Всем любителям фэнтази здравствуйте!!! Честно признаюсь, редко пишу отзывы, но тут невозможно не написать, по крайней мере для меня!!! Первый раз столкнулась с творчеством автора и приятно удивлена, это мягко сказано))))))))! Прочитала две части, читала в транспорте, на работе вместо обеда😊, дома ночью, пока муж не забирал телефон)))) в общем затягивает история - будьте аккуратны!!!))). Сюжет не затянут, нет размазни, все динамично, инригуеще. Главная героиня адекватная, принимала оптимальные решения, в меру добрая и в меру жестокая по необходимости. Этого сейчас мало, то тряпка какая то, то дурочка с розовыми сопельками. А Анна на все реагировала согласно обстановке.С концовкой могу согласиться с некоторыми отзывами, что было мало, но все ясно и по делу, просто жаль было расставаться с героями. Хотела написать свое мнение о выборе Анны, но не буду. А то прочитаешь некоторые комментарии перед прочтением и в процессе уже догадываешься о сюжете. Скажу одно - Анна молодец, по мне, так сделала правильный выбор. И ее сынок умничка, тоже сделал выбор! Теперь хочу прочитать еще книги автора, интересно, так же захватят!!! Алиса, спасибо вам за книгу. И вдохновения вам!!!