ворочу и всё тут. А то что решил пригласить "жизелей", всё к лучшему. Пар спустит и будет крепче вспоминать Таис. Любить непогрешимых богов невозможно, тянуться до них устанешь. Другое дело смертный со своим набором ошибок. Всё к лучшему, иначе просто не случится хэппиэнд.