Получается бывший муж ГГ не просто так её кинул, а ускакал домой подвигать брата с места наследника отца ?
И с чего Крейдора никто не пытается убить ? Ведь семь с лишним лет назад попытки были. Может он когда-нибудь решит вернуться и занять своё законное место ?
А про него родственничек как-то забыл.
Юлия Телегина, Вот только не надо про Регину как про стандартную попаданку думать.
Это обычные 18-ние пигалицы, которые дома "нет-нет ... до свадьбы не дам..." в магическом мире пускают слюни от первой смазливой рожи и кубиков на прессе, отключают мозг после первого поцелуя и вот уже согласны на всё-всё.
Регина всё же взрослая женщина и у неё кроме мужа хватает своих забот. Пока что мужик ей как ширма нужен. Типа как прикрытие от настырных магов. У Регины сын .зверушки, вновь образовавшиеся проблемы с кровью предков. Не думаю, что ей будет время и дело до прелестей мужа. Да и жить, скорее всего, они будут раздельно.
В общем, не время сейчас голову терять и слюни пускать. Нужно себя и сына от всего обезопасить, а потом уже с Иром отношения налаживать.
Мария Вельская, Я и не говорю, что она их испытывает. Просто она ведь не знает, что то, что она чувствует к владыке как бы не её чувства, а наведённые, как бы автоматические между повелителем и подданным.
Регина много не знает и ей никто не торопится что-нибудь объяснять. Тем более такие прописные для тварей истины.
Просто беспокоюсь как бы женщина не спутала эту "наведёнку" с реальными чувствами и не терзала себе душу за то, что их испытывает.
В лоб мужу такое ведь не скажешь и не узнаешь, что это нормально.
А пр сына немного текста реально лучше добавить. :))))))
Мария Вельская, Если перерывы были, то, как мне кажется, можно было бы заметить, что у тебя в руках оружие (чай не столовый ножик и вес имеет) и ты вот-вот ткнёшь им. А во "во время поцелуя" можно было забыться настолько, что бы ударить ... по уху, в шею. Но не в челюсть же.
О Яне она вообще не думала. Иначе в тексте было бы что-то типа "она попробовала "прыгнуть" к сыну ...не получилось ... а кроме сына из близких только недомуж ... поэтому через нехочу представила его и вуаля, получилось". А тут как по маслу сразу мужик перед глазами.
Надеюсь Регина окажется сильным магом и её не накроют терзания по поводу чувств к владыке. Она-то ведь как всегда будет не в курсе, что мужик ей нравится лишь как правитель или чувства к нему как к дальнему родственнику. Не дай бог будет потом думать, что влюбилась в одного, а замуж вышла за другого.
В Регине начала просыпаться кровь тварей ? С чего бы вдруг она так умильно пялилась на владыку.
Если все подданные владыки попадают под такое "очарование" и слепо обожают правителя, то как тогда вообще кто-то посмел снюхаться с магами и предать ?
И Регина когда её кровь полностью проснётся так и будет фанатеть от чужого мужика имея грифо-дракона под боком ? Он же вроде как её истинная пара. На месте Ира я бы страшно ревновала. :)))
Но зато теперь понятно почему столько женщин имели от своего правителя детей и до сих пор не передрались пытаясь женить его на себе. Где уж там какие-либо планы строить когда только при взгляде на мужика мозг отключается и слюни сами текут. А уж когда такой мужик в спальню зовёт, то вообще забудешь всё на свете.
А с чего Регина вообще первым вспомнила какого-то левого мужика недомужа, а не сына ?
Родственничек сказал же, что она может перенестись к кому-нибудь родному и дорогому.
Логичнее было бы перенестись сразу к Яну домой или обратно в церковь, если он ещё там.
Конечно, это сломало бы сюжет (не было бы всех этих уси-пуси и чмоки-чмоки), но как-то мне не совсем понятно почему мать вместо любимого сына вдруг представила мужика, который её испугал и похитил.
Елена, Наверное ушла в рай. Хотя самоубийцы вроде попадают в ад. Но ведь у них другая религия ,так что скорее всего она просто ушла на перерождение.
Девушка разрушила свою жизнь и от страха последствий покончила с собой.
Сара ведь пришла в себя в гостиничном номере.
Юлия Колмакова, Думаете он сам с Даирой лишь за ручку держался ? Тем более нам в одной главе (когда Маша в очередную переделку попала) прямым текстом сказали, что вытащили его с Даирой из койки. Так что с его стороны было бы ханжеством и лицемерием что-то предъявлять по этому поводу Маше и Аравиру.
Печально, что тройная вспоминает о том, что они с Машей семья лишь когда им нужно узнать интересную информацию. :((((( На месте Маши я бы сказала что-то вроде "мне запрещено разглашать подробности ... и вообще я хочу помыться и привлечь отдохнуть, так что все кыш" и послала братьев по своим комнатам мучиться от любопытства.
А может стоит третьего принца сдать его папаше ? Император ведь клещом присосался к трону и всячески пытается всех даже отдалённо сильных товарищей опустить как можно ниже или просто убрать. Может пусть он повторит подвиг Ивана Грозного ?
Аманди Хоуп, Но она же знала про потоп. Такое человеку организовать невозможно. Мин могла бы рассказать ещё пару новостей в таком стиле (она ведь знает ,что беженцы из затопленных частей страны принесут в столицу чуму и хочет как-то это предотвратить) и герцог ей бы поверил ... или признал её провидицей. Что тоже неплохо, ибо можно рассказать ,что она видит как хреново будет всем когда третий принц придёт к власти. Заодно и противочумые меры вовремя смогут принять.
Думаю мужику с кучей связей будет проще придумать и объяснить откуда он узнал про болезнь чем оторванной от родных и своего окружения девушке из дворца невест.
Можно ведь спасти тысячи жизней.
Анна Владимирова, Про бьёт я написала в общем. А в "истинная для Мира" есть психологическое насилие и принуждение к сексу. Да и ментальный приказ успокоится и снимать одежду в их первую встречу был совсем не безболезненным. А в "пленница медведя" всё происходила очень нежно и по обоюдному согласию.
Аж всем читательницам захотелось себе такого мишку. :)))))))
Ника Мор, Одно дело зажигалки, а другое пустоголовые девицы пускающие слюни на каждого симпотного мужика. Одна его улыбка, комплимент и такая ГГ уже планирует свадьбу, выбирает имена детям. А мужику всего лишь нужно что бы она ноги раздвинула. Или "я не такая ... но от его улыбки таю ... а от поцелуя отключилась голова и я сама не поняла как мы очутились в одной постели...". Мужик получил своё и пошёл дальше, а она пол книги думает почему он ушёл и что она сделала не так. Вот таких героинь ненавижу. И на сайте полно книг как взрослая адекватная ГГ попадает в молодое тело и становится пустышкой-глупышкой.
А Регина типа в упор не видит, что её жених Владыка ВСЕХ тварей, а не только грифонов и других пташек ?
По тому как к мужику все обращаются и падают ниц мы, читатели, уже давно про это догадались.
Когда же героиня дойдёт до этой мысли ?
То есть обезображенное лицо его реальный облик, а прекрасный птЫц лишь морок ?
Кто же совершил с грифоном такое ? Характер у него конечно трындец но за такое обычно *опу ремнём полосуют, а не лицо.
Виктория Топорова, Хорошо, что Ян человек. А вот если был бы каким потомком оборотня, демона или дракона могла бы быть какая-нибудь подстава с обязательным вливанием магии отца и только его.
Ну или какая-нибудь другая причина обязательного присутствия родителя в жизни ребёнка.
Вот только ещё страшно, что когда выяснится, что Регина маг её бы не уволили. Вдруг необученный маг крайне опасен для общества и обязан или обучаться или как-то блокировать свою магию навсегда. А сидеть дома на шее мужа весьма опасно (муж добытчик, кормилец и слова поперёк ему уже не скажешь).Тем более не с характером Регины.