Как ни печально, книга закончилась. Получила массу приятных эмоций от прочтения романа. Тамара, спасибо вам большое за удовольствие. Всё сложилось и с
судьбами героев как бы мы, читатели, не ныли, и с
судьбой страны вцелом. Прочитанному вериться легко,
потому что талантливо написано и соотнесено с реалями эпохи. Замечательная книга, обязательно вернусь к ней и прочту всю целиком. Дорогой автор, вы проделали
калоссальный труд, выдыхайте, набирайтесь новых эмоций, впечатлений и обязательно зовите в новые
истории. Благая лета!💖
Хороший лимонад получается у Таи. Отношения с Серёжей чем и хороши, что он очень эмпатичен, чувствует её, не только любит, позволяет быть собой. Как по Станиславскому- верю в их счастье. Автору респект! Обещала - убедила.👍😁
Ой, ну всё, пошла жизнь жить. Спасибо за отличное настроение.
Таю оказывается блюдут церковники... Как они интересно отреагировали бы на её физическое устранение, случись такое. Гоподь прибрал или ещё как?
😏
Таис верна себе. Заставила царя-батюшку стольких людей о ней расспрашивать.
И ясно всё, что при другом раскладе итог мог оказаться двояким или откровенно печальным, но... горечь и сожаление о неслучившимся никуда ни деть.
Автору браво!!!
Тамара Шатохина, К тому же это весомый аргумент во внешней политике. Если у тебя нет такой игрушки, ты никто, а Николай свлими руками отдал её немчурам, а мог давно впереди планеты всей диктовать условия большой игры
Хм...однако, какой Николай прожженный червячок в плане плодовитости и двойной морали!
Очень жаль Константина, сердце плачет вместе с ним. Больно, урок оказался крайне болезненным. Больше чем уверена, что сейчас он себя корит за все сомнения в Таис. И несмотря на пародокс, только теперь у них с Таей могло получится быть вместе. Но... Сергей.
Что касается прогресса, то всё зависит от его использования. Любое лекарство яд при превышении дозы.
Тамара Шатохина, Вот и я про что, какие тетрадки и милиметровая бумага, надо срочно "изобретать" презервативы! А то имеют все кому не лень и в частных и в госмаштабах, а тут какая-никакая защита. Вопрос бастардов опять же будет закрыт. Ещё медаль на грудь и досрочное восстановление во всех правах, регалиях за крайне необходимое открытие. 😄
Большой ампиратор оказался мелким пакостником.😏
Стоит срочно включать жалобщика и настучать на батю Костику. Толк будет стопроцентный. Либо в виде помощи,
либо полном разочаровании в нём обоих. Вот!☝🧐
И не забываем, что можем свалить в Новый свет, поднимать Аляску, муж у нас уже есть.😁
Ну, а почему нет? Замуж за Сергея, роман крутить по случаю с Константином, все приличия и пожелания власть имущих соблюдены. Родить ещё не одного бастарда. Круто! А главное, всё в духе времени. Сергей против Кости не попрёт, перетопчится.
Только Таис это вряд ли сделает счастливой.
Поэтому фонит отчаянием, несмотря на заверения Таи о том, что с ней всё хорошо.
Тамара Шатохина, Намёк на будущее, конечно, понятен, но может всего лишь тамошние парни оказались вне фокуса внимания. Может всё же стоит рассмотреть, пока место ещё вакантно?😄🤪
Тамара Шатохина, Во-во, и я про то. Мы ж девочки опытные очень ценим своё душевное равновесие и время, чтоб инвестировать их в кого попало. Подумаешь прибор! Такую игрушку при желании можно взять в аренду.
Тамара Шатохина, Час от часу не легче...🙄
Ну какое тут может быть счастье? Разве что с круглолицым, который ниже ростом. Хеть его подмышку и вперёд с хоругвиями и песней про славян, чтоб отчима потешить.
Кто ж знает какую шубку царь-батюшка с плеча пожалует.
Такие они мужики домостроевцы- молчи, женщина! У тебя даже нет ещё 8-го марта.😁😏
Что ж логика ампиратора понятна. Надо к Тайке приставить вечного жандарма. Надо удалим, надо послушаем. Создадим удобную функцию. Ваще теперь из вредности молчать стоит. Сомневаюсь я, что для самостоятельной и самодостаточной тётки это будет в радость. Карманная собычка, надо- тявкни, не надо- в чулан её. От одного обеденного разговора возникло желание прибить этого нудиста, который нудит- где моя одежда, где моя одежда. Это только от маленькой Насти можно потерпеть и умилиться троекратному повторению.😏😁
У меня предложение😁😉
Только не кидайтесь тапками!!!😁
Коль всё так беспросветно и задачи, с которыми была закинута героиня выполнены, так может пора возвращаться домой? Заодно нам автор расскажет о России, какой она стала в свете новых событий. Интересно же! А о детях позаботится ещё полная сил мама. Тая, пройдя испытания тут, найдёт своё счастье дома, где уже ей не надо переживать о судьбе государства, а только о своём личном. Вот!
Очень выразительные главы. Последнюю с песней и разговорами до утра перечитала дважды. Пронзительные, острые переживания, ощущение прорыва плотины- не меньше. Очень сложно быть не самой собой, стоять на цыпочках невозможно- свалишься. Тая как и радистка Кэт провалила пароли. Только в случае Таис откровенность оказалась не так страшна. Ещё думают где ставить запятую в предложении с казнью и милостью.
Очень эмоционально и крайне переживательно. Голова полнится вместе с Таей глубокими мыслями, особенно на фоне страстной недели, и за это вам автор большое спасибо.
Сколько энергии у Таисии и события пихают под пятую точку ничуть не меньше, чем у Константина. И эти утренние свиданки с правящими лицами уже просто преследуют. Как бы ей не выставили счёт успех Вильгельма в эфире. Да уж, что любовь, что нелюбовь власть имущих выходит боком нашей героине.
Такая ответственность в 21 год и принимать решения ( не просто дерзко, но и очень умно), на которые не решались более зрелые мужи- это всё зашибись как сложно. Ещё Таис активировала способность князя идти нетревиальными дорожками. Он никому ничего не доказывает. Власть самодержавная, что хочу, то ворочу и всё тут. А то что решил пригласить "жизелей", всё к лучшему. Пар спустит и будет крепче вспоминать Таис. Любить непогрешимых богов невозможно, тянуться до них устанешь. Другое дело смертный со своим набором ошибок. Всё к лучшему, иначе просто не случится хэппиэнд.